Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 ноября 2016, 18:45
2443
6

Грозненское препятствие для Спартака и супербитва в Краснодаре

Sport.ua анонсирует самые интригующие матчи последнего тура первого круга РФПЛ

| Обновлено 25 ноября 2016, 18:45
2443
6
Грозненское препятствие для Спартака и супербитва в Краснодаре
fc-terek.ru

Когда осечка недопустима 

Впервые в сезоне команда Хавьера Грасии не проигрывает на протяжении трех матчей, что уже является прогрессом. И вправду нынешнее состояние «Рубина» очень даже не плохое. Казанская команда определенно прибавила, как в результатах, так и в игре. Хотя рано еще говорить о стабильности, ведь это всего лишь три поединка. Да и то качество игры в них было разным. Например, с «Ростовом» команда Хавьера Грасии в родных стенах показала неубедительный футбол в атаке, но защита в этот раз была на высоте. Впрочем, для «Рубина» на данном этапе самое главное, что есть результат.

Если у «Рубина» что-то налаживается, то сказать аналогичное про ЦСКА язык не повернется. Команда Леонида Слуцкого хоть и прервала в матче с «Арсеналом Тулой» 3-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате, вновь показала бледную игру. И только поединок в Лиге чемпионов с «Байером», «армейцы» могут занести себе в актив.

Учитывая текущее состояние ЦСКА, для московской команды сейчас важно завершить первую часть сезона с меньшими очковыми потерями и сохранить место в тройке. Для этого необходимо в оставшихся матчах года с «Рубином», «Оренбургом» и «Зенитом» одержать хотя бы две победы. Если «красно-синие» провалят эти поединки, могут отпустить в отрыв конкурентов в борьбе за третье место.        

ЦСКА – «Рубин»               
26 ноября, 13:00. Москва, «Арена ЦСКА»  
Арбитр: Александр Егоров

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  1.76   Х -  3.42   П2 -  5.24

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников – Вернблум, Натхо – Миланов, Головин, Дзагоев – Чалов

«Рубин»: Рыжиков – Санчес, Бурлак, Самбрано, Набиуллин – Рочина, М’Вила, Камболов, Лестьенн – Жемалетдинов, Жонатас

Не сыграют: Помазун, Цауня (травмированы), Еременко (дисквалификация) – Кузьмин, Ткачук, Канунников (травмированы)  

Одолеет ли «Терек» другого гранда? 

Одно из наиболее интересных противостояний 15-го тура состоится в Грозном, где «Терек» во второй раз в этом месяце попробует обыграть другую топ команду и текущего лидера «Спартака». Команда Рашида Рахимова пребывает сейчас в великолепной форме. Это подтверждают и результаты. Беспроигрышная серия «Терека» составляет семь матчей, в четырех из которых были одержаны победы. Безусловно, наиболее значимая и памятная победа была одержана в начале месяца над «Зенитом».

Причем не скажешь, что грозненской команде повезло. «Терек» по делу одолел команду Мирчи Луческу, не дав ей показать свои лучшие качества. «Спартаку» стоит взять этот поединок за основу при подготовке к сопернику, сделать правильные выводы из этой встречи и не повторить тех же ошибок, которые допустили «сине-бело-голубые» на «Ахмат-Арене». Особенно опасаться народная команда должна Бекима Балая, забившего в последних четырех матчей пять голов.  

То, что команде Массимо Карреры будет крайне сложно в предстоящем поединке, говорят последние результаты «красно-белых». Нет, «Спартак» после поражения от «Зенита» выиграл во всех пяти последующих матчах. Но в четырех из этих пяти поединков были добыты минимальные победы со счетом 1:0. Московской команде сейчас действительно тяжело даются победы. Тот же «Амкар» подопечные Массимо Карреры обыграли лишь в компенсированное время.

К тому же «Терек» очень успешно играет против «Спартака» в последние годы, особенно в родных стенах. «Красно-белые» не выигрывают в Премьер-лиге в Грозном с 2011 года, проиграв в последних четырех поединках на «Ахмат-Арене».    

«Терек» - «Спартак»     
26 ноября, 17:00. Грозный, «Ахмат-Арена»
Арбитр: Виталий Мешков

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  2.77   Х -  3.16   П2 -  2.68  

Ориентировочные составы:

«Терек»: Городов – Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади – Кузяев, Пирис – Митришев, Иванов, Роши – Балай

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Маурисио, Комбаров – Зобнин, Фернандо, Глушаков – Промес, Ананидзе, Мельгарехо

Не сыграет: Зе Луиш (травма)  

Не оступится ли «Зенит» снова на выезде?

С тех пор, как Игорь Шалимов был назначен главным тренером «Краснодара» (правда, сначала с приставкой и.о.) «быки» провели восемь матчей в чемпионате, одержав четыре победы и ни разу не уступив. За этот период времени у «Краснодара» явных спадов в игре не было. «Черные буйволы» в целом показывают стабильный футбол, являясь одной из наиболее стабильных команд в РФПЛ. Хорошо идут дела у команды Игоря Шалимова и в Лиге Европы, где «Краснодар» сохраняет высокие шансы выйти в плей-офф турнира со второго места.

До зимнего перерыва «быкам» предстоят два сложнейших поединка – предстоящий домашний с «Зенитом» и затем выездной с «Тереком». От результатов этих двух матчей во многом и будет зависеть место, на котором «Краснодар» завершит первую часть сезона. Очень важно для краснодарской команды, что восстановился от травмы лучший бомбардир клуба Федор Смолов, уже успевший отличиться голами в ворота «Урала» и «Зальцбурга».

Неплохо идут дела и у «Зенита». Прежде всего, это касается еврокубков. Команда Мирчи Луческу досрочно обеспечила себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места. А вот в чемпионате питерская команда успела в начале месяца проиграть в Грозном «Тереку». Да и вообще качество игры «сине-бело-голубых» в течение последнего месяца, несмотря на успехи, вызывает массу вопросов. Победы даются «Зениту» ничуть не легче, чем и «Спартаку». Поэтому очень интересно, кто уйдет на зимний перерыв в качестве лидера – «Спартак» или «Зенит», которому еще надо отыграть трехочковое отставание от московской команды?      

«Краснодар» - «Зенит»       
27 ноября, 18:00. Краснодар, «Краснодар»
Арбитр: Алексей Николаев

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  3.05   Х -  3.26   П2 -  2.41

Ориентировочные составы:

«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Мартынович, Гранквист, Торбинский – Каборе, Газинский – Ахмедов, М. Перейра, Жоаозиньо – Смолов

«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Кришито, Новосельцев, Чернов – Гарсия, Витсель – Кокорин, Жулиано, Мак – Дзюба 

Не сыграют: Мамаев (травма) – Данни, Смольников (травмированы)  

   Другие матчи 15-го тура:

Владимир БАНДЕРА 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 0
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west214
приятно удивлен, спасибо редакции сайта за анонс предстоящих матчей
bolela
что за хрень??????
bullyUA
Засуньте себе куда поглубже чемпионат оккупантов. Лучше бы про чемпионат Бразилии писали, а не про этих... .
Но "Чечня это круто".
Denios
ольгинское, а ты сколько со своих 11-80 рэ улюкаеву в передачах отослало?