Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
1556
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Никогда не тренировал такую прекрасную команду»

Главный тренер «Ромы» - о победе над «Викторией» в Лиге Европы (4:1)

| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
1556
1
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Никогда не тренировал такую прекрасную команду»
Наставник Ромы Лучано Спаллетти прокомментировал победу над Викторией Пльзень, которая принесла его подопечным первое место в группе Лиги Европы.
 
«В этот раз в моменте с первым голом Джеко в полной мере продемонстрировал, насколько он хорош. Но он должен действовать с ещё большей спортивной злостью. Ему нужно продолжать играть с той же отдачей, как и сейчас, хотя, повторюсь, в определенных моментах ему не хватает спортивной злости. Сейчас Джеко набрался уверенности, и болельщики также приняли его, и теперь прощают ему некоторые ошибки.
 
Удовлетворен ли я результатом? В еврокубковых матчах никогда не бывает просто выиграть, с кем бы ты ни играл. Взглянуть хотя бы на Баварию, которая проиграла Ростова. На некоторых полях приходится очень непросто. В том числе и для нас в этом поединке всё было нелегко, несмотря на то, что в итоге мы выиграли с крупным счетом 4:1. Если бы Алиссон не совершил отличный сэйв при счете 2:1, то нам бы пришлось очень сложно довести игру до победы. В таких матчах важно, чтобы каждый игрок выложился по полной. Но должен сказать, что в этот раз наша команда действовала хорошо.
 
Салаху не хватает хладнокровия у ворот? На тренировках Момо не ошибается в определенных ситуациях, но во время матчей не так просто продемонстрировать всё в точности также, ведь накладывается волнение. Он не рассчитывает на свою правую ногу, левши уповают только на левую, в то время, как правши вполне способны бить и с левой.
 
Как сыграла оборона? Фасио и Рюдигер провели большой матч. Часто выходили к центру поля, чтобы прервать атаки соперника.
 
Мой контракт истекает, пора планировать будущее? Руководство клуба всегда делало это и без меня. Если я не способен изменить менталитет команды, и мы будем выступать ниже своих способностей, то ничего не выйдет. Должен сказать, что я никогда не тренировал такую прекрасную команду, такую сплоченную и легкую для работы. Нам нужно лишь стараться поддерживать более высокие ритмы в отдельные моменты матчей».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha112006
«Никогда не тренировал такую прекрасную» кого??? не сайт а кто знает что!!
Вы хоть название статьи проверяйте!!!