Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 23 ноября 2016, 21:56
6799
17

Бешикташ не пустил Бенфику в плей-офф, отыгравшись с 0:3

Вчистую проиграв первый тайм, турецкая команда проявила недюжинную волю к победе

| Обновлено 23 ноября 2016, 21:56
6799
17
Бешикташ не пустил Бенфику в плей-офф, отыгравшись с 0:3
uefa.com
Победа в этом поединке гарантированно выводила «Бенфику» в плей-офф, а «Бешикташу» для первого в истории выхода, кроме собственной победы, нужен был непроигрыш киевского «Динамо» в матче против «Наполи». Учитывая, что первая очная встреча этих команд завершилась боевой ничьей (1:1), можно было ожидать нешуточной борьбы. К тому же турецкая команда в нынешнем сезоне еще не проигрывала - ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате, где сыграны уже 11 туров. Кстати, и «Бенфика» в чемпионате пока не проигрывала, у команды только одно поражение в сезоне — от «Наполи» во втором туре ЛЧ. В общем, ожидалась встреча достойных соперников, нацеленных на победу. 
 
Однако турецкая команда почему-то начала поединок слишком пассивно и неорганизованно, чем тут же воспользовались гости. Уже на десятой минуте Эдуардо Сальвио и Гонсалу Гедеш пошли вдвоем на нескольких защитников «Бешикташа». Те не успели разобраться, кому кого держать — и Сальвио вывел партнера один на один. Тот обыграл голкипера и зактил мяч в пустые ворота. Еще через 15 минут всё тот же Сальвио снова отличился результативной передачей, на сей раз — на Нелсона Семеду. Семеду принял мяч спиной к воротам, развернулся — и пробил в дальнюю девятку. Красивый гол получился! 
 
А затем случился и третий мяч, который надолго запомнит не только его автор, Любомир Фейса (это первый гол серба в Лиге чемпионов), но и многие другие. Навес со штрафного от правой бровки, Митроглу пробил головой — перекладина! Костас сам же и добивал — и снова в перекладину. Сальвио бил головой в пустые ворота из вратарской — штанга! Наконец, набежавший Фейса в прыжке послал мяч в сетку. 0:3 — нокаут для «Черных орлов», которые с трудом дождались свистка на перерыв. Футболисты «Бешикташа» выглядели потерянными и начали заметно нервничать, так что 15-минутный отдых им был нужен как воздух...
 
И надо сказать, что Шенюлу Гюнешу удалось встряхнуть своих футболистов! Тренер провел двойную замену, которая уже через 13 минут себя оправдала. Андреас Бек навесил справа, а вышедший после перерыва Дженк Тосун забил красивейший мяч — с лёта, «боковми ножницами» пробил под дальнюю штангу. Гости «звоночек» услышали — и отодвинули игру от своих ворот. Казалось, им удастся удержать победу. Однако сперва подвел команду Виктор Линделёф: на линии штрафной он, пытаясь выбить мяч головой, подыграл себе рукой. Ассистент подсказал главному арбитру, и тот после некоторой паузы указал на «точку». Пенальти реализовал Рикарду Куарежма, пробив под штангу. Шла 83-я минута встречи, и «Черные орлы» пошли на финальный штурм. Который завершился-таки третьим голом в ворота Эдерсона. Куарежма выполнил заброс во вратарскую, Абубакар выиграл борьбу у Элисеу и с метра вогнал мяч в сетку. На большее сил не осталось ни у кого...
 
Итак, задача «Бешикташа» проста — победа в Киеве над «Динамо» выводит турецкий клуб в плей-офф. А судьба «Бенфики» решится в очном противостоянии с «Наполи».


«Бешикташ» - «Бенфика» - 3:3

Дженк Тосун, 58, Рикарду Куарежма, 83, с пенальти, Винсент Абубакар, 89 - Гонсало Гуэдеш, 10, Нелсинью Семеду, 25, Любомир Фейса, 31

«Бешикташ»: Фабрисио Рамирес, Адриано, Андреас Бек, Душко Тошич (Атынч Нукан, '60), Марсело, Атиба Хатчинсон, Гекхан Генюл, Толгай-Али Арслан (Гокхан Инлер, '46), Огузхан Озьякуп, Винсент Абубакар, Рикарду Куарежма

«Бенфика»: Эдерсон де Мораес, Виктор Линделёф, Луизао Андерсон, Нелсинью Семеду, Элисеу, Гонсало Гуэдеш (Андреас Самарис, '75), Любомир Фейса, Франко Серви (Рафа Силва, '64), Эдуардо Сальвио, Луиш Пицци, Костас Митроглу (Рауль Хименес, '87)

Толгай-Али Арслан, 29, Винсент Абубакар, 90. - Луиш Пицци, 34. Луизао Андерсон, 77.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks
я так понимаю, последние 2 матча - формальность для Дк теперь
mxsl99
І що, з того що земляки? Це футбол, а не війна. Красивий футбол і красивий камбек, на характері. Я би також радів. Ніхто Динамо не лікар, що для них це не найкращій варіант, у них було стільки ж ігор як і у всіх інших, і стільки ж шансів.
Це я як вболівальник Динамо говорю.
Dinamo-net
Поздравляем Бешик с выходом в плей офф. С нашей игрой нам в последней игре ничего не светит.
RomarioUA
Если Бешикташ выводит в плей-офф победа, то нам трендец в Киеве
odiniznashix
Какой там мог быть вариант у Динамо?При такой игре его не было и не будет. Не надо тешить себя иллюзиями.
vitaha33
Динамо при 2 перемогах точно лє, а при умові виграшу бенфіки - лч
SASHOKAS8
оце гра, не те що Наролі ДК , коли одним непотрібно а другі нехочуть, через те що неможуть
odiniznashix
Турки вообще понравились - и футболисты, которые бились до конца и фанаты, поддерживающие свою команду.
Там можно было ролик снять из эмоций одной болельщицы, на которой режиссеры часто останавливали камеру - от расстройства и горя в первом тайме до радости и слез от радости в конце.
keshmann
пусть УЕФА рассмотрит этот матч,игроки Бенфики может сливали под ставки??!!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
погляд з боку
у кожної людини є своє нутро. А. Малинлвський, коментуючи матч Бешикташ-Бенфіка, так тішився камбеку Бешикташа (0-3, 3-3), ніби це був "радной Шахтер", знаючи при цьому, що для Динамо це не найкращий варіант.
Так ось, поки не навчимося ЩИРО радіти та вболівати за земляків, назалежно від того, з якого вони регіону. так і житимемо у Г.І.М.Н.І!
syschuk
И если Наполи с Бешикташем не сыграют вничью между собой в последнем туре. Тогда даже 2 победы Динамо - это только 4 место.