Шахтер требует отстранить Николая Несенюка от работы в Динамо

Донецкий клуб отреагировал на жесткие высказывания журналиста на веб-конференции Sport.ua

Sport.ua. Николай Несенюк
© Sport.ua. Николай Несенюк
Донецкий клуб отреагировал на высказывания журналиста, сотрудника «Динамо» Киев на веб-конференции Sport.ua. Начальник юридической службы ФК «Шахтер» Андрей Харитончук прокомментировал слова Николая Несенюка, сказанные по отношению к донецкому клубу.

— Прокомментируйте, пожалуйста, слова Николая Несенюка, сказанные во время конференции на Sport.ua?
— Вчера мы направили заявление адресованное г-ну И. Кочетову, Председателю Комитета по этике и Честной игре ФФУ, в котором потребовали дать оценку интервью Николая Несенюка Sport.ua. Мы считаем, что давать ответы г-ну Несенюку должны не мы, а уполномоченные органы футбольного правосудия. Это цивилизованный путь решения подобного рода конфликтов.
 
Такие высказывания, будь они сделаны рядовым болельщиком, никому не интересны и не подлежат рассмотрению в Комитете по этике ФФУ. Но тут другой случай, Николай Несенюк является одним из директоров ФК «Динамо» Киев, который отвечает за работу с общественностью и СМИ (!), следовательно, лицом, на которого распространяет свое действие Кодекс по этике ФФУ. Хочу отдельно отметить, что ФК «Динамо» Киев никак не обозначил свою позицию касательно интервью, не предоставил комментариев по данному вопросу. Нам ничего не остается, как полагать, что оскорбления и обвинения, выдвинутые Несенюком, совпадают с позицией «Динамо» Киев. Поэтому в первую очередь Комитет должен дать оценку бездействию «Динамо» Киев в этом вопросе.
 
Нарушен целый ряд ключевых положений Кодекса, а именно обязанность действовать аполитично, с уважением к сопернику, не подвергать участников соревнований какому-либо давлению. Футбол это не просто игра, подобное заявление разжигает ненависть и вражду среди болельщиков и обычных людей, живущих в Донецке, Киеве и по всей Украине.
                                                 
Мы ждем быстрой официальной реакции Комитета, а затем КДК ФФУ.
 
— Какие могут быть санкции?
— ФК «Шахтер» требует, чтобы Комитет отстранил Несенюка от работы в «Динамо» Киев. Несенюк уже наговорил достаточно для таких жестких санкций. После отстранения Несенюк сможет дальше говорить все, что ему угодно, это уже не будет делом, имеющим отношение к футболу.
 
ФК «Динамо» Киев, думаю, должен принести свои извинения за действия своего работника и найти себе нового Директора по работе с общественностью и СМИ. Налагать штрафы, я полагаю, бессмысленно в таких делах.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вы относитесь к высказываниям Несенюка?
  • 50.51% (150)
    1. Поддерживаю
  • 41.75% (124)
    2. Так говорить непозволительно
  • 7.74% (23)
    3. Мне все равно
Проголосовали — 297 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    staut_zt
      staut_zt, 24.11.2016 18:45
    +8
    Как по мне Несенюк всё правильно сказал - команда классная, играет красиво, но к Украине имеет мало отношения.
    Почему-то таких вопросов не возникает к Заре.
    Elektropribor
      Elektropribor, 24.11.2016 19:00
    +6
    хай спочатку керівники шахтаря вибачаться за своє лайно в особі так званих експертів морозова і леоненка ,які кожної неділі ображають Динамо і його вболівальників,а потім чогось там вимагають ,не подобається ,як кажуть чемодан ,вокзал ,донбас-сепаров развлекать.
    vipfishman
      vipfishman, 24.11.2016 20:33
    +5
    dr.bykoff1, 24.11.2016 05:27
    Здесь нужно понимать, что динамо - это не футбольный клуб, это нарыв на футбольном теле нашей страны, что, кстати, прекрасно доказала вчерашняя игра, поэтому всё, что истекает из этого нарыва, нужно просто игнорировать. Ну пропищал там что-то какой-то недоносок, пусть его пищит дальше. Ни на что не влияет.
    Дурашечка, ты как был гнойным донецким нарывом на киевской окружной,так им и остался...Поэтому пламенные спичи,которые "пропищал какой то недоносок-лимита " оставь для себя )))) Или для такой же кротяче-окружной братии
    ssg75
      ssg75, 24.11.2016 21:31
    +7
    Вопрос к гавнометателям и палкорыжим лохметолизателям!!! Почему люмпены вынесли МЕТРО , но бздят разобрать ДолбассАрену? Кагда ответите правильно, тогда будете мычать.
    VL
      VL, 25.11.2016 09:27
    0
    SEMIRAMID, 24.11.2016 15:17
    Несенюк всё правильно сказал. Молодец! Ахметов - это вонючий таракан, который сейчас прячется где-то под унитазом, а из-за него люди гибнут на Донбассе. До его прихода, Шахтёр был дворовой командой из Донбаса с сельским душком! Смерть предыдущего президента Шахтёр на совести Ахметова, который на награбленные деньги Шахтёр пытается сделать цивилизованным клубом. Шахтёр готовит игроков для сборной Бразилии? Смех. Уровень сборной Бразилии, в которой играет несколько игроков из перевалочной мусорной свалки Шахтёр мы увидели на Чемпионате мира в Бразилии, когда Бразилия опозорилась с Германией 1:7 и Голландией 0:3.
    Вспоминаю вчерашнюю игру Динамо с Наполи. Болелы Шахты с одной стороны злорадствуют, что Динамо весной не будет в еврокубках, а с другой стороны хотелось бы, чтобы Динамо крупно влетело Наполи - да не получилось.
    Шахтёр играет не намного лучше Динамо! Провал от Янг Бойз в квалификации, проигрыш Динамо на Суперкубок Украины и выстраданная ничья с Динамо в Одессе - тому подтверждение! Результаты Шахтёра в самой слабой группе Лиги Европы не о чём не говорят. Если Наполи займёт 3 место в группе Лиги Чемпионов, то пусть команда такого уровня попадёт Шахтёру в 1/16 финала Лиги Европы весной. Может быть Севилья вылетит с Лиги Чемпионов как третья команда (если поиграет на выезде французам в последнем туре), может Манчестер Юнайтед займёт вторую строчку в группе с Зарёй и кто-то с этих команд хотелось, чтобы попал Шахтёру! Вот тогда и посмотрим на истинный Шахтёр! А болелам Шахтёра критиковать Динамо, когда сами играете в еврокубке низшего класса - глупо. В прошлом году Динамо пробилось в плей-офф, где достойно сыграло с МанСити, а Шахтёр позорно просрал Лигу Европы, установив некоторые антирекорды! ( а именно разницу 0:15 за 4 игры - Бавария 0:7, Реал 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1, при этом пять игр подряд не мог забить в Лиге Чемпионов)!
    Руководство Шахтёра пусть подумает лучше про свою дальнейшую судьбу. Рано или поздно эта мразь Ахметов предстанет перед судом и тогда мы его увидим во всей красе на нарах, а покуда пусть руководители Шахтёра кукарекают про этичность - ведь год Петуха приближается!
    Прекрасно и смачно сказано!!! Просто респект.
    Вот только кротоголовым этого совсем не понять через отсутствие мозгов и элемментарных знаний. Ну как можна требовать уволить человека с работы если ты к его работодателю не имеешь никакого отношения???
    Харитончик, может и юрист, но просто нулёвый. Вот его за такой профффесионализм Ахметову и нужно выгнать с клуба.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 25.11.2016 10:51
    +1
    Не очень "люблю" Несенюка.Не читал его последнее интервью.Но,увидев,сколько вони поднялось от кр.отов - специально перечитал. И ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ ЕГО СЛОВОМ О "САХТЬОЛЕ". Я давно говорил,что украинского в этом клубе с нынешним его менеджментом - 0 целых,хрен десятых.Много лет его президент,пресслужба,тренер,игроки ассоциировали себя только с географической областью,а не страной УКРАИНА,которую они люто ненавидят вместе с населением этой даунбассии. Меня часто минусовали,банили за такие высказывания.Но запретить так думать не могут. И пока я не увижу реальных шагов всей этой ... в сторону покаяния пред украинским народом - моя позиция останется неизменна.
    Не так давно я писал,что рыжая сволочь может прекратить войну очень просто: она пользуется популярностью у зомбированного населения ОРДЛО.Так вот,свою гуманитарку пусть раздает люмпенам за то,чтобы они перекрывали дорогу российским бандитам на грнице, как когда-то перекрывали дорогу украинской армии на своей территории И очень скоро у этих подонков просто нечем будет стрелять.Войне конец без боеприпасов.
    А дальше придется "чесать репу", а где работать,если заводы уехали в рашку..
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 25.11.2016 11:55
    0
    И еще пожелание к кр.отовате: подумайте,если еще есть чем: почему к Заре нет претензий?Луганск в такой же оккупации,тоже играют не дома.
    Отговорка типа,что они не конкуренті "дырке" - не канает.Так как в этом сезоне именно они могут лишить Динамо путевки в ЛЧ от УКРАИНЫ.Но вчера я искренне желал им удачи в ЛЕ, а за кр.оотов не болею в Европе уже давно. И согласен пожертвовать баллами в копилку Украины,лишь бы не было этой вони в Украине
    nicklaus1993
      nicklaus1993, 26.11.2016 15:31
    0
    SEMIRAMID, 24.11.2016 15:17
    Несенюк всё правильно сказал. Молодец! Ахметов - это вонючий таракан, который сейчас прячется где-то под унитазом, а из-за него люди гибнут на Донбассе. До его прихода, Шахтёр был дворовой командой из Донбаса с сельским душком! Смерть предыдущего президента Шахтёр на совести Ахметова, который на награбленные деньги Шахтёр пытается сделать цивилизованным клубом. Шахтёр готовит игроков для сборной Бразилии? Смех. Уровень сборной Бразилии, в которой играет несколько игроков из перевалочной мусорной свалки Шахтёр мы увидели на Чемпионате мира в Бразилии, когда Бразилия опозорилась с Германией 1:7 и Голландией 0:3.
    Вспоминаю вчерашнюю игру Динамо с Наполи. Болелы Шахты с одной стороны злорадствуют, что Динамо весной не будет в еврокубках, а с другой стороны хотелось бы, чтобы Динамо крупно влетело Наполи - да не получилось.
    Шахтёр играет не намного лучше Динамо! Провал от Янг Бойз в квалификации, проигрыш Динамо на Суперкубок Украины и выстраданная ничья с Динамо в Одессе - тому подтверждение! Результаты Шахтёра в самой слабой группе Лиги Европы не о чём не говорят. Если Наполи займёт 3 место в группе Лиги Чемпионов, то пусть команда такого уровня попадёт Шахтёру в 1/16 финала Лиги Европы весной. Может быть Севилья вылетит с Лиги Чемпионов как третья команда (если поиграет на выезде французам в последнем туре), может Манчестер Юнайтед займёт вторую строчку в группе с Зарёй и кто-то с этих команд хотелось, чтобы попал Шахтёру! Вот тогда и посмотрим на истинный Шахтёр! А болелам Шахтёра критиковать Динамо, когда сами играете в еврокубке низшего класса - глупо. В прошлом году Динамо пробилось в плей-офф, где достойно сыграло с МанСити, а Шахтёр позорно просрал Лигу Европы, установив некоторые антирекорды! ( а именно разницу 0:15 за 4 игры - Бавария 0:7, Реал 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1, при этом пять игр подряд не мог забить в Лиге Чемпионов)!
    Руководство Шахтёра пусть подумает лучше про свою дальнейшую судьбу. Рано или поздно эта мразь Ахметов предстанет перед судом и тогда мы его увидим во всей красе на нарах, а покуда пусть руководители Шахтёра кукарекают про этичность - ведь год Петуха приближается!