Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 ноября 2016, 08:45
3330
1

Сергей КРАВЧЕНКО: «Задолженности в Днепре практически нет»

Хавбек «Днепра» рассказал о ситуации в клубе

| Обновлено 23 ноября 2016, 08:45
3330
1
Сергей КРАВЧЕНКО: «Задолженности в Днепре практически нет»

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко подтвердил погашение задолженности, а также рассказал о перспективах днепропетровского клуба.

- Сергей, как настроение после долгожданной и волевой победы в Полтаве?
- Это была важная победа для нас, так как мы давно не выигрывали в чемпионате. Очень рады, что это случилось, а также что мы смогли показать хорошую игру. Так что, настроение отличное! Но на этом не надо останавливаться. Впереди матч с «Шахтером», постараемся показать достойную игру.

- Главным позитивным моментом, наверное, стало возвращение в состав Валеры Лучкевича, который забил победный гол. Насколько важную роль играет этот молодой футболист для «Днепра»?
- Да, конечно, это очень важный игрок для нашей команды. Хоть он и молод, но уже имеет опыт. С его возвращением в атаке появилось больше остроты, больше осмысленных действий. Мы стали чаще сохранять мяч впереди, да и вся игра стала выглядеть более целостно. Также стало появляться больше моментов впереди. Так что, очень хорошо, что он вернулся.

- Появилась информация о погашении практически всей задолженности по заработной плате перед игроками. Это соответствует действительности? Какая часть задолженности еще осталась непогашенной?
- Да, это действительно так. Деньги дали, задолженности практически нет. Подробно комментировать не хотелось бы, это наши внутрекомандные дела, так что пусть это останется между нами.

- Сейчас «Днепр» в очень непростой ситуации в связи с большими долгами перед бывшими игрокам и тренерами, с команды уже снимались очки… Ввиду всего этого, каким Вы видите «Днепр» в ближайшем будущем?
- К сожалению, на все происходящее мы никак не можем повлиять. Это вопрос к президенту, который занимается погашением долгов. Я не знаю, насколько это возможно. Но такой клуб как «Днепр» не должен исчезнуть! Понятно, что так как раньше уже не будет, по крайней мере, в ближайшем будущем так точно. Сейчас существенно урезали бюджет и зарплаты, но пусть уже все будет на таком уровне, главное, чтобы стабильно выполнялись эти обязательства. За год-два эти молодые ребята способны превратится в приличную команду, с таким хорошим тренерским штабом это вполне реально. Сейчас же наша задача  - работать, достойно представлять эмблему клуба и надеяться, что все будет хорошо.

Александр НАГОЛЮК

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 8
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
Шедевральное решение: нет игроков - нет задолженности!