Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 июля 2018, 18:13
3598
13

Характер Спартака, забивающий Дзюба и ЦСКА снова третий

Sport.ua рассказывает о самых интересных поединках 14-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 23 июля 2018, 18:13
3598
13
Характер Спартака, забивающий Дзюба и ЦСКА снова третий
fc-zenit.ru

Возвращение ЦСКА на третье место

Московский ЦСКА прервал 5-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Команда Леонида Слуцкого вновь показала неубедительную игру, но все же минимально одолела в Туле одного из аутсайдеров «Арсенал». Победный гол в матче забил Георги Миланов, эффектно пробив со штрафного. Выездной успех «армейцев» и потеря очков «Терека» в поединке с «Томью» позволила ЦСКА вернуться на третье место. Но впереди сложнейшие матчи с «Рубином» и «Зенитом».  

«Арсенал Тула» - ЦСКА 0:1
Гол: Миланов, 20
«Арсенал Тула»: Левашов – Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов – Стеклов, Горбатенко – Бурмистров, Форбс (Власов, 81) – Максимов
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников – Натхо, Головин – Миланов (Игнашевич, 90+2), Вернблум, Ионов (Набабкин, 73), Чалов (Траоре, 83)
Предупреждения: Хагуш, Горбатенко – Щенников  

Смолов возвращается и забивает

Результативно вернулся на поле Федор Смолов, который был вынужден пропустить из-за травмы почти что два месяца. 26-летний форвард «Краснодара» появился на поле в матче с «Уралом» сразу после перерыва, заменив Ари. А забил Федор свой 9-й гол в этом сезоне в рамках Премьер-лиги на 71-й минуте. До этого времени «быки» вели в счете благодаря Юрию Газинскому, который отличился на пять минут раньше Смолова. Жирную точку в поединке поставил Жоаозиньо.

Но это лишь на первый взгляд может показаться, что команда Игоря Шалимова выиграла легко. На самом деле «Урал» долгое время достойно сопротивлялся и действовал надежно у своих ворот. Но гол Газинского в середине второго тайма стал переломным для «Краснодара», выигравшего в чемпионате впервые за последний месяц.    

«Краснодар» - «Урал» 3:0
Голы: Газинский, 66, Смолов, 71, Жоаозиньо, 74  
«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Налдо, Гранквист, Енджейчик – М. Перейра (Торбинский, 81), Каборе, Газинский – В. Быстров (Ахмедов, 61), Жоаозиньо, Ари (Смолов, 46)
«Урал»: Заболотный – Кулаков, Динга, Фонтанелло, Данцев – Подоксенов (Ставпец, 72), Фидлер – Коробов (Павленко, 61), Лунгу (Бугуи, 86) – Чантурия – Павлюченко  
Предупреждения: Данцев, Подоксенов

«Спартак» дожимает «Амкар» в компенсированное время

По чемпионскому графику движется команда Массимо Каррреры. Да, сейчас победы даются «Спартаку» непросто (в четырех из последних пяти матчей «красно-белые» выиграли со счетом 1:0, включая встречу с «Амкаром»), но за счет характера и мастерства московская команда продолжает победную поступь.

Сложно предсказать, что будет весной, но на данном отрезке сезона «Спартак» обеспечил себе первое место в первом круге (к слову, впервые с 2000 года) и с высокой долей вероятности завершит первую часть сезона в качестве лидера. Разумеется, если наберет в оставшихся трех матчах не меньше очков, чем «Зенит».

В поединке с командой Гаджи Гаджиева, которая уступила впервые за последний месяц, главным героем «Спартака» стала капитан Денис Глушаков. Именно 29-летний полузащитник пушечным выстрелом в девятку принес победу московской команде в компенсированное время. Команда Массимо Карреры в целом показала далеко не лучший свой футбол, но куда важнее для нее, что драгоценные три очка в копилку добыты.

«Спартак» - «Амкар» 1:0
Гол: Глушаков, 90+1
«Спартак»: Ребров – Ещенко, Маурисио (Пуцко, 81), Кутепов, Комбаров – Глушаков, Фернандо – Промес, Зобнин (Давидов, 81) – Ананидзе – Мельгарехо (Зуев, 89)
«Амкар»: Селихов – Милькович, Конде, Джикия, Занев, Идову – Комолов, Йовичич – Баланович (Шиндер, 89), Шаваев (Зайцев, 59) – Костюков (Анене, 42)  
Предупреждения: Маурисио, Промес – Баланович, Комолов, Идову, Джикия, Милькович

«Крылья» дают бой «Зениту», но проигрывают

«Крылья Советов» во втором матче под руководством Вадима Скрипченко оказали серьезное сопротивление в Санкт-Петербурге «Зениту», дав настоящий бой именитому сопернику. Более того, «волжане» при благоприятном исходе могли даже зацепиться за очки, ведь моменты у ворот Юрия Лодыгина были, но не получилось.

Достаточно неожиданно «Крылья» открыли счет на старте матча усилиями Кристиана Паскуато. Впрочем, команда Мирчи Луческу быстро сравняла счет, а ближе к концовке первого тайма и вовсе вышла вперед. В двух забитых мячах поучаствовали Роберт Мак и Артем Дзюба. Словак дважды простреливал в штрафную площадь, а россиянин сначала сам отличился, а затем ему помог это сделать Милан Родич, неудачно срезавший мяч в свои ворота.    

Забил Дзюба еще один гол в самом эндшпиле встречи, реализовав пенальти, которое сам же и заработал. Таким образом, «Зенит» одержал далеко не легкую победу и продолжает преследовать «Спартак», которому проигрывает все те же три очка.

«Зенит» - «Крылья Советов» 3:1
Голы: Дзюба, 10, 89 (с пенальти), Родич, 36 (аг) – Паскуато, 4
«Зенит»: Лодыгин – Анюков (Юсупов, 66), Новосельцев, Ломбертс, Чернов – Х. Гарсия – Кокорин, Маурисио, Жулиано (Джорджевич, 79), Мак (Шатов, 72) – Дзюба
«Крылья Советов»: Лория – Маргасов (Ткачев, 67), Надсон, Таранов, Родич – Ятченко, Цаллагов, Башкиров, Молло – Корниленко, Паскуато (Чочиев, 84)
Предупреждения: Маурисио – Надсон, Таранов, Маргасов

Все результаты 14-го тура:

Сборная тура

Турнирная таблица

Владимир БАНДЕРА    

События матча

90’
ГОЛ ! Гол забил Денис Глушаков (Спартак М).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
досить освітлювати будь-які події з фашистської країни.
Олександр Мазур
От мені цікаво , навіщо писати новини країни окупанта ,комусь цікавий їхній чемпіонат ?
airwolf77
Сказание о говне...Лёня Слуцкий - автор ордынского эпоса
Yuriy Kostyk
пішли ви на хер спорт юа !!!!! давайте мінусуйте швондери з шариковими на пару!
west0222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
brighi10
дудка лаптеногий