Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
928
0

Тибо КУРТУА: «Новая схема серьезно повлияла на игру»

Игрок «Челси» - о последнем матче команды

Тибо КУРТУА: «Новая схема серьезно повлияла на игру»

Тибо Куртуа и Маркос Алонсо считают, что 3 очка, набранные во вчерашнем матче с «Мидлсбро», имеют решающее значение, особенно с учётом того, что игра состоялась после перерыва на матчи сборных.

10-ый гол Диего Косты в АПЛ обеспечил «синим» победу на «Риверсайд Стэдиум» и помог команде возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии. В Премьер-лиге «синие» одержали шестую победу подряд.

Куртуа, проведший шестой «сухой» матч в АПЛ подряд, остался доволен результатом, но считает, что команда могла победить с большим преимуществом.

«Мы, естественно, очень рады, — говорит бельгиец. — Нашей целью была победа, это была сложная игра, и мы знали, что она такой получится. Единственное, чего мы не сумели добиться, это более убедительной разницы в счёте, ведь у нас были голевые моменты».

«У «Мидлсбро» был один хороший момент, когда Траоре пробил выше ворот, но мы хорошо оборонялись, поэтому все сложилось удачно».

Маркос Алонсо успешно дебютировал в «Челси». «Синие» побеждали в каждом матче, в котором Алонсо выходил в основе, начиная с игры с «Халлом» в прошлом месяце. Вчера в Тиссайде он также провёл выдающуюся встречу.

«Было важно сыграть очень сосредоточенно после перерыва на матчи сборных. Думаю, мы изумительно сыграли в этом плане, продемонстрировав стопроцентную концентрацию на протяжении всей встречи», — говорит левый винг-бэк команды.

«Прошло две недели с момента нашего последнего матча в АПЛ, поэтому нам был необходим импульс, чтобы вернуться. Мы прибавляли по ходу матча и закончили встречу, демонстрируя хорошую игру».

«Все складывается хорошо, я должен много перемещаться, но мы не пропускаем и создаем много голевых моментов. Я очень рад помогать команде и выигрывать матч. Мы должны продолжать в том же духе».

Куртуа отметил, что переход на новую игровую схему с тремя защитниками положительно повлиял на результаты команды.

«Очевидно, что новая схема серьёзно повлияла на игру, и остальным командам сложно с ней справиться», — говорит голкипер «синих».

««Мидлсбро» перешёл на схему с тремя защитниками в концовке игры, усложнив нам задачу, потому что на поле стало меньше свободного пространства. Хорошо, что у нас всегда кто-то оказывается свободен; мы создали много шансов и должны были забивать второй гол».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.