«Интер» добыл ничью с «Миланом» в компенсированное время

2337
1
worldfootball.net
Очередное миланское дерби обещало во многом стать знаковым именно для «Интера». Команду недавно возглавил Стефано Пиоли, и первый же матч под его руководством  «черно-синие» волею судьбы проводили против принципиальнейшего соперника - «Милана». Четвертый в этом сезоне наставник (за 4 месяца!) успел обозначить цели на сезон — попадание в Лигу чемпионов, так что победа над «заклятыми соседями», оторвавшимися уже на 8 очков и идущими как раз в зоне ЛЧ, была бы неплохим подтверждением громких заявлений.

Что касается «Милана», то у этой команды все более-менее в порядке. «Россо-нери» продолжают чемпионскую гонку, команда выиграла пять из последних шести матчей чемпионата и не прочь была повторить результат последнего «дерби делла Мадоннина». В январе «Милан» разгромил «Интер» 3:0, всего же команды провели между собой — страшно подумать — 216 встреч! «Красно-черные» побеждали 75 раз, а проигрывали — 77, и разница мячей перед матчем была 292:290 в пользу «Интера». Так что когда, как не сейчас, «Милану» улучшать статистику очных противостояний?

Первый тайм прошел при полном преимуществе «Интера»: 63% владения мячом, 5 угловых при «нуле» у противника. И — 0:1 по счету. «Милан» организовал образцовую контратаку в конце тайма, Сусо после паса Джакомо Бонавентуры приложился с левой — получите «гол в раздевалку».

«Интер» «сжался» - так показалось. Даже после того, как сравнял счет в начале второй половины игры (отличился Антонио Кандрева,).  «Милан» шёл вперед — и вскоре добился своего: Сусо оформил дубль. Игра шла к уверенной победе «Милана», но в компенсированное время  «Интер» получил право на угловой. Который ударом головой завершил Иван Перишич! Абсолютно нелогичнная ничья «Интера», которая на руку «Юве». Впрочем, у итальянских команд - свои счёты.

«Милан» - «Интер Милан» - 2:2

Хесус Саес Сусо, 43, 59 - Антонио Кандрева, 53, Иван Перишич, 90+3

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Габриэль Палетта, Густаво Гомес, Игнасио Абате, Маттиа Де Шильо, Джакомо Бонавентура, Мануэль Локателли, Карлос Бакка (Матиас Фернандес, '71), Юрай Куцка, М'Байе Ньянг (Джанлука Лападула, '79), Хесус Саес Сусо

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Данило Д'Амброзио, Жоао Миранда, Кристиан Ансалди, Антонио Кандрева, Гари Медель, Жоау Мариу, Жоффрей Кондогбия, Иван Перишич, Мауро Икарди, Марцело Брозович (Штефан Йоветич, '75)

Юрай Куцка, 22. Маттиа Де Шильо, 32. - Жоффрей Кондогбия, 20. Кристиан Ансалди, 50.