Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 ноября 2016, 00:15
7638
8

Реал увозит разгромную победу с Висенте Кальдерон

Королевский клуб обыграл «Атлетико» в чемпионате спустя три с половиной года

| Обновлено 20 ноября 2016, 00:15
7638
8
Реал увозит разгромную победу с Висенте Кальдерон

Мадридское дерби всегда привлекает повышенное внимание футбольного сообщества. Тем более, что «Реал» и «Атлетико» ставят перед собой максимальные задачи и ведут борьбу за наивысшие места в турнирной таблице. В прошлом чемпионате Королевский клуб не сумел обыграть «матрасников» - на «Висенте Кальдерон» была зафиксирована ничья, а на «Сантьяго Бернабеу» победу праздновали гости. «Реал» сполна реваншировался в финале Лиге чемпионов, когда взял почетный трофей после серии пенальти. Отметим также, что последний раз в рамках Примеры «сливочные» обыгрывали своих оппонентов три с половиной года назад – в апреле 2013-го.

Перед 11-м туром «Реал» расположился на верхушке турнирной таблицы: беспроигрышная серия «галактикос» составляла 28 матчей! «Атлетико» отставал от своего сегодняшнего соперника на шесть очков. Ранее в текущем первенстве на своем поле «матрасники» не смогли выиграть только у «Алавеса» в стартовом туре.

После стартового свистка хозяева поля попытались обескуражить оппонентов высоким прессингом. Они заработали несколько «стандартов», а Сауль Ньигес с лёта метров с 12-ти пробил рядом со штангой. Подопечные Зинедина Зидана не стушевались и у ворот Яна Облака стали возникать довольно опасные момента. Голкипер чудом среагировал на удар головой Роналду с линии вратарской, а затем в падении поймал мяч после удара Модрича. Но все же, гости вскоре открыли счет в матче. Роналду пробил со штрафного метров с 30-ти и мяч после рикошета влетел в сетку.

«Матрасники» попытались сразу же оказать давление на защитные построения гостей, но футболисты «Реала» успешно сдерживали атаки команды Симеоне. Еще один момент для взятия ворот не использовал Роналду, который из левого угла штрафной пробил в руки Облаку.

После перерыва футболисты «Атлетико» начали осаждать штрафную «Реала» и вполне могли рассчитывать на успех. Удару из-за пределов штрафной в исполнении Феррейры-Карраско немного не хватило точности, а острый прострел Гризманна никто из «матрасников» не воплотил в результативный удар. Королевский клуб ответил опасным навесом со штрафного – Бэйл головой пробил выше ворот.

В середине второго тайма «Реал» отодвинул игру от своих ворот и сумел удвоить преимущество. Сауль завалил ворвавшегося в штрафную Роналду, и португалец сам реализовал назначенный арбитром 11-тиметровый. Вскоре он же развеял все иллюзии хозяев поля по поводу возможного камбэка. Контратака «сливочных» завершилась прострелом Бэйла и Криштиану оставалось лишь с линии вратарской переправить мяч в ворота.

На этом встречу можно было заканчивать, но хозяева, все же, попытались порадовать своих болельщиков голом престижа. Очень старался в этом направлении Феррейра-Карраско: на последней компенсированной минуте после его удара с близкого расстояния мяч отбил Навас. У «Реала» еще одну хорошую возможность не реализовал Модрич, после навеса с фланга головой пробивший выше ворот.

Таким образом, «Реал» воспользовался осечкой «Барселоны», сыгравшей вничью с «Малагой», и до четырех очков увеличил отрыв от каталонцев. «Атлетико», в свою очередь, на данный момент продолжает занимать пятое место.
 

«Атлетико» (Мадрид) - «Реал» (Мадрид) - 0:3 (0:1)

- Криштиану Роналду, 23, 71, с пенальти, 77

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Сауль Ньигес, Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Габи (Анхель Корреа, '62), Фернандо Торрес (Кевин Гамейро, '62), Янник Феррейра-Карраско

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Лукас Васкес (Марко Асенсио, '86), Матео Ковачич, Криштиану Роналду (Хамес Родригес, '83), Иско (Карим Бензема, '79)

Габи, 26. Хорхе Коке, 63. Диего Годин, 71. Хуанфран, 84. - Криштиану Роналду, 63. Лукас Васкес, 78.



Удары (в створ): 7 (4) - 10 (7)
Угловые: 8 - 7
Оффсайды: 2 - 1

АТЛЕТИКО - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dakota86
Рон красавчик
Игорь Чумаков
Роналду лучший!!!!!!!!!!!!!!!
RomarioUA
Я болельщик Атлетико.
Поражение обидное, три мяча давно мы не получали. Но бывает.
Захожу тут глянуть, что люди пишут о матче, - а тут ничего нового, реало-барсовский срач
hijacking
Да нах мне твоя барса сдалась ? Причем здесь барса ? Если б не Роналду , Реал забил бы больше.
e16081970
БАРСА КУПИТ СРНУ И ВСЕХ ПОБЕДИТ
Diver_Kiev1
Новости без видео можно не то что удалять, а вообще не постить.