Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 ноября 2016, 12:56
2185
2

Виталий МУТКО: «Еременко подвел себя, клуб, футбол и спорт в целом»

Глава РФС прокомментировал двухлетнюю дисквалификацию финского хавбека ЦСКА

| Обновлено 19 ноября 2016, 12:56
2185
2
Виталий МУТКО: «Еременко подвел себя, клуб, футбол и спорт в целом»
uznayvse.ru

Президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что полузащитник ЦСКА Роман Еременко подвел весь спорт своей дисквалификацией. 19 ноября УЕФА дисквалифицировал футболиста на два года за употребление кокаина.

Допинг-проба была взята у хавбека 14 сентября после гостевого матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Байером» (2:2). Срок дисквалификации отсчитывается с 6 октября. Решение может быть обжаловано в течение трех дней.

– Ситуация очень негативная, плохая, бьющая по имиджу спортсменов, – цитирует ТАСС Мутко. – Что сейчас может сказать руководство ЦСКА, если человек и себя, и свой клуб, и футбол, и спорт в целом подвел? Но ЦСКА – наш российский клуб, и мы всегда старались его поддерживать, и будем поддерживать дальше. Что же касается Еременко, все взрослые люди – знают, что делают, сами выбирают, как им жить.

В ночь с 6 на 7 октября официальный сайт Футбольной ассоциации Финляндии сообщил, что УЕФА отстранил Еременко на месяц. Следом ФИФА объявила об отстранении игрока от любой футбольной деятельности, а после истечения месячного срока дисквалификация была продлена до вынесения вердикта УЕФА.

10 ноября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись слушания КЭДК европейского союза по делу Еременко. На них присутствовали юрист ЦСКА Илья Кедрин, адвокат футболиста Артем Пацев, бывший агент игрока Марко Трабукки и сам Еременко. После этого члены КЭДК взяли паузу для вынесения вердикта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxcrimea8
Тогда ты, рожа, всю вселенную подвел