Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2020, 14:53
5075
9

Дарио СРНА: «Не могу бросить Шахтер, когда в Донецке идет война»

Капитан «горняков» хочет вновь сыграть на «Донбасс Арене»

| Обновлено 24 мая 2020, 14:53
5075
9
Дарио СРНА: «Не могу бросить Шахтер, когда в Донецке идет война»
ФК Шахтер Донецк

- Дарио, вы в «Шахтере» уже 13 лет. Думали вы тогда в 2003 году, что задержитесь в Донецке и Украине так надолго? Когда почувствовали, что это близкая вам по духу страна?
- Честно говоря, нет, не думал. Но я такой человек, который быстро привязывается и тяжело расстается, во всем так. Все получилось постепенно. Играли на одном стадионе, перешли на более лучший, команда становилась все сильнее, покупали хороших игроков. Все, что у меня было хорошее за футбольную и зрелую жизнь, у меня проходило в Донецке. Потому куда мне было уходить? Прекрасная «Донбасс Арена», где мы на равных бились с грандами, побеждали их. Тяжело конечно сейчас говорить о Донецке и «Донбасс Арене», когда мы не можем быть там. А сейчас, как я могу бросить своих болельщиков, свой клуб, когда там война.

- У футбольного клуба «Барселона» есть девиз: — «Больше, чем клуб». Учитывая, что вы в «Шахтере» довольно давно, не раз признавались в любви клубу, городу Донецку, у вас есть татуировка на ноге с эмблемой «Шахтера», можно ли сказать, что для вас «Шахтер» больше, чем клуб?
- Конечно. Люди клуба всегда мне помогали, поддерживали меня. Я этого не забуду никогда. Мы вместе писали историю, вместе профессионально росли. Могу сказать, что любовь к «Шахтеру» исходит от нашего президента клуба (Ринат Ахметов, - прим. ред.). Он заряжает нас, любит наших болельщиков, все делает для них. Таких людей, как наш президент, мало бывает. Он мог купить любой клуб и сидеть себе в вип-ложе в любой точке мира. Но не стал делать этого, потому что любит свою землю. Он хочет дышать родным воздухом и получать удовольствие от успехов своей родной команды.

- Последние два года вы говорите, что мечтаете еще поиграть на «Донбасс-Арене» в Донецке. Ситуация остается довольно сложной, конфликт не исчерпан, вы все также верите, что это вам удастся сделать?
- Это не зависит от меня. Я очень хочу снова сыграть в Донецке, но не знаю, как будет развиваться ситуация дальше.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gljdah
А что, Дарио в Барсу не захотел?
Oleg.Groningen
Чого, убогі, мінусуєте. Хіба не правда, що він взірвав?Потакайте йому і далі. Потім і вас буде сплячими взривати в будинках. Ради влади,як Пу.
Viktor Korobka
Рік тому важко було уявити Шахтар без Даріо. Але зараз є Бутко, який не гірший від молодого Срни. Тому, якщо є можливості і бажання пограти в Барсі - їдь, Даріо, в Іспанію, і велике тобі "дякуемо" за роки, проведенні у Шахтарі!
Oleg.Groningen
"Могу сказать, что любовь к «Шахтеру» исходит от нашего президента клуба (Ринат Ахметов, - прим. ред.). Он заряжает нас"....Він не тільки вміє заряжати , він ще вміє взривпакети закладати де треба.
Андрей Штогрин
а донецк то бросил
Sasha3110
Его Барса не захотела,а не он её!
tomik196
Противно слушать эту обезьяну хорватскую!
\Сырун! Своим языком ты уже давно дырки на заднице Ахметова пролизал!