Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 ноября 2016, 21:31
935
0

Юрий МОРОЗ: «Я недоволен, но у вратарей такая судьба»

Наставник «Динамо» U-19 прокомментировал поражение от «Александрии» (2:3)

| Обновлено 18 ноября 2016, 21:31
935
0
Юрий МОРОЗ: «Я недоволен, но у вратарей такая судьба»
ФК Динамо Киев

В матче чемпионата U-19 против «Александрии» «Динамо» уступило 2:3. Наставник «бело-синих» Юрий Мороз объяснил причины результата, несмотря на который команда продолжает идти на первом месте.

- На результат, прежде всего, повлиял настрой ребят на игру. «Александрия» в желании победить нас превзошла, именно в желании и бойцовских качествах. Мы имели территориальное преимущество, контроль мяча, но все это не позволило победить. Недооценили соперника, появилась некоторая самоуверенность в игре.

- Наверно, сказалось и отсутствие в составе лидеров?
- Конечно, сегодня не было Булецы, Дубинчака, Кошелева, Миколенко… Но этот факт не должен влиять на компоненты, которые назвал выше и из-за которых мы уступили. Возможно, без них была хуже игра, контроль, но желание победить и быть первым не зависит от состава. Оно должен быть всегда и у каждого.

- В ряде эпизодов неуверенно действовал вратарь Кучерук, у вас есть к нему претензии?
- Вы знаете, ошибки вратаря всегда явно видны. Да, можно сказать, что я недоволен, но у вратарей такая судьба, он в любом случае будет ошибаться. Тем более, в таком возрасте. По-сути, сама игра в исполнении нашей команды была неплохой. А вратарь должен эти ошибки пережить, пройти трудности.  Такие игры нужно забыть, и в дальнейшем мы рассчитываем на помощь Владислава.

- Впереди у «Динамо» U-19 важный матч в Неаполе, как будете к нему готовиться?
- Кадровый состав у нас остается неизменным, вроде сегодняшняя игра с «Александрией» не добавила травмированных. В воскресенье к команде присоединятся Шапаренко, Михайличенко, Тымчик и Маханьков, тогда и начнем подготовке к матчу с «Наполи».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.