Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2016, 17:56
6690
16

Шок для Зари: Александрия вырывает победу в компенсированное время

Во втором тайме у каждой из команд по удалению, а в игре 10 на 10 удача улыбнулась команде Шарана

| Обновлено 19 ноября 2016, 17:56
6690
16
Шок для Зари: Александрия вырывает победу в компенсированное время
После перерывов в чемпионате, связанных с играми сборной, первые матчи, как правило, сложно даются командам, все-таки сказывается, что они выпадают из игрового ритма. Как раз это и можно было увидеть в первые минуты матча, к которому в субботу был особый интерес. Как-никак, «Заря» и «Александрия» входят в первую шестерку. Стандарты всегда были грозным оружием команд Юрия Вернидуба и Владимира Шарана, но что штрафные, что угловые не давали соперникам никаких дивидендов.
 
Ни в чем не уступая «Заре» в первые минуты, где-то с середины тайма «Александрия», как по команде, откатилась на свою половину поля. Говорить, что гости решили играть на контратаках, не приходилось, поскольку луганчане надежно контролировали мяч. Но не более того – даже активным на флангах Петряку и Караваеву никто не позволял пробраться в штрафную или сделать нацеленную фланговую передачу.
 
Игру фактически без моментов в первом тайме разбавили лишь два эпизода. На 24-й минуте после углового мяч отскочил к Сивакову, но тот из пределов штрафной пробил выше ворот. А уже незадолго до перерыва Караваев таки ворвался в штрафную, но с его несильным ударом в ближний верхний угол без труда справился Новак. Увы, и это все за 45 минут игры.
 
Если «Александрия» вполне могла быть удовлетворена первым таймом, то «Заря», как хозяин поля, естественно, обязана была прибавлять. Липартия совсем не был заметен в первом тайме, так что, выход Любеновича был ожидаемым. На 49-й минуте серб долго примерялся выполнить угловой, но после навеса Гречишкина Бонавентуре головой пробил рядом со штрафной.
 
Это было заключительное активное действие легионера «Зари», и вскоре он был заменен на Кулача. И с его выходом чутье наставника луганчан не подвело. На 66-й минуте после длинной передачи Форстера в штрафную Кулач сбросил мяч на Петряка, который, легко обыграв защитника, пробил без шансов для Новака.
 
Как оказалось, праздник на улице «Зари» был недолгим. Разыграв мяч, «Александрия» провела атаку, и Гречишкин вынужден был руками уложит на газон Пономаря, врывавшегося в штрафную. Вторая желтая для игрока «Зари» – и удаление. А чтобы реализовать большинство, гостям потребовалась минута. Чеботаев слева, почти от угловой отметки, выполнил навес в штрафную, откуда Микицей красивым ударом головой отправил мяч по назначению.
 
Уже для «Зари», игравшей вдесятером, ситуация стала тревожной. Гости не против были развить успех, но луганчане в эти минуты надежно отыграли в обороне. Когда же на 76-й минуте попытались провести контратаку, составы команд стали равными. Огиря, имевший предупреждение, руками придержал игрока «Зари», и после второй желтой карточки отправился на трибуну.
 
С этой минуты игра полностью вернулась в привычное русло. «Заря» переключилась на атаки, а «Александрия» всеми возможными силами отбивалась. И делала это грамотно, поскольку никакой серьезной работы у Новака так и не было. Когда же пошли 3 компенсированные арбитром Жабченко минуты, наступила совершенно неожиданная и не самая логичная развязка. Чеботаев на левом фланге дотащил мяч до штрафной, сделал передачу на Кулиша – а далее четкий низовой удар, после которого мяч оказался в дальнем углу ворот.
 
Чтобы отойти от такого удара, у «Зари» не было ни сил, ни, самое главное, времени.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Заря» – «Александрия» – 1:2 (0:0)
 
«Заря»: Игорь Левченко, Рафаэль Форстер, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия (Желько Любенович, '46), Иван Петряк, Игорь Чайковский, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Бонавентуре Деннис (Владислав Кулач, '59), Артем Сухоцкий (Паулиньо, '84)
«Александрия»: Андрей Новак, Андрей Гитченко, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Артем Полярус (Артем Чорний, '92), Владислав Огиря, Сергей Старенький (Михаил Козак, '54), Виталий Пономар, Роман Яремчук (Станислав Кулиш, '66)
 
Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 
 Иван Петряк, 66 - Станислав Микицей, 70, Станислав Кулиш, 90+2.
 Дмитрий Гречишкин, 27. Александр Караваев, 78. Рафаэль Форстер, 80. - Владислав Огиря, 32. Станислав Кулиш, 69. Андрей Запорожан, 78.
 Дмитрий Гречишкин, 67. - Владислав Огиря, 77.
 
Удары (в створ): 9 (2) – 3 (2).
Угловые: 7 – 1.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 900
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Amosov007
Силы закончились? Да Александрия два раза половину поля перешла во втором тайме. Одна ошибка при удалении всё решила. Играла Заря нормально, я даже не ожидал что так закроют Александрию на её половине. Но реализация у команды Шарана сегодня просто супер. Заре не хватает точности, особенно в последней передаче и это основная проблема этого сезона, на мой взгляд.
guardmen
МОЛОДЦЫ!!! )
Methodologist
С под Каменюки два гола...О какой сборной речь,пора лысому бутсы на гвоздь.А конкретно по игре так это кёрлинг-мяч взад-вперёд,удары отсутствуют.С Турции конфетки-бараночки привезут
pinboll
Сопли Вернисажа, о происках Шахтера.
Вот это твой уровень, Вернидуб. Кем ты себя возомнил?
Erebor
Офигеть
stopor2016
Перехвалены. И Заря , и Яремчук.
dizet_dz
В Полтаве на последних минутах упустили победу, а здесь забрали!
все по делу!
ozzy
вернибуб зазвездился
Андрей Штогрин
уплывают медали из кубка
ozzy
дуб короче
ozzy
дуб короче
zanerda678
Дырнамо будет на втором месте,а в квалифайне дудовые просрут!