Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 ноября 2016, 13:20
7243
28

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Лучший игрок сборной – Бутко. И это страшно»

Специалист не слишком доволен игрой команды Андрея Шевченко в последних матчах

| Обновлено 17 ноября 2016, 13:20
7243
28
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Лучший игрок сборной – Бутко. И это страшно»
footballua.tv

Экс-игрок «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал игру национальной команды в товарищеском матче против Сербии (2:0).

- Тренерский штаб Шевченко не сделал выводы, потому что сборная Украины ничего не показала. По сути, национальная сборная – это киевское «Динамо» или же команда Фоменко. Все очень похоже и схоже. Двойники, по сути. Во-первых, тренеры ничего не увидели и ничего не узнали. Во-вторых, у нас основные игроки провели вместе 5-8 игр. И смысл проверять тех футболистов, которые уже давным-давно находятся в сборной. Я сейчас уже смело могу назвать состав, который будет весной играть с хорватами. Все будут одни и те же, а Соболя заменит, скорее всего, Федецкий. Тут дело не в критике. По сути Шевченко похож на Реброва. У него все позитивно, все классно и все четко. У тренера не должно так быть. А про «обнимашки» я вообще молчу. Я имею в виду эпизод, когда происходит замена в матче. Обычно как бывает? Пожал руку и пошел, а Андрей почему-то со всеми обнимается. Это называется, я хочу быть хорошим для всех, а это неправильно.

Я согласен, что на публику не надо кричать и орать, но скажи, что я многим недоволен и еще предстоит проделать много работы. А так он из себя глупого делает. Вот, что самое неприятное. Так же как и Ребров. Но Ребров-то ладно, боится президента, а Шевченко некого бояться. Болельщикам надо, чтобы команда играла, и был виден хоть какой-то рисунок игры. А все идет к тому, что весной мы увидим то же самое. Моменты – по праздникам! Тут и критиковать не нужно, просто возьмите ручку и запишите, кто что сделал. Возьмем, допустим, Зозулю. Сколько он нанес ударов по воротам – ни одного! Роман, вместо того, чтобы ударить в одно касание, после фланговой передачи от Караваева – сам в ворота забежал, а мяч так остановил, что к нему Шахов успел. Он думает даже неправильно. Вышел Беседин, комментатор его так хвалил, что с его слов мне показалось, что Беседин один играл, и даже сербов не было видно. А он ударил хотя бы раз по воротам? Нет. Что касается передачи Беседина на Ярмоленко. Во-первых, он должен был пас отдавать еще раньше. Во-вторых, это не голевая передача, а нужно сказать спасибо судье. Потому что Ярмоленко должен был получить желтую карточку. А Зозулю судья мог вообще выгнать с поля. Вот, что должен Шевченко разбирать. Ротаня тоже можно было выгонять. Рефери просто не давал первые предупреждения, иными словами пожалел. А когда у нас в сборной все классно, поэтому из футболистов никто не растет.

Сколько основных игроков сборной Финляндии отсутствовали в матче с Украиной? Семеро! Шевченко сказал, что в матче с финнами, мы много контролировали мяч. А толку с этого? Сравните, как контролирует мяч «Шахтер» и как его контролирует национальная сборная. Все равно проблемы проявляются в каждой игре. Как умудрился не попасть с пяти метров двухметровый Маркканен?

В сборную надо не приглашать, в сборную должны попадать. Просто проанализируйте. Беседин попал в сборную Украины из-за того, что он случайно остался в «Динамо». Думаю, что сборной не нужен Зозуля и Федецкий. Зато в команде должен быть Хачериди. Он сейчас не в очень хорошей форме, но там говорят, что у него проблемы с коленом. Если у Шевченко или того же Рауля Рианчо, плохие отношения с Хачериди (об этом ходят слухи), значит такие тренеры. Если у тренера плохие отношения с игроком, а игрок хороший, значит нужно гнать тренера. Потому что футболисту ты не отец и не мать. Если он выполняет на поле свою работу, то тут об личных отношениях нужно забывать. Шевченко нам рассказывает, что у сборной Украины прекрасный коллектив. Я не вижу этого! В матче с Косово Коноплянка три-четыре раза мог отдавать голевую передачу на Ярмоленко. И где вы видите эти прекрасные взаимоотношения? Я вижу только жадность. Можно вспомнить еще много аналогичных моментов. И тут дело не в дружбе. Ребров и Шевченко тоже не особо дружили, а тандем хороший был, потому что Лобановский заставлял делать все правильно. А у нас Коноплянка заявляет, что он готов отдавать голевые передачи. А сколько ты забил, что ты готов отдавать? И сколько ты отдаешь? А где «комета», как его назвал Евтушенко, Цыганков? Вы его в матче с Сербией видели? У нас так словами бросаются, что хочется материться. У нас в команде появились кометы, легенды, цари… Я, например, не видел Цыганкова. А что он сделал до этого? Забил три мяча за «Динамо». А как крайний полузащитник он много чего сделал?

У нас Бутко сейчас самый активный и самый лучший игрок сборной Украины. И это страшно. И страшно не потому, что Богдан крайний защитник, а потому что впереди у нас нет креатива. Пять игроков атаки ничего не могут сделать. У нас Зинченко бьет по воротам? Не видел. Или он отдает голевые передачи? Тоже нет. Коваленко больше думает об отборе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 125
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viol
Леон таки прав. И это страшно.
vancetti
Хочется ошибиться, но весной хорваты с вероятностью 80% выиграют и покажут "результаты" работы Шевченко. Шева с гордостью рассказывает, что СбУ больше других дежит мяч. Только большую часть игрового времени держим на своей половине, а потом Пятов фигачит его в борьбу. А на чужой половине поля 3 передачи связать не можем. Не думал, что напишу это когда-то, но Леоненко прав на все 100%.((
brighi10
А про Кучера почему ни слова?чувака исландцы возили и фейлил эпически,с финами один на один вывел чувака...если бы это был Хачериди или Федецкий Леон бы сразу это вспомнил бы)))
Журналисты все кормятся с руки, вот и Леон палится))
Volodymyr Gnatenko
Жаль что нет у него желания стать тренером... с пониманием у него все в порядке...
brighi10
" У нас Зинченко бьет по воротам? Не видел. Или он отдает голевые передачи? Тоже нет. Коваленко больше думает об отборе."
А сколько Коваленко отдал голевых передач за семь матчей?Почему Коваленко думает о отборе, а Зинченко тогда нет?Что Шахов вышел гол забил, что Ротань вышел гол забил.Пора Коваленко прятать в чулан, а не в основу пихать
buhara77
Прав на все 100. Нет игры, и не видно прогресса. Беседин, Зинченко, Федецкий, Зозуля зачем они сборной, что они могут ей дать, неужели тренер этого не видит.
M-E-S-S-E-R
Когда Паоло Мальдини или Франц Бакенбауэр были лучшими игроками своих сборных - их болельщикам страшно не было.... всегда есть кто-то лучший, а кто-то худший... и всегда есть разного рода псевлоэксперты!
Анатолій Семенов
На достойном уроне они сыграли с сербами. А в матче с хорватами они растворятся в серой массе. К гадалке можешь не ходить...
na2oh
я был на этом матче на стадионе . это была нудная игра .пасы на своей половине поля команда стоит .и я согласен с леоненко на 80%. утром смотрел по тв повтор матча вы знаете такое ощущение что это совсем другой матч
kapacb86
На мою думку Коваленко зарано грати в збірній зі стартових хвилин оскільки тренери не можуть знайти йому місце на полі від цього в команді проблеми з розвитком атаки. В центрі, як плеймейкер в нього не виходить, під нападниками також не дуже губиться на полі, в нападі він на сухому пайку, оскільки чекає на передачі, а в нас не так багато моментів. В Шахтарі він набагато краще рухається і бачить поле, може справа в партнерах? В Шахатарі він відчуває підстраховку і розуміє, що є кращі виконавці, які створять йому момент, а в збірній на нього покладають функції того, хто має створювати моменти і від такої відповідальності він губиться на полі і виглядає якось не в своїй тарільці, поспішає, помиляється.
Проблема збірної звичайно не в Коваленко, але Ротань та Сидорчук вміють вирішувати епізоди самі. Так, що справа Фоменка все ж таки живе доки в старті грає Коваленко.
garik83
Леоненко считают экспертом -вот это действительно страшно)))
vik0137
Леоненко единственный комментатор, который говорит правду ,понимая футбол. Непонятно ,зачем убрали Фоменко , когда эта команда так же катает мяч на своей половине поля? Смотреть на эти катания невозможно!! Доколе сборная будет так играть? При этом не с топ командами? "Барселона" катает мяч на чужой половине , а наши - на своей , причём
самый повторяемый комментатором игрок - Пятов! Просто ужас , а не игра .
kapacb86
Коваленко ще грати за U-21, зарано його в дорослу збірну долучили, безумовно він виділявся серед своїх однолітків в U-19 (до речі він був нападником). Ніхто не каже, що молоді не треба давати шанс і маринувати на банці, але ж і довіряти великий обсяг роботи теж не варто. Зінченко напевно по характеру більш моторний та енергійний, по спортивному нахабний і має спортивну вдачу бо йому все вдається простіше, хоча він з'явився в збірній ще тим джокером.
Тому поки що Коваленко в збірній лише гравець під номером "9"....
Александр Кузьменко
Все по существу и это страшно.
polin17032012
Говорив ,що рік не буде лізти в команду....
na2oh
Но с другой стороны если посмотреть . народ пришел на футбол на сборную . а на поле мальчики 19 летние и два пенсионера то это не очень приятно. хотя ч понимаю прекрасно тренера
brighi10
Спалился Витя окончательно...всех раскритиковал, но Коваленко нет...удивительно как Витя не видит как играет его тезка Коваленко,он абсолютно никакущий...чувак сыграл три матча на ЕВро и 4 в в этом отборе и полный ноль, и в отборе ноль и в созидании полный ноль.Вместо критики в его адрес Леон заявляет что Коваленко "больше думает об отборе" - феерично и непаливно.Теперь точно понял что Витя Леоненко предвзят.
vitaha33
Бутко з сербами мав найбільший брак в збірній, про що він ліпить? Федецький як не дивно був одним з найкращих. Він точно дивився матч? Чи наперед написав свій комент, кормлячи своїх котів під час футболу?
na2oh
в этом ваша правда
jimmi1986
Ох ты ж Витя и мразота!
---
Коваленко больше думает об отборе.
---
И всё? И это "размытое" всё, что ты можешь сказать о самом незаметном игроке в матче? Игроке, который показал самые худшие ТТХ?
Про других игроков ШД, мы вообще молчим... перепуганный Кучер, Степаненко который не подключается к атакам (в ШД по другому), а как же твой "один из лучших защитников мире"? Где диогонали и пасы на 30-40 метров от Ракицкиго? Сборная постоянно же играет назад, через защитников!!!
---
Видимо у дяди Вити комплекс перед молодыми, из-за того что Ребров и Шевченко похоронили его как игрока. Раз критикуешь, то критикуй всех, а не совершай сеанс массовой дрочки руководство одного известного клуба и его кАналам.