Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 ноября 2016, 12:01
15413
53

Во время игры Украина - Сербия на трибуне сожгли сербский флаг

В Харькове группа зрителей «отличилась» хулиганским поступком

| Обновлено 18 ноября 2016, 12:01
15413
53
Во время игры Украина - Сербия на трибуне сожгли сербский флаг
Facebook
Группа зрителей товарищеского матча Украина — Сербия сожгла национальный флаг соперника команды Андрея Шевченко прямо на стадионе «Металлист» во время поединка. 

«Нашлась группа «героев». Жгли сербские флаги прямо на трибуне. Дай Бог чтобы нас только оштрафовали. Но ведь могут и лишить право проведения официальных матчей», — пишет известный бизнесмен Юрий Сапронов, в отеле которого базировалась сборная Украины, находясь в Харькове.



«Давно не був на настільки душевному сєкторі і футболі. З такою кількістю піро, танцювальних колективів, бійців АТО, сжиганієм прапорів гостей і.т.д. І мабуть у Харкова надовго відберуть право приймати матчі Збірної після цього...», — сообщает харьковский волонтер Роман Синицин.
 


Факт сжигания флага Сербии на трибуне подтверждается на странице ультрас ФК «Металлист»: «Гнали команду вперед, согревались изо всех сил, барарабан порвали. Наши забивают гол и на эмоциях в ход идут фаера. оп, давай, давай! и флаг цыган тоже пылает с пиротехникой».


 
Напомним, что международный футбол вернулся в Харьков после 3-летнего перерыва. Сейчас стадион «Металлист» находится под пристальным вниманием УЕФА на предмет возможных нарушений или провокаций.





Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
пепла - как-будто они не флаг, а швейный цех сожгли....
кстати, а где видно, что жги именно флаг и именно сербский?
vikman
долболеды..жаль, что никто не остановил пару раз по печени....
vit-2
Принаймі на представлених фото прапора Сербіі не видно...
Kivals_grozny
2 Одинокий волк, 17.11.2016 11:42
Матч Металлист-Днепр... в былые времена... На секторе болельщиков Днепра жгут розу Металлиста. Ощущение - наисквернейше. Исходя из Вашей логики - кому это было выгодно?
Может пора уже признать очевидный факт, что это просто уровень культуры нашего боления?
О том, что надо оказать "гостеприимный прием" Сербам - писали здесь сразу-же, как стало известно, что будет проходить товарищеский матч с ними в Харькове.
О том, что на стадионе жгли Сербский флаг - писали на следующий-же день после игры.
А нам все мало и подавай доказательства?
То, что файера жгли и пикарды взрывали - доказывать не нужно? А это разрешено делать на стадионах? Вот то-то
Comraddm
Очевидно, что акция спланирована.
Сербские флаги в магазинах не продаются.
Типочкам проплачено и все подготовлено было.
lllelenaval
А чем занимается СБ стадиона?
siniy555
Читаешь отзывы и думаешь, но почему из-за нескольких десятков идиотов должны страдать тысячи, это касается и горе патриотов один обзывает тряпкой флаг страны опять из-за того, что опять же несколько идиотов вывешивают флаги, но им за это ничего не будет, а стадион Харькова лишат возможности проводить матчи, другому показалось что плохо гимн поют,, надо лишить их возможности выступать и набрать наверное деревянных но которые для автора споют гимн..,
sluchesku.pnh
По-моему Спорт-уа совершенно зря публикует НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию, вызывая тем самым очередной срач и (возможно) очередные дисквалификации сборной Украины. Или это КОМУ-ТО надо было?!!
yasher
За одобрение оккупации Крыма, участие в войне против нас на стороне Путлера, вообще за украинофобство, может и надо.. Но не на стадионе же!
taker.com
Никому не секрет что в следующем сезоне Шахтёр планировал матчи Лиги Чемпионов проводить в Харькове,никому не секрет что ультрасы кричали что любым способом будут этому мешать,так как их спонсор в плохих отношених с Ахметовым....И тут нужен подходящий момент для дисквалификации стадиона,для чего-то соперник подбирается который поддерживает Россию,на стадионах в Сербии вывешивают флаги Новороссии и России,и все понимая что может произойти,вдруг принимают решение сыграть в Харькове с ними,всё должно было закончится страшнее,тысяча ультрасов Украины,нападают на болельщиков Сербии,кровь,возможно смерть,всё,запрет проводить матчи в Харькове,но Сербия не повезла зрителей,и осталось только сжечь прапор Сербии и пиротехнику по взрывать.
Олександр Бондаренко
Твари,комуто очень вигодно(
lllelenaval
Тут народ спорит - был флаг или нет и чей он...
А может лучше на стадионах вообще ничего не сжигать?
Приходить и просто смотреть футбол, радоваться успехам своей команды?
mafiozi250
Кучка недобитков
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
это сколько там флагов сожгли что столько пепла?
Одинокий волк
Украина едва добилась, чтобы задействовать Харьков в большом футболе и тут такое. Эти люди действуют как кремлевские провокаторы, которым на руку, если Харьков дисквалифицируют, забанят вновь надолго, чтобы не росли патриотические настроения и люди не видели реальную проукраинскую позицию харьковской молодежи и подавляющего числа харьковчан. Тех, кто это делает можно не боясь ошибиться, сразу причислять к вражеской агентуре и наказывать на месте как козлов.
lllelenaval
Тут народ спорит - был флаг или нет и чей он...
А может лучше на стадионах вообще ничего не сжигать?
Приходить и просто смотреть футбол, радоваться успехам своей команды?
vad.p7
Сербским флагом и не пахнет, думаю был руССоцкий.
diogendog
Пока что ни на видео, ни на фото не видно что именно там горело кроме файеров.
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kden67
Что за трэнд такой в современной журналистике,не только спортивной и не только украинской -- заливать информацию с сомнительной степенью достоверности,но зато несущую провокационный и скандальный характер.Не верю,что это делается по недомыслию...скорее с умыслом,но далеко не блоговидным.Цель ?Очевидно,для того чтоб вывести сообщество из шаткого состояния равновесия всевозможными способами.Занятие,как минимум,малодостойное...крепитесь