Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 17 ноября 2016, 09:03
12970
5

Как Ярославский смотрел матч сборной на стадионе Металлист

Александр Ярославский подарил сотрудникам ХТЗ 3000 билетов на игру Украина — Сербия

| Обновлено 17 ноября 2016, 09:03
12970
5
Как Ярославский смотрел матч сборной на стадионе Металлист
15 ноября сотрудники Харьковского тракторного завода, как в лучшие времена истории своего предприятия, всем коллективом сходили на футбол. Билеты на стадион «Металлист», где состоялся товарищеский матч между национальными сборными Украины и Сербии, заводчанам и членам их семей подарил новый инвестор ХТЗ Александр Ярославский. Бизнесмен приобрел 3000 билетов. А всего вчерашний матч посмотрело около 20 тысяч зрителей.
 
Сам Александр Ярославский с семьей (супругой Мариной и братом Алексеем) смотрел футбол из той же ложи, что и в свою бытность президентом ФК «Металлист».  Отсюда же наблюдала за игрой глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная и глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко.


 
Ранее Ярославский неоднократно о необходимости возвращения большого футбола на стадион «Металлист», который сейчас дисквалифицирован УЕФА из-за близости Харькова к зоне АТО. «Стадион должен жить. Здесь должны играть команды. Инфраструктура без игры – она погибнет. Жалко, столько трудов вложено харьковчан… Не хочется, чтобы они пропали даром», - сказал он после игры. 
 
Кроме того, в кулурах матча, который, как известно, завершился уверенной победой Украины, Александр Ярославский пообщался с игроками сборной Сербии, выступающими за лондонский «Челси» — защитником Браниславом Ивановичем и полузащитником Неманем Матичем.


 
Массовое посещение матча заводчанами прокомментировал также и.о. генерального директора предприятия Вячеслав Шевченко: «Мы очень надеемся на то, что ХТЗ заработает уже в ближайшее время. И, соответственно, у нас появятся деньги не только на развитие производства и выплату заработной платы, но и на различные культурно-массовые мероприятия для коллектива».

Как известно, стадион «Металлист» под руководством Александра Ярославского (в 2005-2012 гг. президента ФК «Металлист») был реконструирован по стандартам УЕФА в ходе подготовки Харькова к Евро-2012.  Проект был реализован в формате частно-государственного партнерства, сумма инвестиций бизнесмена составила $30 млн. В конце 2012 г. стадион вместе с ФК «Металлист»  оказался в распоряжении Сергея Курченко, близкого семье Януковича. Сейчас стадион находится в коммунальной собственности, однако почти не используется из-за того, что ФК «Металлист» лишен профессионального статуса. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:22 0
Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
busey
Как не используется, когда там играет новый Металлист?
So_storoni
Первая жена — Ирина Масельская. Первый тесть Ярославского — Александр Масельский — бывший харьковский губернатор и вице-премьер в 1992 году. От первого брака есть сын Александр (род. 1993).
Вторая жена — родственница второго президента Украины, дочь Юрия Туманова, брата Людмилы Кучмы.
Третья жена Марина Свентицкая (1988) — вторая вице-мисс Харьков, воспитывает сына Владимира (2008) и дочь (апрель 2010 года).
О каком спасителе вы говорите, когда он свою жизнь строил через влиятельных людей??? Вы что? Он уже по любви (со своей стороны) женился только в третий раз))))))
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил