Виталий КОСОВСКИЙ: «Хорватия во всем сильнее Сербии»

Экс-игрок сборной Украины - о матче команды против Сербии

1464
0
Бывший полузащитник киевского «Динамо» Виталий Косовский поделился своими впечатлениями от товарищеского матча Украина — Сербия (2:0), который состоялся вчера в Харькове.

- Закончили календарный год на хорошей ноте! Можно толь­ко порадоваться за результат, ведь при добротном сопротивлении, агрессивности соперника, сборная Украины добилась победы! Счет — по игре!

И это все на фоне не самого выдающегося первого тайма, когда подопечным Андрея Шевченко пришлось отражать опасные атаки. Да, в первом тайме присутствовал хороший контроль мяча хозяев, но продвижения вперед было мало, фланги действовали малоактивно... Хорошо, что сербы постепенно ушли в оборону, плотно держали тылы, и мяч ушел под контроль украинской сборной. Под занавес первого тайма у сборной Украины заиграли фланги, а результатом их активности стал первый мяч в ворота сербов.

После перерыва подопечные Андрея Шевченко не остановились на достигнутом и закономерно добились положительного результата, продемонстрировав более высокий КПД и заработав пенальти! Как тут не вспомнить слова Валерия Лобановского, который го­ворил: «Любые коллективные действия заканчиваются мастерством!» Здесь нужно похвалить всю команду за активность и нацеленность, а Ярмоленко за то, как нужно работать в атаке!

В принципе, Харьков увидел дуэль равных противников, поэтому радостно, что Украина взяла верх, выжав максимум из созданных моментов. Мне кажется, что сборная под началом Андрея Шевченко меняется в лучшую сторону, игра обнадеживает, и сегодня национальная команда развивается на правильном пути! Впереди у нас Хорватия, которая сильнее Сербии во всех аспектах, но положительная динамика «сине-желтых» оставляет нам перспективные надежды на благополучный финал.