Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1382
1

Милан ОБРАДОВИЧ: «Прогнозирую счет 2:2. Хочу, чтоб люди повеселились»

Экс-защитник «Металлиста» и сборной Украины вернулся в Харьков

Милан ОБРАДОВИЧ: «Прогнозирую счет 2:2. Хочу, чтоб люди повеселились»
Денис Руденко, Footboom

Сербский защитник Милан Обрадович отыграл в Украине 13 лет и не понаслышке знает украинский футбол. Сейчас он уже работает тренером, но все равно продолжает следить за Премьер-лигой. Бывший футболист «Металлиста» прилетел в Харьков вместе со сборной Сербии, чтобы на хорошо знакомом ОСК воочию увидеть матч с национальной командой Украины, которой сейчас руководит Андрей Шевченко. 

- Остановимся на сборной Сербии. Как сейчас о команде говорят внутри страны?
- В Сербии немного сложнее с этим. Население страны семь миллионов, три из которых лучше знают, чем тренер. Они лучше видят футбол… То, что говорится – это одно, а факт – Муслин вернул команде доверие и атмосферу. Не могу сказать, что этой атмосферы вообще не было, но тренер поднял ее на нужный уровень. И это сразу дало результат. Думаю, все довольны результатом. Я же доволен и игрой. Тренер поменял даже тактику игры и стратегию. Пока команда на правильном пути. Еще много играть, много очков на кону.

- У сборной Украины все соперники всегда выделяют Ярмоленко и Коноплянку. Что ни спросишь, говорят сразу о них. У сборной Сербии есть такие же лидеры?
- Сербия – более ровная команда. К примеру, Матич не играл последние три игры, а сборная два матча выиграла и еще один сыграла вничью. Такого явного лидера нет. Можно сказать, что в предыдущих играх явным лидером себя проявил Тадич, который участвовал буквально во всех забитых голах. Но это еще и заслуга схемы игры, которую поставил Муслин. Зачастую же результат добывается за счет командного духа, движения.

- Славолюб Муслин на пресс-конференции сказал, что даст поиграть ребятам, которые меньше были задействованы. Это отводит результат на второй план?
- Не сказал бы. Когда команда играет и не проигрывает, как Сербия, сколько игр кряду – это показательный результат. К тому же если в сборной некоторых футболистов реже задействуют, это не значит, что они не играют в своих командах. Наоборот, есть Тошич, который с «Бешикташем» был чемпионом. Есть игроки, которые играют в очень хороших командах. К примеру, Гудель из «Аякса». Он ждет шанс, чтобы себя проявить. Опыт мне говорит, что игроки, которые меньше играли, часто показывают гораздо больше, чем те, которые постоянно играют.

- Давай предположим, как могут в предстоящем матче развиваться события.
- Прежде всего, я хотел бы, чтобы собрался полный стадион. Надеюсь, так и будет. Это само по себе даст Украине крылья, чтобы команда начала больше атаковать. Именно больше атак хозяев я и жду. Сербия будет играть позиционно, ждать свой шанс в контратаках. Но это касается только первого тайма. А дальше счет может быть как 0:0, так и 2:0 в пользу одной из команд. Все ведь внезапно меняется.

- Какой прогнозируешь результат?
- Хотел бы - 2:2. Чтобы было много голов и люди повеселились. Чтобы болельщики пришли на футбол и увидели минимум четыре гола, а в итоге победила дружба.

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
okrug9
"Экс-защитник «Металлиста» и сборной Украины вернулся в Харьков" - это когда Обрадович был игроком сборной Украины????