Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 ноября 2016, 17:36
15786
16

ШЕВЧЕНКО: «Проблемы с форвардами? У нас Кравец забивает в каждой игре»

Наставник сборной Украины поделился ожиданиями от товарищеского поединка с Сербией

| Обновлено 14 ноября 2016, 17:36
15786
16
ШЕВЧЕНКО: «Проблемы с форвардами? У нас Кравец забивает в каждой игре»
ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от товарищеского поединка против Сербии, который состоится в Харькове в 15-го ноября.

- Сборная Украины рада приехать в Харьков. Очень приятно, что этот стадион наконец открыт для сборной. Знаем, что здесь много болельщиков и продано много билетов. Для нас очень важно хорошо подготовиться к матчу и показать хороший футбол.

- Вы уже определились с составом на завтрашний матч? Как вы планируете решать проблемы с нападающими?
- Проблемы с нападающими? У нас нападающий забивает в каждой игре, Артем Кравец (улыбается). Что касается состава, то мы дадим сыграть тем футболистам, которые меньше всего сыграли, просмотрим кандидатов в основной состав. Будем исходить из этого. Сербия – очень хорошая команда.

- Рассматриваете ли вы этот матч как пристрелку на следующий год? Время экспериментов уже закончилось?
- Я рассматриваю этот матч в серьезном контексте. Мы закончили официальные игры, сыграв четыре матча. Сегодня у нас есть возможность дать поиграть футболистам, которые меньше времени проводят на поле, просмотреть кандидатов. Мы смотрим в будущее. Приглашенные в сборную игроки получат шанс сыграть завтра. Можем поменять расстановку. Сербия – хороший раздражитель и хороший соперник для нас и для игроков. Кто-то может выйти в первый раз, кто-то давно не играл. Важно хорошо настроиться на этот матч.

До игры с Хорватией еще четыре месяца. Не вижу смысла рассматривать этот матч как подготовку к ней.

- Как будет решаться проблема левого фланга обороны, учитывая, что Соболь – фактически единственный левый защитник?
- Пойдем на эксперименты, может, посмотрим других игроков на этой позиции. Будем ездить на сборы клубов, подбирать игроков. Будем смотреть других кандидатов.

- Похожа ли Сербия по манере игры на сборную Хорватии?
- Они играют в совсем разный футбол. Сербия играет в три защитника, хорваты в четыре. Разные расстановки, разный подход. Не связывайте эту игру с игрой против Хорватии. Матч с Сербией – не подготовка именно к Хорватии.

- Вы не раз говорили, насколько важно омоложение сборной. Как вы оцениваете шансы молодых игроков проявить себя в этом матче?
- С момента моего прихода на пост тренера сборной мы подключили четырех игроков к основному составу. Мы серьезно омолодили команду по сравнению с Евро-2016. Важно, чтобы молодые футболисты соответствовали уровню сборной. В сборной они должны подтверждать свой высокий уровень. Если они будут соответствовать этим критериям, каждый из них получит шанс играть.

- Тренер сборной Сербии признался, что некоторые клубы просили дать отдых игрокам, вызванным в сборную, из-за сложного графика. Не обращались ли к вам с такими просьбами украинские клубы?
- Не было таких просьб. Мы приехали единым коллективом. Но, если нужно, я дам кому-то отдохнуть, первая часть сезона была напряженной, у игроков накопилась усталость.

- Вашу команду часто сравнивают с предыдущими версиями сборной. В чем заключается развитие команды, тактический прогресс?
- Сборная Украины с приходом нового тренерского штаба изменила манеру и структуру игры, мы стараемся играть все игры первым номером. Мы держим мяч больше всех, но само по себе удержание мяча – еще не преимущество. Мы создаем атаки, бьем по воротам, у нас хорошо работают фланги. По сравнению с предыдущей сборной, у нас очень изменилась структура игры.

- Рассчитываете ли вы на травмированных Юрченко и Малиновского?
- Они входят в наши планы, как и многие другие. Юрченко, к сожалению, травмировался на первой же тренировке сборной. Он восстанавливается сейчас, он – один из кандидатов в сборную.

- Кого из соперников вы считаете самым опасным для сборной Украины в отборочной группе?
- Эта группа состоит из очень хороших команд. Прошло четыре игры, у нас есть лидеры – хорваты. Но каждая команда в этой группе может забрать очки. Успех одной или другой команды зависит количества побед.

- Как подходит подготовка к матчу с Сербией, все ли здоровы?
- Подготовка проходит хорошо, все нормально себя чувствуют, все тренируются, включая Артема Кравца.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Рижик Собака
кроти готови кучера поставить в нападение потому как он привозит в каждом матче
Andrij Siromolot
Nadeyuz skoro i Yaremchuk i Boryachuk budut sabivat. A Zozulyu uzhe ne nado bolzhe visivat yesli tak dalzhe prodolzhitsa karriera u nego.
ne_zidan
Как показывает мировая практика можно играть результативно и без забивного форварда ,хотя Кравец может и лучше играть
Footballboy
- Вашу команду часто сравнивают с предыдущими версиями сборной. В чем заключается развитие команды, тактический прогресс?
- Сборная Украины с приходом нового тренерского штаба изменила манеру и структуру игры, мы стараемся играть все игры первым номером.
---------------------------------------------------------------------------
-
Мы, вместо я. Это кардинальное отличие от всех предыдущих тренеров. Молодец Андрей, признаю свою ошибку на твой счет.
Саша Гайдай
Всё по делу сказал! Удачи в дальнейшем!
Сергей Самойленко
Когда человека все устраивает и он не видит проблем, то и решать их он не будет.
MacGyver
В хорошей команде есть выбор по каждой позиции. Одного Кравца в нападении явно мало.
Serg Inko
Шева если ты завтра выпустишь основу далеко от Фоменко не уйдешь. Давай уже реально остальным почувствовать себя нужными для сборной: те же Петряк, Цыганков, Караваев, Малышев, Шевченко на рамку (Бойко как то не поднимается язык туда всунуть) -> это те кто давно вызываются, но почти не играют. Ждем интереснгй игры. Ну и удачи!
M-E-S-S-E-R
Косово и Финляндия (по одному голу) - не больно уж и заобачный показатель.... Если бы он регулярно англичанам, испанцам, итальяшкам забивал..... - тогда можно бы было о чем-то говорить... Кравец - игрок штрафной! При импотентной полузащите - он выше головы не прыгнет!
icebeer
Та с Кравца форвард,как из Сашо голкипер.