Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
833
0

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен циклом, который провели»

Наставник сборной Украины подвел итоги стартовых четырех матчей отбора ЧМ-2018

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен циклом, который провели»
ФФУ
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал оценку национальной сборной под своим руководством.
 
- Мы сыграли 4 официальные игры, мы привлекли большое количество молодых футболистов, у нас в составе появилось 4 новых человека по сравнению с той сборной, которая играла на ЧЕ. Что касается наших принципов игры и ее структуры – статистика подтверждает правильность нашего направления в этом плане. Тренерский штаб просит команду играть в футбол, контролировать мяч, играть в созидательный футбол – статистика подтверждает, что команда на сегодня лучше владеет мячом среди всех команд в группе. Это владение мячом перерастает в количество созданных моментов – из всех команд нашей группы Украина больше всех била по воротам. 
 
- Почему для меня так важны цифры? Прежде всего, цифры подтверждают правильность структуры игры, которую мы наигрываем. Мы играем первым номером, у нас большое количество игроков на чужой половине поля. Я прошу команду, чтобы она высоко прессинговала соперников, поэтому команда тратит очень много сил. 
 
- Что касается матча против финнов, то второй тайм на фоне первого смотрелся не совсем хорошо, но это объясняется тем, что сказывалась усталость – сезон для украинских команд подходит к перерыву, а он был очень длинный, так как, например,  «Шахтёр» играл в отборе ЛЧ, а это было сразу после ЕВРО. У игроков был очень маленький отпуск, и в частности, сейчас это сказывается на игре футболистов. Поэтому ничего удивительного в том, что большинство футболистов, играющих основные роли в своих клубах, проводят концовку матчей не так, как нам бы этого хотелось. Но есть и положительные моменты в матчах с Финляндией и Косово – мы не пропустили мячи, и это очень важно. Во втором тайме матча с финнами действительно был допущен ряд ошибок, которых хотелось бы избежать. Очень важно, что команда в обороне пыталась играть высоко, таким образом, не позволив финнам создавать потенциально опасные моменты – это также положительный нюанс.
 
- Я доволен циклом, который провела команда под моим руководством – цифры это подтверждают. Не всегда все получается идеально, но желание команды играть первым номером, желание создавать игру – это большой плюс, это то направление, которое мы выбрали вместе и, в принципе, мы придерживаемся его. 
 
- Мне как максималисту хотелось бы иметь полное количество очков. К сожалению, этого не удалось сделать, но, в принципе, я считаю, что мы занимаем хорошее положение в таблице, поэтому мы спокойно можем уходить в следующий год на положительной ноте. Конечно, игра с хорватами очень важна, но это уже будет в следующем году.
 
- Матч с Сербией несёт информативный смысл. Я думаю, что дам шанс тем игрокам, которые не играли достаточно в сборной – у нас много футболистов, и мы хотим дать шанс каждому из них попробовать себя. Сербы – очень хороший соперник, и будет интересно посмотреть на наших игроков в этом матче.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.