Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 ноября 2016, 13:38
2548
1

Генрих МХИТАРЯН: «Никто не верил в нашу победу»

Футболист сборной Армении рассказал о победе над Черногорией (3:2)

| Обновлено 12 ноября 2016, 13:38
2548
1
Генрих МХИТАРЯН: «Никто не верил в нашу победу»
newsarmenia.am

К перерыву армяне уступали дома сборной Черногории со счетом 0:2, но вторую половину встречи команда Артура Петросяна провела выше всяких похвал и вырвала победу у одного из лидеров группы E.

Не все верили, что после первого тайма сборная Армении, уступавшая балканцам два мяча, может что-то исправить. Не верили даже в вничью, а тут победа! Однако капитан хозяев Генрих Мхитарян никогда не опускал рук.

«Я знаю, что никто не верил в победу, - сказал хавбек «Манчестер Юнайтед». - Никто, кроме нас самих. Тренеры в перерыве просто советовали успокоиться и играть так, чтобы забивать. Я очень рад, что наша самоотдача и командный дух перевернули игру. А победный гол в конце матча принес радость не только нам, но и всем любителям футбола».

Мхитарян долгое время не получал игровой практики в Манчестере. В последний раз он выходил поле в матче против «Фенербахче» 3 ноября, да и то на полчаса. И, конечно, лидеру армянской команды было трудно играть все 90 минут. «Физически было тяжело играть весь матч. Долгое время не выходил на поле, и это, конечно, помешало. Но после первого тайма, когда команда проигрывала 0:2, я не мог думать о чем-то еще. Была жажда играть и помогать команде», - подчеркнул экс-футболист дортмундской «Боруссии».

«Все игроки провели второй тайм фантастически. А для меня игра была важна вдвойне. Не имеет значения, насколько я готов физически. Практику дает игра, и именно в таких поединках я должен доказывать, что могу играть в «основе» клуба. И докажу. Я никогда не сдамся и буду бороться за место в составе «Юнайтед», - добавил он.

Не скрывая улыбки, своих игроков поздравил главный тренер сборной Армении Артур Петросян, для которого это был дебют в национальной команде: «В перерыве я успокоил ребят, сказав, что не все потеряно, пусть даже мы проигрывали 0:2. Надо было воодушевить футболистов. Спасибо всем, что правильно меня поняли».

«Я верил в удачу. Слава нашим игрокам, которые боролись до конца. Что касается Мхитаряна, он очень важная фигура для нашей сборной. Одно его присутствие в команде уже дает очень многое, хотя сегодня была видна нехватка игровой практики», - резюмировал специалист.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Красавці