Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
597
0

Первые сенсации Кубка

Львов и Кировоград уже в ауте

Две громкие сенсации принесли матчи 1/32 финала стартовавшего на выходных Кубка Украины. 16 клубов высшей лиги украинского чемпионата играли на полях команд второй лиги. И два клуба, представляющих элиту, потерпели поражения, бесславно закончив поход за почетным трофеем. Но если перед кировоградской Зиркой, проигравшей в Стрые Газовику-Скале со счетом 0:1, никаких задач в этом турнире и не ставилось, то львовские Карпаты совершенно опростоволосились. Только-только руководство клуба заявило о том, что ставит задачу обязательно пробиться в еврокубки, а для этого необходимо или в чемпионате занять место никак не ниже четвертого или хотя бы до финала кубка дойти, как львовяне сразу же выбыли из розыгрыша. В Армянске в серии пенальти (основное время закончилось вничью 1:1) Карпаты продемонстрировали редкостное неумение бить 11-метровые – 1:4. Кто знает, может быть, Львову и в будущем сезоне о Европе придется лишь мечтать.

В остальных же матчах, в основном, всё было тихи и спокойно. Чемпион страны киевское Динамо, играя вторым составом, в Димитрове Донецкой области вынесло местный Уголек – 7:0. Хет-трик удался человеку, забитые мячи для которого – большая редкость. Речь идет о возвращающемся в строй после травмы защитнике Александре Головко, два из трех своих мячей забившего с пенальти. Интересно, что перед игрой с киевлянами Уголек в рамках первенства Украины среди команд второй лиги также на своем поле был разгромлен харьковским Металлистом-2. И счет был почти тот же – 1:7. Как видим, для Динамо оказалось делом чести переплюнуть достижение дублеров клуба первой лиги.

Донецкий Шахтер в Краснополье расправился с Явором – 3:0, также выпустив на поле или же совсем уж резервистов или просто толковых футболистов, пока по разным причинам в Донецке греющих банку. Дубль соорудил нигерийский форвард-скандалист Джулиус Агахова, а еще один мяч забил хорватский нападающий Дарио Срна, пока еще делающий лишь первые шаги в украинском футболе.

Не задействовал игроков основы и еще один полпред Украины в Европе – Днепр. В Чернигове местная Десна была обыграна молодняком – 2:0. А донецкий Металлург покуражился в Мелитополе, разбив в пух и прах тамошний ОЛКОМ, - 5:1.

Матчи 1/16 финала состоятся 23 августа. Жеребьевка будет проведена дополнительно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.