Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 ноября 2016, 11:44
535
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «Приветствую курс Шевченко на омоложение»

Экс-наставник украинской «молодежки» - о матче национальной команды против Финляндии

| Обновлено 11 ноября 2016, 11:44
535
0
Сергей КОВАЛЕЦ: «Приветствую курс Шевченко на омоложение»
Бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец в настоящее время работает в Литве главным тренером команды А-Лиги (аналог Премьер-лиги Украины) ФК «Тракай». Сергей Иванович рассказал о работе за рубежом. Также была затронута тема игрового киевского «Динамо».
 
— Футбольный агент Сергей Милянчик при встрече сказал, что есть вакансия главного тренера в литовской команде. После переговоров с президентом клуба Яном Невойна я дал согласие возглавить тренерский штаб. Задачи, которые ставило руководство клуба, для меня были приемлемы и интересными с профессиональной точки зрения. Клуб ориентировали занять призовое место в первенстве Литвы, что даст возможность представлять страну в Лиге Европы. Схема проведения первенства А-лиги заключается в следующем: в розыгрыше первенства участвуют восемь команд, которые играют четыре круга. Команда, занявшая восьмое место, вылетает в первую лигу, а команда, занявшая седьмое место, играет со второй командой первой лиги в переходном матче. Шесть оставшихся команд в один круг разыгрывают первенство, так что проходных матчей быть не может и играть весь чемпионат необходимо без расслаблений.
 
В этом сезоне «Тракай» провел все игры довольно ровно и в итоге команда, досрочно, за два тура до завершения первенства, гарантировала себе второе место, выполнив поставленную задачу. Несмотря на юный возраст (клуб был создан два года назад), президент уделяет много внимания для его развития, комплектации команды, что отражается в достижениях клуба. В нашей команде играют легионеры из Либерии, Украины, Беларуси. Три игрока представлены в сборной Литвы, а либерийский легионер, которому только 18-ть, играет за национальную сборную своей страны. Молодежная команда ФК «Тракай» участвует в розыгрыше первенства Литвы среди команд первой лиги, где соревнуются 16 команд, так что футбольная жизнь прибалтийской страны находится на должном уровне. Помогает мне в работе с командой соотечественник Слава Нивинский, а так же местные специалисты. Считаю, подобрался дружный коллектив с хорошим уровнем взаимопонимания.
 
Несмотря на занятость, я внимательно слежу за футбольной жизнью Украины. Переживаю за не совсем удачные выступления «Динамо», но необходимо понимать, что смена поколений безболезненно не проходит ни в одной команде. Создать практически новую команду за короткое время, да еще при поставленных перед командой задачах, это дело не всегда выполнимое. Однако Сергей Ребров старается поставить командную игру, постепенно вводит молодых игроков, держит команду в игровом тонусе и это со временем наверняка принесет результат.
 
Что касается сборной команды Украины, то я приветствую курс на омоложение, взятый Андреем Шевченко и его штабом. Я прекрасно понимаю, что не все вызванные в сборную молодые игроки будут задействованы в официальных матчах, но совместные тренировки с опытными игроками, товарищеские матчи, придадут уверенность, опыт новобранцам, а это — резерв будущей сборной. Предстоящая игра со сборной Финляндии, думаю, потребует немало усилий для победы, ведь финны, не обладая высоким игровым уровнем, довольно упрямая, вязкая по игровому стилю команда, физически выносливая с фактурными игроками, которые неплохо играют на «втором этаже». Скоростные комбинационные атаки, а также преимущество владения мячом дадут необходимое условия для достижения требуемого результата, — сказал Ковалец.
 
Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.