Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
22215
12

Шевченко проигнорировал лучшего украинского бомбардира октября

Забивший шесть мячей в пяти матчах 20-летний Роман Яремчук остался без приглашения в сборную Украины

Шевченко проигнорировал лучшего украинского бомбардира октября

Андрей Шевченко обнародовал состав национальной команды на ноябрьские матчи с Финляндией (отбор ЧМ-2018), и Сербией (спарринг), которые состоятся 12-го числа в Одессе и 15-го в Харькове соответственно. В нем ожидаемо оказались футболисты, входящие в сферу интересов проекта Золотой Талант 2016 года, — 21-летний Эдуард Соболь, 20-летние Александр Зинченко и Виктор Коваленко, а также приближающийся к 19-летию Виктор Цыганков (отгуляет, кстати, в день игры с сербами). Но есть и новые имена.

Так, в составе Шевченко появился совершенно новый для национальной команды человек — 20-летний Артем Беседин, который забил два гола в двух последних матчах Динамо в чемпионате Украины и дебютировал в еврокубках в поединке с Бенфикой. Это, безусловно, заслуживающие внимания показатели. Особенно с учетом дефицита забивных форвардов в нашей сборной. Мы ведь помним, как в сентябре Шевченко вызывал 19-летних Дениса Баланюка и Артема Довбыка из Днепра, а в октябре — одного только Баланюка, который сейчас не приехал, потому что перестал забивать, а в последнем туре чемпионата Украины играл за молодежный состав клуба, а не основной.

Но, честно говоря, ожидалось, что Шевченко обратит внимание не только на Беседина, но и на другого молодого динамовца, который начал регулярно забивать за Александрию, где играет в аренде, — Романа Яремчука. Воспитанник львовского футбола 21-летие он отгуляет 27 ноября, но уже сейчас сам себе подготовил неплохой подарок — начиная с 1 октября, забил за клуб шесть мячей в пяти матчах. Пять из них — в чемпионате Украины (по два — Днепру и Ворскле, один — Шахтеру в последнем туре), один — в Кубке Украины (Шахтеру).

Причем забивает уверенно, со знанием дела, и такая стабильность (повторим для более полного осознания — шесть мячей в пяти играх!) для 20-летнего форварда — отменный показатель. Удивительно даже, что Шевченко и его ассистенты не обратили на него внимания и не пригласили в национальную команду хотя бы для знакомства. Ведь Яремчук не первый день на слуху. В прошлом сезоне он наколотил за Динамо 18 мячей в чемпионате Украины U-21 и стал бомбардиром №2, немного проиграв Андрею Борячуку из Шахтера.

Примечательно также, что из украинцев, выступающих в УПЛ, в нынешнем сезоне больше забил один только Юрий Коломоец из Ворсклы. Поэтому если Беседин заслужил приглашение в национальную команду, то и Яремчук еще в большей степени может рассчитывать на него. Возможно, Шевченко его еще довызовет — это для нынешнего тренерского штаба нормальная практика.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Шевченко
Я також вважаю не правильно визивати не граючого уже 5 місяців Зозулю (останній матч в якому Роман виходив на поле було ще на Евро 2016) Що подумають футболісти які себе проявили,справно забивають,а саме важливіше мають ігрову практику,а їх просто не помічають.
Шевченко сам говорив,що буде визивати тільки тих футболістів які грають в свох клубах і будуть показувати хорошу гру в певний відрізок часу,між іграми Збірної.
newport
Думаю, Яремчук достоин вызова в сборную Украины. Надеюсь, Шевченко его вызовет!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
"Добре", що Бойка,який на лавці два роки сидить взяв в збірну...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
зато Зозулю, с**а, просмотрел....
Вова Бойко
Також потрібно дивиться гравців перш.ліги. Там гравці є кращі даже ніж в прм.лізі. Такі як Степанюк Кисіль....
mavast
Никаких Яремчуков, никаких Харатиных, никаких Коломойцев, никаких Кирилов Петровых! Только Кучер, Ордец, Крывцов, Коваленко, ...
senaanma
Есть в этом и плюсы! Дальше будет обычная схема: долой аренду, здравствуй, вкусный контракт и, если не перегорел, стабильное место в сборной. Александрии спасибо, но долго они этого парня не удержат. Шевченко знает, что делать с финами и др.
Disiny2
Весь мир уже ржет с кукушенка Патриот и охеренный парень накалатил за всю карьеру аж 27 голов... Достойный показатель и бетис в схватке с грандами вырвал хлопа с горящими глазами и отважным сердцем себе. За полгода зозулькин отблагодарил команду 54-мя минутами на поле Тренерский штаб СБУ не оставил не замеченным данный подвиг и наш славный кукушонок снова рвется в бой в составе сборной
yaarik
Такое впечатление, что Зозулю в сборную вызывают лишь с одной целью - других учить, как правильно родину любить.