Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 ноября 2016, 00:22
6073
0

Барселона одержала волевую победу над Севильей

Подопечные Луиса Энрике с минимальным преимуществом одолели андалусийскую команду

| Обновлено 07 ноября 2016, 00:22
6073
0
Барселона одержала волевую победу над Севильей

11-й тур чемпионата Испании закрывал его центральный поединок. Еще бы, ведь на поле «Рамон Санчес Писхуан» сошлись команды, занимающие четвертое («Севилья») и второе («Барселона») места в турнирной таблице. При этом, в случае успеха подопечные Хорхе Сампаоли могли потеснить каталонцев и расположится вслед за лидирующим «Реалом».

Добавляла позитива поклонникам андалусийской команды и уверенная игра «Севильи» в родных стенах, где в текущем сезоне она очков еще не теряла. Стоит также отметить кадровые потери каталонского клуба, который не может рассчитывать на Иниесту, Пике, Альбу и Матье. У хозяев поля матч пропускал Габи Меркадо, отбывавший дисквалификацию.

Команды начали встречу в высоком темпе, и уже на 2-й минуте Луис Суарес едва не открыл счет - с ударом уругвайца справился Серхио Рико. Каталонцы попытались взять мяч под контроль, но высокий прессинг андалусийцев не позволял подопечным Энрике свободно переходить в наступление. Атаки «Севильи» выглядели более мобильными, и вскоре контрвыпад хозяев поля стал результативным. Проникающая передача Сарабии вывела Витоло один на один с голкипером и вингер не упустил свой шанс.

У «блаугранас» не клеилась конструктивная игра, а попытки нанести удар успешно накрывали защитники «Севильи». При этом андалусийцы не забывали про атаку и вполне могли увеличить свое преимущество. Отличную возможность не использовал все тот же Витоло, который из убойной позиции пробил неудачно. И все же, перед перерывом «Барселоне» удалось сравнять счет. Неймар сделал рывок в штрафную и отпасовал мяч на Месси, который пробил точно в угол.

В начале второго тайма команды вновь обменялись голевыми моментами. Опять близок к успеху был Суарес, но Рико сыграл надежно. Команда Энрике после перерыва заметно ускорилась, а в оборонительных построениях «Севильи» стали появляться бреши. Техничные каталонцы блестяще умеют использовать свободные зоны и вскоре гости повели в счете. Месси с мячом приблизился к штрафной, стянув на себя нескольких защитников, после чего сделал передачу Луису Суаресу, который метров с 12-ти нанес точный удар.

После того, как «Барселона» добилась приемлемого результата, каталонцы заиграли еще более раскрепощенно. Снять вопросы о победителе встречи мог Суарес, но уругваец с острого угла не сумел отправить мяч в сетку. Он же после прострельной передачи расстреливал Рико – голкипер выиграл и эту дуэль у форварда. «Севилья» также получила шанс сравнять счет. После ошибки тер Штегена головой пробивал Н’Зонзи, но мяч пролетел рядом со штангой.

После этой победы «Барселона» продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы. В следующем туре каталонцы проведут домашний поединок против «Малаги», а «Севилью» ждет выезд в Ла-Корунью.
 

«Севилья» - «Барселона» - 1:2 (1:1)

Виктор Витоло, 15 - Лионель Месси, 43, Луис Суарес, 61

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Мариано, Серхио Эскудеро, Виктор Витоло, Самир Насри (Висенте Иборра, '78), Франко Васкес (Гансо, '68), Даниэль Каррису, Стивен Н'Зонзи, Пабло Сарабия (Хоакин Корреа, '84), Лусиано Виетто

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Люка Динье, Денис Суарес (Рафинья, '86), Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Андре Гомеш, '73), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Адил Рами, 26. Мариано, 50. Стивен Н'Зонзи, 82. Даниэль Каррису, 85. - Неймар, 10. Серхи Роберто, 44. Люка Динье, 66. Лионель Месси, 83. Луис Суарес, 88. Хавьер Маскерано, 90+1.


Удары (в створ): 9 (5) – 12 (7)
Угловые: 3 – 5
Офсайды: 1 – 0

 

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 1
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.