Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 ноября 2016, 14:46
1973
0

Сражение Наполи и Лацио, Ювентус едет в гости к Кьево

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 12-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 06 ноября 2016, 14:46
1973
0
Сражение Наполи и Лацио, Ювентус едет в гости к Кьево
Facebook
Пока «Наполи» разрывается на три фронта, «Лацио» может спокойно готовиться к играм чемпионата и не думать о тяжелых буднях Лиги Европы или Лиги чемпионов. Накануне команда Маурицио Сарри провела непростой поединок в Турции против «Бешикташа», откуда смогла увезти приемлемый для себя результат в виде ничьей. «Наполи» продолжает удерживать лидерские позиции в своей группе, несмотря на то, что «Бенфика» сравнялась по очкам с итальянцами. Тем не менее, выходить в следующий этап команда Сарри должна при любых обстоятельствах, поэтому все мысли в этот уик-энд у неаполетанцев должны быть связаны только с игрой против соседа по турнирной таблице, «Лацио».
 
Симоне Индзаги, несмотря на то, что еще в начале сезоне не должен был работать с «Лацио», проделал в клубе хорошую работу и вывел команду на новый качественный уровень. В нынешнем сезоне «орлы» наконец вернулись в борьбу за еврокубковые места и на данный момент имеют неплохие шансы, чтобы пробиться даже в розыгрыш Лиги чемпионов. Отставание от идущей на втором месте «Ромы» составляет всего 2 очка, а от лидирующего «Ювентуса» - 6 очков. Игра против «Наполи» во многом покажет тот потенциал, который сейчас есть у подопечных Индзаги, и даст ответы, на что в этом сезоне все-таки сможет рассчитывать римляне.

 
Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:
 
- В последних матчах наши результаты не отражают реальной картины. Индивидуальные ошибки случаются, но за последнее время мы очень часто проигрывали или не побеждали в тех матчах, в которых заслуживали победы. Мы постоянно создавали много моментов у ворот соперника. С «Лацио» будет тяжелая и насыщенная игра, в которой мы должны настраиваться только на победный результат.
 
Симоне Индзаги, главный тренер «Лацио»:
 
- Мы прекрасно знаем, на что способен соперник. «Наполи» демонстрирует качественный футбол, но я хочу, чтобы моя команда добилась хорошего результата. Я провел беседу с ребятами, и мы посмотрели запись прошлогодней игры. Теперь наша команда находится в турнирной таблице выше, чем соперник. Мы относимся к неаполитанцам с максимальным уважением, но при этом хотим остаться в верхней части. 
 
«Наполи» - «Лацио»
5 ноября, «Сан Паоло» - 21:45
Арбитр - А.Дамато
Прогноз Sport.ua - 2:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.68  Х - 4.25  П2 - 4.95
 

Вслед за удачным началом чемпионата Италии у веронцев не получилось развить успех и теперь «Летающие ослики» с 15 очками занимают 11 место в турнирной таблице. Своим текущим положением вещей веронцы могут быть довольны: позади них в таблице располагаются более успешные с финансовой точки зрения команды. В матче с «Ювентусом» веронцев не ждут прекрасные перспективы, поэтому тренерский штаб команды может с полной уверенностью играть в свой футбол и не опасаться за результат. В случае поражения середняка никто не осудит.
 
Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри не вошёл в обнародованный список претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА. Особенно зловеще это звучит после того, как туринцы упустили домашнюю победу в Лиге чемпионов над «Лионом». «Старая синьора» в течении большей части матча владела мячом, но после перерыва не удержала минимальное преимущество. Стандарт у своих ворот привёл к цепочке ошибок и тому, что перед пятым туром Лиги чемпионов «Юве» необходимо выигрывать в гостях «Севилью».
 
Впереди международный перерыв, который должен помочь «Ювентусу» восстановить основных футболистов, выбывших в большом количестве. Несмотря на кадровые потери «старая синьора» должна выиграть в Вероне.
 
«Кьево» - «Ювентус»
6 ноября, «Марк'Антонио Бентегоди» - 16:00
Арбитр - П.Валери
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 8.25  Х - 4.41  П2 - 1.46
 
 
«Рома» - «Болонья»
6 ноября, «Олимпико» - 21:45
Арбитр - П.Джакомелли
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.29  Х - 6.29  П2 - 10.25
 
 
Все матчи тура:
 
12-й тур
05.11.16 19:00
 
05.11.16 21:45
 
06.11.16 13:30
 
06.11.16 16:00
 
06.11.16 16:00
 
06.11.16 16:00
 
06.11.16 21:45
 

Антонио ФАЛЬКОНЕ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.