Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 ноября 2016, 13:47
4118
3

Коноплянка примет бывший клуб Скрипника, Хоффенхайм испытает Баварию

Sport.ua рассказывает о главных противостояниях 10-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 05 ноября 2016, 13:47
4118
3
Коноплянка примет бывший клуб Скрипника, Хоффенхайм испытает Баварию
Facebook
В Германии остается только три команды, которые еще не проигрывали в стартовых 9-ти матчах чемпионата. В их число входят и отчетные соперники - «Бавария» и «Хоффенхайм». Но если для мюнхенского клуба эта картина привычная, то команда Юлиана Нагельсманна удивляет всех не только своим результатом, но и демонстрируемой игрой. В последний раз «Хоффенхайм» проигрывал в чемпионате в мае 2016-го года, потерпев крупное поражение от «Шальке» в последнем туре прошлого сезона - 1:4.
 
В последних матчах Бундеслиги «Хоффенхайм» смог разобраться со своими прямыми конкурентами за высокие позиции, переиграв «Байер» (3:0) и «Герту» (1:0). Интересно, что нынешний сезон команда Нагельсманна начала с четырех ничьих кряду, после чего последовали пять побед и выход команды на третье место в турнирной таблице. Несмотря на нынешнюю форму «Хоффенхайма», эта команда еще никогда не обыгрывала «Голливуд», проведя 16 матчей и добыв в них всего 4 ничьи.
 
Последняя ничья «Баварии» и «Хоффенхайма» датирована мартом 2013-го года, когда гости смогли отыграться со счета 1:3 на «Альянц Арене». «Бавария» на своем стадионе в матче против «Хоффенхайма» всегда забивала минимум два гола, а на матчах этих команд всегда был аншлаг, где бы они не играли. «Хоффенхайм» может улучшить свой клубный рекорд из 5-ти побед кряду, если сегодня добьется трех очков в Мюнхене.
 
Карло Анчелотти не сможет рассчитывать только на Хави Мартинеса и Франка Рибери. Испанец продолжает восстанавливаться после повреждения бедра, Рибери же совсем недавно вернулся к тренировкам в общей группе. Нагельсманн не сможет рассчитывать на травмированных Пирмина Швеглера и Марка Ута. В стане команды предвкушение матча очень велико.

 
Карло Анчелотти, главный тренер «Баварии»:
 
- До недавнего времени они играли очень хорошо. Это важный матч, это топ-матч. Мы должны показать лучшее, на что способны. Против «Хоффенхайма» будет непросто. Они хорошо играли, у них хорошая организация, они играют в скоростной футбол.
 
Юлиан Нагельсманн, главный тренер «Хоффенхайма»:
 
- Мы сделали всё для того, чтобы этот матч относился к разряду топовых. Если у нас будет удачный день, а у «Баварии» нет, то всё возможно.
 
«Бавария» - «Хоффенхайм»
5 ноября, «Альянц Арена» - 16:30
Арбитр - М.Шмидт
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.18  Х - 8  П2 - 13.75
 
 
Нынешний «Байер» - это удивительная команда, которая показывает совершенно невероятный результат. Однако результат этот, скорее, со знаком минус. Ведь после победы на выезде над «Вольфсбургом» или «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов «аптекари» могут вчистую проиграть «Хоффенхайму» или вылететь из Кубка от скромного «Спортфройнде»... Лихорадить команду Роджера Шмидта продолжает и по сей день, чем объясняется низкое 10-е место в турнирной таблице.
 
Если для «Байера» 10-е место - это провал, то для «Дармштадта» их нынешнее 14-е место, по сути, то, что и заслуживает эта скромная команда. В это время продолжают прозябать на лавке запасных (а иногда и не попадают в заявку на матч) украинские футболисты, которые продолжают проигрывать конкуренцию более стабильным исполнителям. Если начало сезона еще давало надежды для Федецкого и Олейника на завоевание места в основном составе, то сейчас эти шансы практически равны нулю.
 
До отчетного матча команды провели всего 4 игры, в которых 3 победы на свой счет записали «аптекари» и лишь одна виктория у «Дармштадта». Единственное поражение «Байера» пришлось на прошлый сезон и состоялось как раз на «БайАрене» - 0:1. Правда, в ответном поединке «аптекари» взяли реванш, добыв волевую победу над «лилиями». Интересно, что в обеих матчах забивал Айтак Сулу, но в отличие от матча в Леверкузене, в родных стенах турецкий футболист поразил собственные ворота.
 
«Байер» - «Дармштадт»
5 ноября, «БайАрена» - 16:30
Арбитр - Х.Озмерс
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.3  Х - 5.7  П2 - 10.25
 

Наставник «Шальке» Маркус Вайнцирль в недавнем своем интервью перед матчем против «Краснодара» в Лиге Европы сказал, что доволен прогрессом в игре и тренировочном процессе Евгения Коноплянки. Сам Женя в четверг вышел в стартовом составе «Шальке» и провел на поле 82 минуты, неплохо зарекомендовав себя в этом поединке. «Плуты» этот матч выиграли и пробили себе путь в плей-офф Лиги Европы, что позволит им сосредоточиться на национальном первенстве.
 
Поединок против «Вердера» должен показать, действительно ли украинский полузащитник стал своим в Гельзенкирхене и Вайнцирль начнет использовать Коноплянку с первых минут и в чемпионате Германии. Ведь до этого экс-игрок «Севильи» появлялся в старте только в матчах еврокубков и зачастую выходил только на замену в Бундеслиге. Авторитетное издание Kicker видит Коноплянку в стартовом составе на этот поединок, но на позиции «под нападающим».
 
Нынешний поединок станет 96-м в истории противостояния команд. 37 побед на данный момент имеет «Шальке», 39 викторий у «музыкантов» и еще 19 раз команды сыграли вничью. В прошлом сезоне команды обменялись крупными выездными победами - 3:1 в Гельзенкирхене и 3:0 в Бремене. На своем поле «плуты» не побеждают с 2013-го года, когда команда еще боролась за третье место в турнирной таблице, а в ее составе забивали такие исполнители, как Кевин-Принс Боатенг и Джефферсон Фарфан.

«Шальке» - «Вердер»
6 ноября, «Велтинс-Арена» - 18:30
Арбитр - Г.Перл
Прогноз Sport.ua - 1:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.61  Х - 4.36  П2 - 5.3
 
 
Все матчи тура:

10-й тур
05.11.16 16:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Коноплянка примет бывший клуб Скрипника
_________________________________________________________
По ходу, у Жени мания величия наступила. Он уже целыми клубами спортсменов принимает!
Космонавт ДК
Самые идиотские заголовки только на спирт юа
acyka
Ну да, это ж Женя новость на спорт юа написал.