Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 ноября 2016, 20:59
1412
0

Илкай ГЮНДОГАН: «Я буду играть еще лучше»

Хавбек «Манчестер Сити» уверен, что его лучшие выступления впереди

| Обновлено 04 ноября 2016, 20:59
1412
0
Илкай ГЮНДОГАН: «Я буду играть еще лучше»
ФК Манчестер Сити

Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган считает, что ему нужно пройти долгий путь для того, чтобы полностью освоиться в английской Премьер-лиге.

В последних двух матчах «Манчестер Сити» полузащитник забил четыре гола, заслужив похвалу болельщиков и спортивных обозревателей, но сам Илкай полагает, что его лучшие выступления - впереди.

Дубль футболиста в выездном матче с «Вест Бромом» помог «горожанам» разгромить оппонента по Премьер-лиге со счётом 4:0, а в прошлые выходные Гюндоган забил ещё два гола, на этот раз в ворота сильнейшего противника по Лиге чемпионов «Барселоны».

Илкай пропустил несколько матчей в начале сезона из-за травмы колена, но в последние недели становится всё более влиятельной фигурой в полузащите команды Гвардиолы.

«Результаты последних матчей – одни из лучших в моей карьере, - говорит Гюндоган. – Но надеюсь, что через несколько недель буду играть ещё лучше. Я ещё не полностью восстановился, потому что долго не мог ирать из-за травмы».

Гюндоган – идеальный полузащитник для Хосепа Гвардиолы. В матче с «Барселоной» точность его пасов составляла 96% - высочайший показатель среди участников встречи. Илкай прессинговал соперника с мячом и без мяча, вынуждая его делать промахи.

«Я с удовольствием защищаю цвета «Манчестер Сити» и постараюсь добиваться результатов в следующих матчах, - говорит Илкай. – Голы – это большая награда для меня, но я считаю не менее важным создание голевых моментов для товарищей по команде».

В субботу «горожане» встретятся с «Мидлсбро» в рамках 11-го тура АПЛ, и, скорее всего, соперник изберёт оборонительную тактику.

Гюндоган уверен, что «горожане» способны сломить сопротивление самого упорного противника, но признаёт, что победы в поединках английской Премьер-лиги легко не даются.

«По опыту этого сезона могу сказать, что в Премьер-лиге нет слабых команд, - сказал полузащитник. – Наши соперники делают упор на обороне, стараясь обезвредить форвардов, и мы знаем, что обыграть «Мидлсбро» будет трудно, но доказали в последних матчах, что способны поразить ворота любого соперника, в том числе таких команд как «Вест Бром» и «Барселона».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.