Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2016, 16:07
1074
0

Алексей МОИСЕЕНКО: «Нам некуда отступать, придется идти на риск»

Защитник «Горняка-Спорт» - о последних результатах команды

| Обновлено 04 ноября 2016, 16:07
1074
0
Алексей МОИСЕЕНКО: «Нам некуда отступать, придется идти на риск»
gornyak-sport.net, Алексей Моисеенко

Крайний защитник «красно-черных» Алексей Моисеенко рассказал о первой домашней победе и переживаниях за последние результаты команды.

- Команда очень переживает из-за не наилучших результатов с начала сезона. Можно многое говорить о причинах, но какую-то одну выделить практически нереально. На нас много чего навалилось – травмы, нефарт, неудачный старт в чемпионате, эта черная полоса нас долго преследовала. Мы работаем на тренировках, стараемся, наигрываем комбинации, создаем моменты, но все это не приносит ожидаемого результата.

Можно понять критику болельщиков, ведь в Горишних Плавнях все надеются на нас, ждут не только результат, но и качественной игры, которую мы демонстрировали в медальные сезоны. Но я не могу сказать, что мы играем безвольно без огонька в глазах. На каждый матч мы выходим с одним желанием – победить. Очень хотим радовать болельщиков в последующих как домашних, так и выездных играх!

- «Горняк-Спорт» только в 15-м туре впервые выиграл на своем поле, обыграв «Ингулец». Настроились по-максимуму?
- Честно говоря, непросто было выиграть. Мы для этой победы много сил потратили. Очень надеялись, что эти три очка добавят нам уверенности. Но уже в следующем матче против «Арсенала Киев», где мы планировали разжиться, как минимум одним очком, уступили.

- Следующие две игры вы проведете с командами из середины «турнирки» («Полтава» и «Оболонь»). С кем из них будет труднее всего? Ведь та же «Полтава» намедни обыграла львовские «Карпаты» и впервые вышла в ¼ финала КУ…
- Сейчас все команды примерно одинакового уровня. Даже лидеры - «Ильичевец» и «Верес» теряют очки. На ближайшие матчи будем настраиваться очень серьезно, ведь нам некуда отступать. Понятно, что где-то придется даже рисковать, играть авантюрно, но нам обязательно нужны очки. Прежде всего, чтобы порадовать наших болельщиков. Конечно, зимой будут сделаны клубным менеджментом и тренерским штабом определенные выводы по итогам этой части соревнований. Но хотелось бы к зимней паузе подойти с результатом, лучше нынешнего. И нам это под силу.

- Как считаете, пойдет ли на пользу то, что команда сыграет два матча подряд на своем поле?
- Думаю, да. Это прекрасный шанс набрать очки и сыграть для наших болельщиков. Потому что они, как и руководство, и тренеры – ждут от нас только побед. Мы понимаем, что от каждого из нас зависит результат. Обещаю, что мы будем полностью мобилизованы на эти матчи и сдаваться просто так никто не намерен.

- Наверное, хотели бы видеть больше своих поклонников на трибунах?
- Мне, как и каждому моему партнеру по команде хочется, чтобы на наши игры приходило как можно больше людей. Сейчас футбол является отдушиной, возможностью отвлечься от проблем хотя бы ненадолго, поболеть за любимую команду. А мы, в свою очередь, будем делать все возможное, чтобы их радовать, так как, в первую очередь, играем для фанатов. Приложим все усилия, чтобы, как можно скорее, подняться наверх. Тогда на трибуны снова потянутся люди!
 
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.