Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 04 ноября 2016, 02:13
8482
13

Хейн ВАНХАЗЕБРУК: «Уровень Бельгии лучше Украины»

Наставник «Гента» считает, что его команда занимала бы место за «Шахтером» и «Динамо» в УПЛ

| Обновлено 04 ноября 2016, 02:13
8482
13
Хейн ВАНХАЗЕБРУК: «Уровень Бельгии лучше Украины»
ФК Шахтер Донецк

– Сегодня стояла задача создать много моментов, поскольку в последних встречах у нас было мало шансов перед воротами соперника. Я хочу поздравить своих ребят с тем, что было очень много попыток. Также отмечу: когда команде удается трижды забить в ходе игры, она имеет шанс победить. В данном случае этого не получилось. Тем не менее, я считаю, наши футболисты провели отличный поединок.

– Почему в воротах был Ринне?
– Решение о том, что сегодня выйдет один вратарь, а в воскресенье – другой, было принято заранее.

– Наверное, после этого Ринне будет плохо спать ночью.
– Я бы так не сказал. Нам нужно сосредоточиться на тех шансах, которые мы сегодня создали, и мячах, которые забили. Конечно, есть над чем работать. Надеюсь, исправим свои недочеты и будем демонстрировать лучший футбол.

– В воскресенье вы выпустите другого вратаря, а как себя почувствует этот? Как он с этим справится?
– Могу ли я знать? Наша работа как раз и заключается в том, чтобы постоянно поднимать настроение наших игроков.

– Два следующих матча для вас очень важны…
– Сегодня мы хотели заработать хотя бы одно очко. Был такой шанс. В начале поединка мы действовали очень хорошо, не было никаких подозрений, что потом все получится так плохо. В первом тайме мы создали несколько моментов. В целом в этих двух встречах могли чего-то добиться, но для этого нужно работать хорошо на всех уровнях. Пока мы не можем об этом говорить.

– Вы видели темп и ускорения игроков «Шахтера». Это заставляет вас задуматься?
– Нет, абсолютно не заставляет, потому что мало кто в Бельгии умеет так быстро бегать. В основном это связано с природными талантами. Нет ни одного бельгийского атлета, который может бегать быстрее, чем американцы. Бразильцы просто быстрые ребята. Однако это не оправдывает сегодняшнего результата. Мы заставили соперников очень долго играть на своей половине. Потом дали им возможность вернуться, что стало нашей ошибкой.

– Как вы можете объяснить такой неудачный подкат Гершона?
– Не могу ответить на этот вопрос, хотя задаю его себе, как и 19 тысяч болельщиков на стадионе.

– Могли бы вы сравнить свой чемпионат с украинским? Футболисты, которые выступают здесь, говорят о превосходстве бельгийского.
– Общий уровень в Бельгии лучше. Просто у нас больше команд, играющих на высоком уровне. В Украине есть «Шахтер», киевское «Динамо» и другие коллективы, которые выступают достаточно плохо. Если бы мы играли в украинском чемпионате, расклад был бы следующим: «Шахтер», «Динамо», затем «Гент», а потом все остальные… И между ними еще пять бельгийских команд. Это если бы все они выступали в Украине.

– Вы очаровали всю украинскую прессу схожестью с одним из героев фильма «Властелин колец».
– Я очень рад такому сравнению. Дело в том, что этому парню двадцать пять лет. Мне – пятьдесят два! Так что вы мне льстите. Спасибо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Харченко
Чувак явно переоценивает бельгийский чемп. Сейчас он выше нашего это да, но отнюдь не из-за своей силы, а из-за того что наш конкретно сдал в виду известных событий.
Что касается "ещё пяти команд" то кто же это? В Бельгии всего 5 реально крепких команд. Причём сам Гент вошёл в эту пятёрку всего 2 года назад, до этого тоже плёлся в серединке. У Генка и Стандарда сейчас кризис, их шатает постоянно, да и у Брюгге не лучшие времена, один только Андерлехт действительно сильный клуб. А остальные откровенные какашки, которых на сезон не хватает. Показательный прошлый сезон - Оостенде лидировал в 8 балом по ходу сезона, в итоге даже в 5-ку не попал, сейчас вот Зюльте-Варегем с Шарлеруа пыжатся. Локерен как-то раз вышел в ЛЕ и набрал очки только благодаря сливающемуся Металлу, а теперь болтается во второй половине таблицы, ну можна ещё Кортрейк и Мехелен добавить, так для количества - эти тоже пытаются хоть как-то побороться за еврокубковые места, но в итоге финишируют со значительным отставанием от топов. Так что, как ни крути, большинство бельгийских клубов в теперешнем нашем чемпе соревновались бы с карпатами и днепром (при учёте снятия очков у последних)
Андрей Шакуров
"Наставник «Гента» считает, что его команда занимала бы место за «Шахтером» и «Динамо» в УПЛ"- Он хотел сказать 4место после Зари
Alexandr Yago
Уровень двух чемпионатов в этом году отображает количество набранных очков в коеф. УЕФА.
У нас в 1.5-2 раза все печальнее, чем у бельгийцев
googlle
аххаа, 10 мячей им закинул Шахтер ваще ни особо напрягаясь... угу, сразу после ДК и ШД
Хрюн Моржов
Нормально ответил. Уровень ЧУ за последние годы упал в разы, если не десяток раз, так что иметь уровень футбола выше нынешнего УПЛ, немудрено почти всем европейским странам.
Миша Власкин
может быть и лучше.много клубов таких как динамо и шахтёр.