Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 04 ноября 2016, 02:08
26727
73

Голевая феерия в Генте вывела Шахтер в плей-офф Лиги Европы

Донецкая команда забила сопернику пять мячей, сама пропустив трижды

| Обновлено 04 ноября 2016, 02:08
26727
73
Голевая феерия в Генте вывела Шахтер в плей-офф Лиги Европы
shakhtar.com

Выездной поединок «Шахтера» с «Гентом» стал настоящим праздником для любителей открытого футбола – восемь забитых мячей в двух таймах не оставили равнодушными футбольных фанатов.

Хотя поединок начался для «Шахтера» откровенно неудачно. Уже на 1-й минуте встречи Саймон на левом фланге выдал отменный навес на Кулибали, а форвард ударом головой попал точно в угол ворот Пятова.

Впрочем, быстрый гол не смутил «горняков». Команда Пауло Фонсеки потихоньку прибрала нити игры к рукам, а уже на 36-й минуте сравняла счет. Тайсон как на крыльях влетел в штрафную и был откровенно сбит защитником хозяев. Пенальти уверенно реализовал Марлос, которого ничуть на смутил отчаянный прыжок голкипера «Гента».

Не успел «Гент» отойти от пропущенного гола, как «Шахтер» вышел вперед. На 41-й минуте все тот же Тайсон продемонстрировал впечатляющую скорость, оставив за спиной защитников, вышел на ворота и точным ударом поразил ближний угол. Почти как в давнем матче «Сошо» – «Металлист» промчался реактивный Тайсон!

Но на этом беды «Гента» в первом тайме не закончились. Уже в дополнительное время Срна хорошо подал с правого фланга, а Степаненко головой переправил мяч в ворота, сделав счет 3:1, что было еще более комфортным для «Шахтера».

Вторая половина встречи тоже складывалась для донецкой команды вполне удачно. На 67-й минуте Фред, воспользовавшись передачей Тайсона из-за пределов штрафной, уложил мяч впритирку с дальней штангой, поставив в тупик голкипера «Гента» и сделав счет 4:1 в пользу украинской команды.

Несмотря на разгромный счет, упорные бельгийцы не сдались. На 83-й минуте Жереми Пербе воспользовался навесом Асаре и ударом в одно касание пробил Пятова.

«Шахтер» горевал недолго. На 87-й минуте Факундо Феррейра метким ударом головой переправил в ворота неудачный выстрел Бернарда… И тут же Даниел Миличевич после флангового навеса пробил в противоход Пятову, зафиксировав итоговый счет 5:3 в пользу донецкого «Шахтера».

Победа позволила «Шахтеру» завоевать 12 очков в группе H и обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места вне зависимости от результата двух предстоящих поединков.

«Гент» - «Шахтер Д» - 3:5 (1:3)
Калифа Кулибали, 1, Жереми Пербе, 83, Даниел Миличевич, 89 - Ромеро Марлос, 36, с пенальти, Тайсон, 41, Тарас Степаненко, 48, Фред, 67, Факундо Феррейра, 87

«Гент»: Якоб Ринне, Лассе Нильсен, Рами Гершон, Андерсон Эсити, Даниел Миличевич, Брехт Деягере (Кеннет Сайеф, '70), Нана Асаре, Ренато Нето, Томас Фокет, Моузес Саймон (Дьемерси Ндонгаля, '77), Калифа Кулибали (Жереми Пербе, '74)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (Иван Ордец, '78), Исмаили, Тарас Степаненко (Максим Малышев, '72), Бернард, Дарио Срна, Тайсон (Дентиньо, '71), Ромеро Марлос, Фред, Факундо Феррейра

 Тарас Степаненко, 43.







































Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
Понимаю, что у Шахты соперники так себе, но все же смотреть за игрой Шахтера... Просто лучик света в темном царстве)) пасы, комбинации, скорость - надеюсь, при встрече с соперниками посерьезней это все не исчезнет. Красавцы!
Fredee
С победой Шахтер Донецк!
С досрочным выходом в евро весну!!!
****
Прям как бразильцы: вы забьете столько сколько сможете, а мы - сколько захотим. )))
***
Отдельное спасибо админам за "оперативность"..)))
FANSHAKHTARCOM
Гент сегодня действительно удивил, как и обещал их тренер - наколотил в ворота Шахты три мяча. Шахтер сыграл и сегодня в свой футбол - в сумме 10 отгрузил
з.ы. огромное спасибо двум командам. Ради таких матчей мы и смотрим футбол. Молодцы, Шахтер и болельщиков с очередной победой и евро весной.
jetcrow
Спасибо командам за это прекрасное шоу. Было круто! Это был Футбол!
FANSHAKHTARCOM
Я уже успел книгу об этом противостоянии написать, пока спорт.юа обзор готовил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Веселый матч.Шахтер с выходом в евровесну с первого места досрочно.
udman11
С победой и евровесной нас!!! Но за разхлябаность в защите от тренера получат.
mateks
Молодцы,спасибо за игру !!!!!
Brian10
Фред очень крут. Ему бы стабильности и через год он будет лучше Фернандиньо в его лучшие годы в Шахтере. С победой Шахтер! Как всегда порадовали.
jarik
Супер матч! Був присутній на ньому.
Віталій Шевченко
Вітаю Шахтар з виходом в плей офф Ліги Европи.....Сьогодні був явно не бельгійський день.
Шахтар-Гент 5-3
Атлетік-Генк 5-3 це просто містика якась...Але в Шахтарі забивали голи всі різні гравці,а за Атлетік один Адуріс відвантажив 5.
alexssumin
Спасибо за матч!)
Болельщикам Динамо не расстраиваться за нынешнюю ситуацию с командой. Все наладится! Ведь мы болеем за украинский футбол и каждая команда в еврокубках на вес золота!
Заре тоже спасибо. Хоть какие-то очки в общую копилку.
Пионер
Теодорчик 2 баньки дав за Андерлехт знову
він вже не вернеться в динамо 100%
9 в чемпіонат і 6 в єврокубках за пару місяців в команді
це більше ніж за 1,5 сезони в динамо
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Кайф, просто, кайф! Какой шикарный матч выдали Тайсон и Срна! Спасибо!
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
ШД молодці, та вчора навіть Зорю було цікаво дивитись, не те що матч ДК, хоча феєнорд не набагато слабша команда ніж Бенфіка.
Ну а кроти в ЛЄ мололдці і чемпіонство візмуть, але ось ЛЧ буде не набагато кращий результат.
odiniznashix
Фанаты Динамо -неужели нельзя просто порадоваться успехам других команд, которые показывают хороший футбол и имеют результаты?
Или вам сам футбол как спорт не интересен?
Так от зависти и злобы, брызжа слюной, можно и подавиться.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил