Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 ноября 2016, 23:23
3632
1

Роберто МОРАЛЕС: «У Шевченко сборная играет гораздо интереснее»

Известный комментатор оценил работу Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины

| Обновлено 01 ноября 2016, 23:23
3632
1
Роберто МОРАЛЕС: «У Шевченко сборная играет гораздо интереснее»
sport.ua, Роберто Моралес

Известный комментатор Роберто Моралес оценил работу Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

- Конечно, впечатления лучше прежних. Сборная Шевченко пытается играть вперед. Количество ошибок осталась примерно тем же. Но на ЕВРО команда контролировала мяч. Ей нужна была или полностью свободная зона, или же она останавливалась и пыталась перевести мяч на фланг - там по двое игроков закрывали Ярмоленко и Коноплянку, последнего – даже трое. Тогда Женя был в оптимальной форме: считаю, вообще он лучший на том ЕВРО. То есть вариантов не оставалось... Футболисты самостоятельно не способны были искать свободные зоны, разрывать, открывать их, поэтому игра сборной Украины - это, прежде всего, тренерское поражение того же Фоменко. Надо все признавать. Да, под его руководством команда провела лучший в своей истории матч с Францией. Тогда Украина выиграла с позиции силы и вполне заслуженно.

Но на ЕВРО «сине-желтые» уже выглядели иначе. Потому что нет универсального рецепта, это не борщ. В футболе нужно искать новые варианты, а сборная не делала этого на ЕВРО. В частности, в атаке. Кто-то скажет, что не было желания. Это ложь. Желание я увидел достаточно, и от него команда очень часто теряла. Игрок хочет идти вперед, не знает куда, суетится ... Пассивности не было, зато - полная неэффективность. У Шевченко сборная не ждет ошибку соперника, пытается создавать что-то. Да, ошибается, но это гораздо интереснее. Да, есть замечания. Всегда будут возникать предложения: кого ставить, а кого - нет, кто «лесоруб», а кто - футболист. Однако пока от этих матчей впечатления положительные. Возьмите хотя бы поединок с Косово. Как-никак, но мы их «рвали» как хотели. Надо помнить, что мы с Люксембургом мучились! А косоваров гоняли.... Пока все нормально. Посмотрим, что будет дальше.

В конце концов, мы говорим не только о Шевченко. Мы говорим о полноценном тренерском штабе иностранцев, который выполняет львиную часть работы. Андрей Николаевич как человек с огромным авторитетом может что-то подсказать. Конечно, он имеет свои мысли и как-то их воплощает. Однако в его штабе есть практики, которые на тренерской работе давно. Прежде всего, это Рианчо и Тассотти. Обоих считаю очень важными для сборной. А еще тренера вратарей - не нашей традиционной мощной школы (улыбается), потому что потом жалуемся на игру наших голкиперов ... Двое испанцев и двое итальянцев - это полноценный тренерский штаб иностранцев, и думаю, это имеет определенный положительный эффект.
 

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skorposha
"Борщ" - далеко не універсальний рецепт направді)
А повне інтервью можна викласти, чи так і будете кормити по шматочку?