Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 ноября 2016, 19:24
9280
12

Динамо U-19, в меньшинстве обыграв Бенфику, вышло из группы

Команда Юрия Мороза добыла волевую победу на выезде

| Обновлено 01 ноября 2016, 19:24
9280
12
Динамо U-19, в меньшинстве обыграв Бенфику, вышло из группы
Еще до стартового свистка команды знали результат матча своих соперников: «Наполи» на выезде добыл минимальную победу над «Бешикташем». А это значило, что в случае победы команда Юрия Мороза обеспечивала себе выход из группы с первого места. Напомним, что победители групп попадают прямиком в 1/8 Юношеской лиги УЕФА, тогда как команды, занявшие вторые места, ждут стыковые матч — фактически 1/16 финала. Однако и португальцам, отстававших от «Динамо» на три очка, победа позволяла с оптимизмом смотреть в будущее.
 
По сравнению с предыдущей встречей с португальцами наши тренеры сделали две замены: не восстановившийся Попов играть все 90 минут не мог, и его сменил Калюжный, также травмированного Русина сменил Алексеев. В составе хозяев по разным причинам тренеры сменили сразу троих футболистов.
 
Первый тайм команды начали резво, обменявшись острыми выпадами. Уже на 5-й минуте быстрая атака киевлян завершилась чуть неточным ударом Алексеева с линии вратарской, а затем дважды «Динамо» выручил вратарь — Маханьков сперва справился с ударом Диаша, который убежал один на один, а потом потянул мяч после выстрела Лимы со штрафного. А затем случился совершенно непонятный эпизод в штрафной гостей — Фелиш потерял мяч и наткнулся на ногу Калюжного. Мало того, что пенальти — у нашего игрока уже был желтая карточка. Арбитр из Люксембурга Ален Дюрьо, видимо, сам понял, что фолом в такой ситуации и не пахло, так что киевляне остались в полном составе, а вот в счете повели хозяева — сам пострадавший четко реализовал такой несправедливый приговор судьи.
 
К чести юных динамовцев, они не сникли и не сорвались на грубость — не только в эпизоде с пенальти было заметно, на чьей стороне симпатии рефери. И гости продолжали атаковать, едва не забив гол «в раздевалку», но после штрафного и рикошета «Бенфике» на помощь пришла перекладина.
 
Очень хорошо, что киевлянам удалось забить быстрый гол в начале второго тайма. После углового защитник не сумел вынести мяч подальше, и дежуривший на линии штрафной Леднев от души приложился к мячу, «прошив» всю оборону хозяев. А уже через десять минут Морозу пришлось решать совсем другую задачу — за вторую желтую карточку был удален всё тот же невезучий Калюжный. Однако и в меньшинстве юные динамовцы проявили себя с лучшей стороны.
 
Команда уверенно держала оборону, тянула время и изредка убегала в контратаки. Одна из которых и принесла им победу в матче! За пять минут до окончания основного времени Леднев и Булеца убежали в атаку, Леднев уже приготовился нанести убойный удар — но был сбит. Пенальти хладнокровно реализовал Алибеков.
 
Итак, команда Юрия Мороза набрала 10 очков в четырех встречах и досрочно обеспечила себе выход из группы. Как минимум в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА «Динамо» пробилось.


«Бенфика» - «Динамо» - 1:2 (1:0)

Голы: Жоау Фелиш, 18, с пенальти - Леднев, 47; Алибеков, 86, с пенальти.

«Бенфика»: Фабиу Дуарте, Диогу Кабрал (Рикарду Араужу, 87), Педру Алвару, Нуну Гонсалвеш, Рикарду Мангаш, Флорентину, Лима Феррейра (Мезаке Джу, 56), Диогу Мендеш (Банжаки, 77), Сани, Жоау Фелиш, Тьягу Диаш.
«Динамо»: Маханьков, Дубинчак, Калюжный, Янаков (Смирный, 75), Алибеков, Шапаренко, Миколенко, Тымчик, Леднев, Булеца, Алексеев (Попов, 82).

Предупреждения: Жоау Фелиш, 34; Джу, 77 - Калюжный, 10; Дубинчак, 38.
Удален: Калюжный, 58 (2 ЖК).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
staand26
Молодці!
Яцик Петро
Основа не причому це різні турніри
Яцик Петро
Так тримати приклад для основи Вперед до фіналу !!!
skorposha
Спасибі всим хто відповіли.
А хто мінуснув? Я ж з перших слів вибачився
Будеш тепер без пива
Вова Бойко
Молодчаги!
maverik_fo
Молодцы!Не сбавлять обороты,тренироваться,тренироваться и ещё раз тренироваться и будет вам и основной состав и сборная!
skorposha
Мінус знявся... шо так пива охота?
Ну, прокляття знімаю)

Шкода що молоді - нестабільні... я коли Коваль прийшов думав що він - новий СаШо... дивлюсь Ребров його вирішив далі ігнорити... хз
Leka777
Вышли, вы**ли, и ушли!
Иван Петров
основу выгнать и молодыми заменить их!!!
skorposha
Звиняйте нуба. Якщо вони з групи виходять (а на те схоже)) а основна команда пролітає - вони теж вибувають чи у плей-офф гратимуть?