Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 01 ноября 2016, 13:46
2362
0

Арьен РОББЕН: «Матч с ПСВ будет особенным»

Голландский футболист «Баварии» готов сыграть против своего бывшего клуба

| Обновлено 01 ноября 2016, 13:46
2362
0
Арьен РОББЕН: «Матч с ПСВ будет особенным»
ФК Бавария

Он уже был на «Уэмбли» и «Камп Ноу». Он был уже на «Сан Сиро», «Олд Траффорд» и «Сантьяго Бернабеу». Но во вторник Арьену Роббену предстоит дебютное возвращение на стадион своего бывшего клуба ПСВ.

«Это моя первая игра против голландского клуба с того момента как я начал играть за границей. И сразу же против экс-клуба», - рассказал 32-летний вингер. «Это будет очень особенный матч. Я в предвкушении игры в Эйндховене, это немного как возвращение домой»

Когда Роббену было 18 он перешёл из северного «Гронингена» в ПСВ, за который он в течение следующих двух лет провел 75 официальных матчей и забил 21 гол. В первый же год в Эйндховене он стал чемпионом Голландии, завоевал Суперкубок, а также получил Приз Йохана Кройффа «самому талантливому футболисту чемпионата».

«Это были два действительно замечательных года, в течение которых я добился важного прогресса», - вспоминает Роббен о своем времени в Эйндховене. В футболке ПСВ Роббен начал свою великолепную интернациональную карьеру. В октябре 2002 года он дебютировал в Лиге чемпионов в матче против дортмундской «Боруссии». 14 лет и 90 матчей в ЛЧ спустя Роббен вернулся на место своего дебюта.

«Я просто наслажусь этим вечером», - сказал Роббен, который рад встрече с «многими приятными людьми». Правда подарков со стороны вингера не будет. «Надеюсь, что мы покажем хорошую игру. Мы просто должны победить. Мы всё ещё хотим стать первыми в группе».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.