Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 ноября 2016, 21:40
31858
45

Шевченко вызвал в сборную Украины семь легионеров

В списке нет футболистов, выступающих в российских клубах

| Обновлено 02 ноября 2016, 21:40
31858
45
Шевченко вызвал в сборную Украины семь легионеров
ФФУ

Вже традиційно першими запрошення на черговий збір національної команди отримали українці, котрі виступають за кордоном. Нагадаємо, що такою є вимога регламенту змагань. Відтак головний тренер збірної України Андрій Шевченко викликав на відбірний матч чемпіонату світу проти збірної Фінляндії (12 листопада в Одесі) та товариський – з командою Сербії  (15 листопада у Харкові) тих же сімох «легіонерів», що й на попередній збір.

Виклики вже отримали Денис Бойко («Малага», Іспанія), Артем Федецький («Дармштадт», Німеччина), Євген Шахов (ПАОК, Греція), Євген Коноплянка («Шальке 04», Німеччина), Олександр Зінченко («ПСВ», Нідерланди), Роман Зозуля («Бетис» Іспанія) та  Артем Кравець («Гранада», Іспанія).

Повний список гравців, викликаних на збір, очікується наприкінці тижня.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду
Футбол | 28 марта 2024, 14:14 0
После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду

Игрок олимпийской сборной выбыл на длительный срок

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
федецький зайвий по всім крітеріям....
uasportiv
а где же Будковский?
а чем Девич хуже лавочника-кукушонка?
Ярик Ярославский
Бойко, Федецкий и Зозуля - явно лишние в этом списке =\
John Jumriday
Кравец хоть выходит на поле за Гранаду - если не в старте - то хоть на 20-30 минут регулярно - вон позавчера с Барсой провел 81 минуту - какая-никакая, но практика...да, у него нет мастерства и выезжает он зачастую на характере и большом желании, но в матчах иногда бывают моменты, которые за счет этого как раз и можно реализовать - поэтому Кравец сейчас получше Зозули будет, который даже на замены не выходит за Бетис
M-E-S-S-E-R
Федецкий - не знаю (50 на 50), но Бойко точно лишний! - Шевченко, Рудько - с практикой... все равно стоять будет Пятов, а пригласитиь ребят могли біы...
Barbotage
Кравець, Зінченко і Коноплянка, а інші навіщо ???
vitahakadetti
Вот тут все говорят про Федецкого,Бойко,Зозулю-согласен в принципе.А откуда все уверены в Зинченко??? Да в прошлых матчах за сборную играл хорошо но...сейчас то он сидит на банке в ПСВ !! Кто знает в какой он форме??? Кто гарантии даст?
alex8-48
Упомянутые здесь Бойко,Коноплянка,Зозуля,Федецкий,Шахов-сюда можно добавить Клинича,Селезнёва,Дугласа,Канкаву,Федорчука,Матеуса,Матоса-игроки,которые прославили Днепр и сделали себе в нём имя,но оказалось,что вне этой команды они банальные лавочники,кроме Калинича.
Так совпали звёзды,что все они встретились в нужном месте,в нужное время и с нужным тренером и,думаю,если бы не изменившиеся возможности Коломойского,эти парни в составе Днепра,да и сборной,ещё бы навели шороху в Европе.
Сейчас же, слабо-разбирающиеся в футболе люди пинают проверенных мастеров,у которых временные трудности из-за отсутствия игровой практики.
К счастью,Шева, в прошлом великий футболист,становится умным,ответственным тренером и если он делает ставку на этих игроков,значит понимает,что омоложение состава хорошо,но если СБУ придется туго,то молодёжь сядет на лавку,а в бой пойдут испытанные мастера,как это было с Ротанем.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor8
Зозуля и Федецкий не уровень сборной
wildva
Зря Бутковский рано из Зари ушел. Еще б годик его Вернидуб поганял бы. И сборной думаю у него место было. А там и Европа. А так Махачкала, за которой врятли кто-то сильно следит.
solova63
Зозуля... Сколько же лет надо не забивать за сборную, чтобы тебя вызывали? Вон Зозуля на данный момент не забивает четвертый (!!!!!) год, и все-равно регулярно вызывается! .
diogendog
Семь легионеров, это хорошо. Отсутствие игровой практики, это плохо. Я очень надеюсь, что при наличии всех проблем, наша сборная всё-таки обыграет финнов и кое-что интересное покажет в своей игре. А вот весной будет настоящая проверка с хорватами. Там и посмотрим, кто чего стоит.
Diego Souza
эти так называемые легионеры, греют валку в большинстве
Одинокий волк
В списке нет футболистов, выступающих в российских клубах - ай, молодца, Андрей Николаевич! Дай пожму твою руку! Красава наш Шева!
kden67
Тянет этот шлак ненужный,заполняет ими место молодых ребят,у которых и желания и здоровья,да и мастерства поболе будет.Эх,Шева...
pulse240
Бесят уже с Зозулькиным. Девич точно каши не испортит, дали бы ему шанс.
Kivals_grozny
А на манеже - все те-же .
Я так понимаю, что меня и сейчас будут убеждать в том, что в Сборную Украины берут не по прошлым (либо каким-то другим) заслугам, а лучших на данный момент
zluka_bober
куушка федя бойко????
ABC
Андрей Зозуле дает наверное последний шанс себя проявить,а то что с Пенесуэллы нет никого жму руку.