Бенфика U-19 - Динамо U-19 - 1:2. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка юношеских команд «Динамо» и «Бенфики»

13044
14

Сегодня в рамках группового турнира Юношеской лиги УЕФА лиссабонская «Бенфика» принимала киевское «Динамо». В домашней игре победу праздновали киевляне, и на выезде команда Юрия Мороза повторила тот успех.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча.

«Бенфика» - «Динамо» - 1:2

Голы: Жоау Фелиш, 18, с пенальти - Леднев, 47; Алибеков, 86, с пенальти.

«Бенфика»: Фабиу Дуарте, Диогу Кабрал (Рикарду Араужу, 87), Педру Алвару, Нуну Гонсалвеш, Рикарду Мангаш, Флорентину, Лима Феррейра (Мезаке Джу, 56), Диогу Мендеш (Банжаки, 77), Сани, Жоау Фелиш, Тьягу Диаш.
«Динамо»: Маханьков, Дубинчак, Калюжный, Янаков (Смирный, 75), Алибеков, Шапаренко, Миколенко, Тымчик, Леднев, Булеца, Алексеев (Попов, 82).

Предупреждения: Жоау Фелиш, 34; Джу, 77 - Калюжный, 10; Дубинчак, 38.
Удален: Калюжный, 58 (2 ЖК).

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в синем.
2' Поз0-хка что несколько сумбурная игра в середине поля.
3' Португальцы разыграли угловой слева. Навес в штрафную выбили защитники.
5' Киевляне навесили со штрафного справа - соишком сильно, мяч улетел за ворота.
5' Моментище у Динамо! Янаков прострелил слева, Алексеев замыкал в касание с линии вратарской - мимо ближней штанги!
6' Маханьков выручил Динамо! Среагировал на удар Диаша после выхода один на один - отбил мяч ногой! Угловой хозяева выполнили неудачно.
9' Шапаренко прострелил слева - слишком слабо, в руки вратарю.
10' Тымчик опасно навесил справа, но никто не дотянулся до мяча. В ответной контратаке португальцы заработали стандарт у линии нашей штрафной - Калюжный фолил, за что получил желтую карточку.
11' Лима со штрафного перебросил стенку - и снова в игре наш вратарь, в прыжке отбивший мяч!
14' Леднев навесил справа - защитник отбил мяч головой, а Алексеев в борьбе за мяч сфолил на голкипере.
15' Янаков слева прострелил в центр штрафной, но никого из партнеров там не оказалось.
16' Булеца! после прострела слева бил из пределов штрафной в касание - чуть выше дальней девятки!
17' ПЕНАЛЬТИ! Фелиш ворвался в штрафную, потерял мяч - и сам налетел на ногу Калюжного! Откуда же тут фол???
18' ГОЛ с пенальти забил Жоау Фелиш - развел вратаря и мяч по углам!
21' Бенфика стала играть помедленнее и поосновательнее, португальцы дорожат мячом.
23' Сани в касание бил с линии штрафной - кипер кулаком отбил мяч. Угловой справа - мяч выбил защитник.
26' Хозяева разыграли угловой слева, навес - мяч выбит.
28' Да уж, неоднозначное судейство демонстрируют судьи из Люксембурга - они свистят явно не в пользу киевских футболистов.
30' Миколенко отдал неудачный пас на вратаря, Сани перехватил, обыграл выбежавшего из штрафной Маханькова и пробил - сам же Миколенко принял удар на себя!
33' Португальцы сбивают темп игры, иногда просто катая мч на своей половине поля.
34' Жоау Фелиш получил предупреждение - в середине поля пошел в опасный подкат против Дубинчака. Украинцу оказывают помощь.
36' Шапаренко прострелил слева - слабенько, в руки голкиперу. И тут же игрок Динамо оказался "вне игры".
37' Фелиш подавал справа - вратарь поймал мяч.
38' Дубинчак увидел "горчичник" - в середине поля блокировал Лиму. Рефери показал, что это уже не первый фол украинца.
40' Тымчик бил с острого угла - вратарь отбил ногой. Повторный удар не получился. В ответной атаке Лима ворвался в штрафную, выманил Маханькова, но пробить не успел - наш вратарь забрал мяч в ногах у португальца.
42' Фелиш навесил справа, вратрь не дотянулся до мяча, но его подстраховал Калюжный.
43' Диаш бил издали - вратрь уверенно накрыл мяч.
44' Момент! Леднев подавал со штрафного справа, защитник подставил голову - и ПЕРЕКЛАДИНА спасет хозяев!
45' Алексеев в офсайде.
45+1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47' ГОООООООЛ! Булеца навесил с углового слева - защитник выбил мяч к линии штрафной. А там оказался Леднев, который с лёта пробил сильно и точно!
50' Леднев навесил с углового справа - за ворота.
51' Фелиш прошел двоих защитников и с ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
52' Леднев справа ворвался в штрафную, прошел по линии ворот, прострелил - защитник в падении головой выбил мяч.
54' После навеса Леднева справа Шапаренко бил головой - по высокой дуге мяч упал на сетку ворот.
56' Опять момент! Дубинчак навесил справа - Алексеев бил головой, но кипер в прыжке отбил. Тут же Булеца добивал головой - на этот раз точно в Дуарте.
56' Замена в Бенфике: вместо Феррейры вышел Мезаке Джу.
58' Удаление в составе Динамо! Калюжный сбил соперника возле угла своей штрафной. Вторя желтая - и красная.
59' Хозяева выполнили штрафной - мяч рикошетом от защитника улетел на угловой. Корнер португальцы разыграли неудачно.
62' Кабрал подавал справа - Сани не достал мяч.
63 Алексеев в офсайде.
65' Янаков бил с лёта из пределов штрафной - выше ворот!
67' Фелиш пробил издали - очень неточно.
68' Диаш опасно прострелил слева - мяч застрял в ногах защитников.
71' Янаков прострелил слева, но партнеры не пошли на пас.
73' Фелиш навесил с углового справа - Маханьков уверенно поймал мяч.
74' Джу нанес плотный удар от линии штрафной - выше ворот.
75' Замена в составе киевлян: вместо Янакова вышел Смирный.
77' Джу получил желтую карточку - на половине поля Динамо потерял мяч и сбивал Шапаренко.
77' Замена у хозяев: вместо Мендеша играет Банжаки.
79' Алексееву оказывают помощь - упал в борьбе за верховой мяч, и соперник наступил ему на ногу.
82' Алексеева в составе Динамо сменил Попов.
83' Тымчику посе столкновения с соперником оказывают помощь.
85' Киевляне тянут время. И тут - ПЕНАЛЬТИ! Банжаки получил желтую. Булеца ворвался в штрафную справа и отдал в центр, на Леднева, но Банжаки не дал тому пробить, заплев ноги!
86' Алибеков яетко реализовал пенальти - ГОООООООЛ! 1:2!
87' Замена у хозяев: Рикарду Араужу вместо Кабрала.
90' Булеца на газоне, ему оказывают помощь.
90+1' Арбитр компенсировал 4 минуты.
90+2' Аружу сбили в полукружии штрафной, практически на линии. Опасно!
90+3' Удар со штрафного пришелся в стенку, навес забрал Маханьков!
90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Динамо с победой!