Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 октября 2016, 12:47
1366
0

Сергей КАНДАУРОВ: «Козырь у Динамо один – отступать некуда»

Экс-игрок «Бенфики» поделился ожиданиями от поединка киевлян с лиссабонским клубом

| Обновлено 31 октября 2016, 12:47
1366
0
Сергей КАНДАУРОВ: «Козырь у Динамо один – отступать некуда»
ФК Металлист

Завтра в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде встретится с лиссабонской «Бенфикой». Сергей Ребров взял на матч 21 футболиста, а вместе с командой полетел в столицу Португалии и экс-игрок «Бенфики» Сергей Кандауров. «У меня в Лиссабоне назначено очень много личных встреч. Благодарен «Динамо», что разрешили мне полететь в составе их делегации. Спасибо Сергею Станиславовичу. Естественно, поболею за «Динамо»!», – рассказал Кандауров.

- Какие встречи у вас будут?
- В частности, с президентом «Бенфики». Но не хочется все планы раскрывать. Планирую и встречу юношеских команд посетить. Мы в Киеве встречались с Нуно Гомешом (экс-одноклубник Кандаурова по «Бенфике», который сейчас руководит базой лиссабонцев). Если у него получится, то он возьмет меня на этот матч.

- Возможен ли вариант, что Сергей Кандауров, четыре года отыгравший в «Бенфике», сейчас трудоустроится в этом клубе уже как функционер?
- Конечно, мне бы хотелось там поработать. Уже хотя бы в силу того, что в Харькове клуба сейчас нет. Не хотелось бы загадывать. Сейчас мы летим болеть за «Динамо».

- Вы себя представляете работающим в Португалии?
- На самом деле, для меня это было бы несложно. Потому что я знаю язык. Единственное, я не так много дал «Бенфике», не так много титулов с ней выиграл. К сожалению, не совсем в удачное время я туда попал. Но, опять же, когда ни прилетаю туда, меня узнают на улицах, жмут руку. Правда, в последний раз я был в Лиссабоне давненько – шесть пять-шесть назад.

- Какие ваши ожидания от лиссабонского матча «Бенфики» и «Динамо»?
- Будет тяжелейшая игра. «Бенфика» в этом сезоне дома еще не проигрывала. А в «Динамо» строится новая команда. молодежи нужно время. Но как бы то ни было, это гранд нашего футбола. И «Бенфике» он просто так игру не отдаст, попытается выиграть, потому что отступать уже некуда. Если будет поражение, это перечеркнет все шансы в Лиге чемпионов.

- Какие козыри «Динамо»?
- Один – отступать некуда. Плюс для ребят это игра за тренера, который дает им шанс. Сейчас у клуба сложная ситуация. Большой прессинг на клуб и на тренера. После двух чемпионств – все хотят третьего. Но все понимают, что бывает полоса белая, а бывает черная. Луческу после пяти лет работы в «Шахтере» едва не лишился своего поста, но президент «горняков» принял мудрое решение оставить Мирчу и дончане продолжили выигрывать. Сейчас очень много факторов, влияющих на «Динамо». И игроков несколько ушло, сделали ставку на молодежь.

- Кто из молодых импонирует?
- Цыганков. Рыжеволосый паренек заявил о себе без раскачки. Парень скромный, а раз так, у него может быть хорошее будущее. Отметил бы его заряженность на ворота и какую-то такую внутреннюю смелость – он не боится. Своим видом он говорит: «Детский футбол закончился, я могу играть уже во взрослый».

- При вас в 1997-2001 годах уже выпускали орла перед играми Бенфики?
- Да, и сейчас у меня все знакомые спрашивают: «Ну что, будут выпускать?». Насколько я знаю, эта традиция продолжается. И есть даже две птицы, если с одной что-то не так, то вторая выходит на замену. Все как в футболе.

- Перед первым матчем вы прогнозировали 2:1 в пользу Динамо. Какой сейчас прогноз?
- Хотелось бы поддержать киевлян. Надеюсь на ничью, думаю, это будет положительный результат для киевлян.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.