Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 октября 2016, 11:36
916
0

Антонио КОНТЕ: «Не нужно оглядываться на таблицу»

Наставник «Челси» доволен прогрессом своей команды

| Обновлено 31 октября 2016, 11:36
916
0
Антонио КОНТЕ: «Не нужно оглядываться на таблицу»
ФК Челси

Второе воскресенье подряд Антонио Конте остается в восхищении от игры своей команды. Кроме того, сегодня главный тренер «синих» особо отметил великолепную поддержку, которую обеспечили с трибун болельщики клуба.

«Челси» сумел развить успех после крупной победы над «МЮ», добытой в прошлые выходные, продемонстрировав очень уверенный футбол в выездном матче против находящегося в отменной форме «Саутгемптона».

Победу лондонцам принесли Эден Азар и Диего Коста, отличившиеся в начале каждого из таймов, вкупе с уверенной коллективной игрой в обороне, позволившей хозяевам нанести лишь один удар в створ. На послематчевой пресс-конференции Антонио Конте был ожидаемо доволен результатом…

«Это великолепно, — радуется итальянский специалист. — Сегодня я увидел множество позитивных моментов. Нам противостоял очень сильный соперник, который находится в отличной форме, однако мы сумели добиться победы на столь сложном выезде».

«Я доволен отношением футболистов к делу и тем, какой объем работы они выполняют на протяжении всего матча как с мячом, так и без него. Это единственно возможный способ добиться успеха в столь трудном чемпионате».

«Мы создали множество шансов и уже четыре матча не пропускаем голов, благодаря чему наша уверенность в своих силах неуклонно растет. Команда заслуживает этого. Я вижу это каждый день на тренировках. Победные результаты очень важны, поскольку позволяют поверить в правильность того, что мы делаем. Тем не менее, мы знаем, что впереди еще долгий путь, и важно ни на минуту не прекращать работу, стремясь к совершенству».

«Сегодня был не простой матч, и я очень рад, что нам удалось сохранить минимальное отставание от первого места. Опять же, это придает нам дополнительную уверенность».

Конте особо отметил действия атакующего трио

«Я счастлив видеть, как работают и взаимодействуют в течение всего матча Эден, Диего и Педро. У нападающих обычно свои задачи и им нелегко принимать участие в коллективных действиях, однако они великолепно справляются с этим, демонстрируя фантастическую работоспособность».

На флангах полузащиты очередную впечатляющую игру провели Виктор Мозес и Маркос Алонсо

«Это очень важные позиции для нашей игровой схемы. Здесь требуются максимальная выносливость и особые навыки для игры на бровке. Я прошу своих фланговых полузащитников отрабатывать как в атаке, так и в обороне. В этом плане меня очень удивил Мозес. Мы знаем, что он по амплуа крайний нападающий, однако в новой непривычной для себя ролью он выглядит отлично. Для Алонсо было непросто сразу же адаптироваться к реалиям английского футбола, однако он великолепно справился с этой задачей».

«На позиции Мозеса также может действовать Педро, а если нам потребуется более оборонительная модель, его могут заменить Иванович или Эйна».

Наставник отдельно обратился к трехтысячной группе болельщиков, отправившихся с командой на выезд

«Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые с первой до последней минуты обеспечивали нам фантастическую поддержку. Это было невероятно, и я хотел бы еще раз выразить им признательность от своего имени и от всех наших игроков. Надеюсь, так будет на каждой игре».

Конте также оценил долгосрочные перспективы команды

«Мы движемся последовательно, матч за матчем, и я вижу множество положительных моментов после каждой игры. Мы добились серьезного прогресса, и это придает мне уверенности в будущем команды. Сейчас нам не нужно оглядываться на таблицу — мы должны продолжать работать в том же ключе. Мне сложно делать прогнозы на исход чемпионата. До конца сезона осталось еще много игр, и лишь ближе к весне можно будет говорить о чем-то всерьез».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.