Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2016, 09:41
1674
0

Сергей РЫБАЛКА: «Постараемся исправить ситуацию, в которую попали»

Полузащитник «Динамо» - о состоянии дел в команде

| Обновлено 31 октября 2016, 09:41
1674
0
Сергей РЫБАЛКА: «Постараемся исправить ситуацию, в которую попали»
readfootball.com, Сергей Рыбалка

Полузащитник «Динамо» Сергей Рыбалка в интервью программе «Профутбол» ответил на актуальные вопросы о состоянии дел в команде:

- После кубкового матча с «Зарей» у команды состоялась встреча с фанатами, о чем говорили?
- Мы  выслушали их претензии, их можно понять, и выразили свое мнение. Говорили о вещах, которые нас не устраивают. Думаю, каждый сделает выводы, у нас будет налажен диалог, будем и дальше общаться. Считаю, такая встреча была нужна. Возможно, если руководство клуба будет чаще организовывать такие мероприятия, то и на матчи будет приходить больше болельщиков, у них будет больше интереса к команде.

- Высказывания Сергея Реброва после последних матчей о том, что некоторые игроки потеряли мотивацию, как-то повлияли на команду?
- Когда нет результата, все считают, что игроки потеряли мотивацию,  не дорабатывают. Возможно, мы, действительно, не показывали яркой игры, но посмотрите на голы, которые мы пропускаем: то забиваем в свои ворота, то нелепый гол в матче с «Александрией»… В футболе без удачи и везения нельзя. Когда мы два года подряд становились чемпионами, нам где-то сопутствовала удача, вырывали победы на последних минутах, и все считали, что все отлично, у футболистов есть мотивация. Сейчас такой период, когда удача от нас отвернулась, но, поверьте, мы стараемся на тренировках, работаем. Конечно, тренерскому штабу виднее, если наставники считают, что кто-то из игроков потерял мотивацию, нужно говорить с ними. Возможно, зимой будут приниматься меры относительно тех, кем они недовольны.

- Вы были среди тех футболистов, кого критиковали. В матчах с «Олимпиком» и «Черноморцем» не были похожими на себя, допускали много обрезок и брака в передачах. С чем это связано?
- Поверьте, я сам очень переживаю по этому поводу, стараюсь исправлять такие моменты. Буду больше работать на тренировках и с каждой следующей  игрой постараюсь действовать лучше. Действительно, я сейчас играю не так, как когда только вернулся в «Динамо» и следующий год. Постараюсь все исправить. Наверное, что-то не так делал в жизни, потому и игры такие получались. Конечно, я очень огорчен сложившейся ситуацией, близкие переживают. Мне обидно и стыдно за ту игру, которую демонстрирую в  последнее  время.

- Появление сразу троих молодых футболистов в стартовом составе кубкового матча было для вас неожиданным?
- Все эти молодые ребята работают вместе с нами на тренировках, поэтому хорошо знают, что в каких ситуациях делать. Им дали шанс и, считаю, они им воспользовались, действовали хорошо, уверенно, не было заметно, что для них это был первый матч. Можно их только поддержать и поблагодарить за эту игру.

- Ребров, в целом, изменился в свой третий сезон во  главе «Динамо»? Сейчас он работает под большим давлением…
- Не заметил, что он поменялся по отношению к команде. Как работали предыдущие два года, так же работаем и сейчас. Просто у команды ухудшились результаты, и критика в СМИ очень влияет на настроение. Наверное, и Сергею Станиславовичу обидно и неприятно все это читать, когда после каждой игры его увольняют. Но в команде все игроки за тренера, думаю, у нас все наладится, будем радовать болельщиков игрой, а они будут ходить на стадион даже в холодную погоду. Постараемся как можно скорее исправить эту ситуацию, в которую попала команда.
 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.