Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 октября 2016, 16:13
4566
2

Шальке в Дортмунде, испытание для Лейпцига и лекарства для волков

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 9-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 29 октября 2016, 16:13
4566
2
Шальке в Дортмунде, испытание для Лейпцига и лекарства для волков
bundesliga.com
Очередной тур чемпионата Германии стартует в пятницу, когда гладбахская «Боруссия» на своем поле встретится с «Айнтрахтом», который на сегодняшний день, как это не удивительно, находится выше команды Андре Шуберта в турнирной таблице. Накануне немецкие клубы провели очередные матчи в розыгрыше национального Кубка. Кто-то силы экономил, выставляя резервный состав и готовясь к матчам чемпионата, а кто-то играл своим основным составом.
 
«Вольфсбург» и «Байер» в своих матчах Кубка решили поэкспериментировать. «Волки» уже без Дитера Хеккинга смогли на выезде переиграть одного из лидеров Второй Бундеслиги, «Хайденхайм», забив единственный гол в начале второго тайма, на свой счет который записал Марио Гомес. А вот эксперименты Роджера Шмидта закончились плачевно для его команды. «Байер» вновь проиграл, на этот раз от команды из третьего дивизиона, и продлил свою безвыигрышную серию до 4-х матчей.
 
К слову, накануне в Германии активно обсуждают тему возможного сменщика Хеккинга у руля «Вольфсбурга» и в числе многих имен называют Фабио Капелло. С такими темпами игры, которые демонстрирует «Байер», вскоре немецкая пресса начнет подбирать сменщиков и Шмидту, который второй сезон кряду показывает далеко не самый выдающийся и стабильный футбол. Если говорить откровенно, то в этом поединке мы увидим дуэль двух главных неудачников нынешнего сезона, команд, которые ставили высокую планку, но на сегодняшний день не соответствуют своим амбициям.
 
До этого противостояния команды провели между собой 39 матчей, в которых 16 побед на свой счет записали «волки», 18 викторий у «Байера» и еще 5 раз команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами - 2:1 в Вольфсбурге и 3:0 в Леверкузене. «Аптекари» не побеждают на родине Фольксвагена с ноября 2010-го года, когда им удалось отыграться по ходу матча с 0:2 и вырвать победу. Причем к 72-й минуте команда проигрывала с отставанием в два мяча.
 
«Вольфсбург» - «Байер»
29 октября, «Фольксваген-Арена» - 16:30
Арбитр - Т.Стилер
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.79  Х - 3.47  П2 - 2.52
 
 
Всё самое интересное для «Лейпцига» только начинается. Несмотря на высокое турнирное положение дебютанта Первой Бундеслиги, эта команда еще не играла с настоящими лидерами сезона, не считая «Боруссию» Дортмунд, которая была переиграна со счетом 1:0. Сейчас у команды Ральфа Хазенхюттля начинается интересный и насыщенный период, в течение которого они сыграют против «Майнца», «Шальке» и «Герты» с «Баварией». Накануне «Ред Булл» отдыхал от кубкового матча, проиграв еще в прошлом раунде от «Динамо» Дрезден.
 
Тем временем, «Дармштадт» отчаянно пытался пройти в розыгрыше Кубка Германии клуб Региональлиги, скромную «Асторию», которая идет в своем чемпионате на 13-м месте и пытается спастись от вылета. Однако этого «лилиям» не удалось и, несмотря на основной состав команды, она потерпела позорное поражение - 0:1. Весь матч на лавке запасных просидели три украинских игрока - Игорь Березовский, Артем Федецкий и Денис Олейник, которые даже при нынешнем результате команды не выходят даже на замену.
 
Интересный факт. До отчетного поединка команды встречались между собой четыре раза, но ни разу не играли в элитном дивизионе. Впервые «Дармштадт» встретился с «Ред Буллом» в 2013-м году в рамках розыгрыша Третьей Бундеслиги, а спустя год обе команды сражались уже за высокие места во Второй Бундеслиге. В этих поединках были зафиксированы 3 победы «Лейпцига» и одна победа «лилий». Последняя игра пришлась на тот самый сезон, когда «Дармштадту» удалось пробиться в элитный дивизион, финишировав во Второй Бундеслиге на втором месте.
 
«Дармштадт» - «Лейпциг»
29 октября, «Джонатан-Хаймс-Штадион ам Болленфаллтор» - 16:30
Арбитр - В.Штарк
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 5.91  Х - 3.93  П2 - 1.62
 
 
В нынешнем сезоне обе команды показывают далеко не лучший свой футбол. Но если слабую форму «Боруссии» можно объяснить уходом ряда лидеров и неравноценной их заменой, то проблемы «Шальке» можно связывать с внутренними проблемами. Команда уже долгое время не может рассчитывать на что-то большее, нежели попадание в еврокубки, а в этом сезоне вынуждена бороться и вовсе за выживание, потерпев 5 поражений на старте чемпионата.
 
Многие эксперты ожидали, что даже несмотря на все проблемы в этом сезоне «Боруссия» сможет навязать борьбу за чемпионство «Баварии», но, похоже, мы ее не увидим. Команда Томаса Тухеля лихорадит во всех турнирах, не стала исключением и игра за Кубок Германии против «Унион Берлин». «Шмели» играли полу-резервным составом и завершили основное время матча вничью 1:1, добившись победы над одним из лидеров Второй Бундеслиги лишь в серии послематчевых пенальти.
 
В это же время команда Маркуса Вайнцирля, которую в последнее время часто критикуют, на выезде расправилась с «Нюрнбергом», о чем вы, наверняка, все прекрасно знаете. Евгений Коноплянка провел, наверное, свой лучший матч в футболке «плутов», отметившись двумя голами. Однако победа над середняком Второй Бунеслиги – это далеко не то, чего ожидают от команды ее болельщики, жаждущие от сезона к сезону увидеть свою команду по меньшей мере в розыгрыше Лиги чемпионов.
 
Это будет 90-е историческое Рурское дерби. В 32-х случаях победу на свой счет записывали футболисты «Боруссии», 31 победа у «Шальке» и еще 26 команды не смогли определить победителя. На «Сигнал-Идуна-Парк» «плуты» в последний раз побеждали в 2012-м году, в сезоне, когда в последний раз смогли пробиться в розыгрыш Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Боруссия» добыла зрелищную домашнюю победу – 3:2, а в Гельзенкирхене команды разыграли не менее зрелищный матч, завершившийся со счетом 2:2.
 
«Боруссия» Д - «Шальке»
29 октября, «Сигнал-Идуна-Парк» - 19:30
Арбитр - Ф.Брых
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.57  Х - 4.5  П2 - 5.55
 

 
Все матчи тура:

9-й тур
29.10.16 16:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kosak-bandera
Wasja, rursjke Derby, ce same syljne v nas v Nime44yni Derby, tam Bavarija proty dortmunda tiljky mozhe zrivnjatysj , ale to ne derby zhe... sho ty melesh hlopche!´))
hoholin
Ой блиин, Коно забил 2 гола и уже БД-Шальке в анонсе на главной, блевать хочется от такого