Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 октября 2016, 18:19
5201
6

Шовковский, Воронин и Эдуардо получили тренерские лицензии

Всего тренерская когорта пополнилась 26-ю новыми специалистами

| Обновлено 28 октября 2016, 18:19
5201
6
Шовковский, Воронин и Эдуардо получили тренерские лицензии
tsn.ua

На 26 новых тренеров больше стало сегодня в Украине. На стадионе «Оболонь» они сдали экзамены придирчивым и опытным преподавателям Йожефу Сабо и Валерию Шамардину. Интересно, что среди тех, кто получил лицензии категории А и Б, большинство действующих игроков. И еще каких! Эдуардо, Александр Шовковский, Виталий Лисицкий, Ян Лаштувка. А вот Андрей Воронин на курсы приезжал из Германии. В течение 10-ти месяцев по 210 учебных часов вместе с одногруппниками он получал знания. А первой диплом получила единственная женщина из этого потока Валентина Котик. Всего год назад она завершила игровую карьеру и уже работает в тренерском штабе чемпиона Украины «Житлобуд-1». Обучение позади, а впереди, хочется верить, блестящие тренерские перспективы.

Александр Горяинов:

- Много новой информации узнал. Очень хорошие преподаватели. Прежде всего, они нас мотивировали и меня лично заинтересовали.

Андрей Воронин:

- Я еще не до конца верю, что я закончил играть, и, когда смотрю матчи, хочется опять выйти на поле и бегать с мячом. Поэтому для меня это все – новое, и я думаю, что для меня это будет интересно. Хотелось бы, когда я поработаю как тренер, ответить для себя на все вопросы. Мне кажется, что это должно быть интересно. Футбол я люблю, это моя жизнь, я большую часть жизни отдал ему, хотелось бы продолжать дальше в этом же духе.

Юрий Бакалов:

- Надеюсь, что в каждой группе, которая выпускается, есть «новые Лобановские» на подходе. Эта группа была в основном сформирована из ребят, которые еще играют на поле. Потому есть надежда, что они перенесут в работу новые тенденции.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
тепер дадуть Сашо порулювати?))
diogendog
А были ли среди экзаменуемых те, кто завалил экзамен и остались на второй год?
halt15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил