Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2016, 18:02
2170
1

Пеп ГВАРДИОЛА: «У Компани есть место в Манчестер Сити»

Наставник «горожан» рассчитывает на бельгийского защитника

| Обновлено 28 октября 2016, 18:02
2170
1
Пеп ГВАРДИОЛА: «У Компани есть место в Манчестер Сити»
ФК Манчестер Сити

На последней пресс-конференции тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подтвердил, что Венсан Компани восстановился и готов бороться за победу над «Вест Бромом» в субботу, 29 октября.

В прошлом матче (поединок в «Олд Траффорде» в рамках Кубка лиги) защитник провёл на поле только 45 минут, поскольку недавно восстановился от серьёзного повреждения.

В матче с «Саутгемптоном» Компани оставался на поле 78 минут: и сам защитник полагает, что готов бороться за победы «Сити» в ближайших матчах.

«Венсан не играл во втором тайме (против «Юнайтед»), потому что устал, - объяснил Гвардиола журналистам, собравшимся в Академии «Сити». – Это единственная причина».

Гвардиола также заявил, что намерен продолжать работать с защитником в «Манчестер Сити». В последнее время в СМИ делали предположения о том, что игра Компани «не соответствует» стилю игры Гвардиолы, но тренер опроверг эти слухи, заявив, что, прежде всего, клуб заинтересован в полном восстановлении бельгийского защитника.

«Профессиональные футболисты умеют адаптироваться и играть по-разному, - парировал Гвардиола. – Конечно, у Венсана есть место в нашей команде.

У него контракт с клубом, не так ли? Так что я не понимаю, какие могут быть вопросы. Венсан пропустил немало матчей в последних двух сезонах из-за травм, но мы намерены беречь его. Мы хотим, чтобы у него были такие же шансы, как у остальных «горожан».

Бакари Санья, Кевин де Брёйне и Пабло Сабалета успешно восстанавливаются от последних повреждений, но Гвардиола не смог сказать точно, будут ли они задействованы в поединке с «Вест Бромом».

«Травмированные игроки восстанавливают игровую форму, но прямо сейчас я не готов говорить о том, выступит ли кто-то из них в эту субботу в матче 10-го тура».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SeliK1936
Вот кого не хватает сити, так это такого мощного защитника как компани!