Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2016, 14:37
2106
1

Торнике ОКРИАШВИЛИ: «В Шахтере была супервысокая конкуренция»

Грузинский игрок рассказал о том, как в свое время оказался в «Шахтере»

| Обновлено 28 октября 2016, 14:37
2106
1
Торнике ОКРИАШВИЛИ: «В Шахтере была супервысокая конкуренция»
Экс-полузащитник «Шахтера» Торнике Окриашвили рассказал, как попал в донецкий клуб, а также почему у него не вышло закрепиться в его составе.
 
Напомним, в «Шахтер» Окриашвили перебрался в 2010 году, но за основу «горняков» так и не сыграл, выступая в аренде за «Ильичевец» и «Черноморец». Летом 2014 года контракт грузинского футболиста у украинского клуба выкупил «Генк», а сейчас он защищает цвета российского «Краснодара».
 
«Меня скауты вели с 17-ти лет. Но до 18-лет по закону профессиональный контракт «Шахтер» подписать со мной не мог. Как только мне исполнилось 18, позвонили из Донецка. Я играл тогда в команде «Гагра» в высшей лиги Грузии. Они вышли на президента клуба, и он сразу дал добро на мой переход. Я собрал вещи и уехал в «Шахтер».
 
Мне было только 18, а конкуренция была не просто высокой, а супервысокой! Но мне очень многое дали в профессиональном плане тренировки рядом с такими футболистами, как Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо. Сейчас они все на первых ролях в европейских топ-клубах, а тогда защищали цвета «Шахтера». Позже, чтобы получать игровую практику, я на правах аренды два года отыграл в «Ильичевце», затем год в «Черноморце». Команда из «Мариуполя» была крепким неуступчивым середняком, а в Одессе коллектив претендовал на большее, и мы неплохо выступали в Лиге Европы – не хватило самой малости, чтобы выйти из группы.
 
Источник ФК Краснодар
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Drew
в Одессе коллектив претендовал на большее, и мы неплохо выступали в Лиге Европы – не хватило самой малости, чтобы выйти из группы.

что курит автор???? а кто ж тогда из группы вышел и с Лионом играл?!