Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 октября 2016, 14:02
973
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Матч с Лионом важнее, чем игра с Наполи»

Наставник «Ювентуса» - о предстоящем матче чемпионата против «Наполи»

| Обновлено 28 октября 2016, 14:02
973
0
Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Матч с Лионом важнее, чем игра с Наполи»
Главный тренер Ювентуса Макс Аллегри посетил пресс-конференцию перед домашним поединком с Наполи, который будет венчать программу одиннадцатого тура Серии А.
 
«Матч с Наполи состоится в то время, когда мы не можем называть его решающим. Встречи с прямыми конкурентами, которые проходят в рамках первого круга, не могут быть таковыми. Вторая половина сезона – совсем другое дело. Ровно год назад мы уступили на выезде Сассуоло, но все прекрасно помнят, что было потом. Как показала история, судьба чемпионата решается весной. Завтра состоится важная игра, но еще более важным поединком я бы назвал встречу с Лионом. Если мы обыграем французов, то за два тура до финиша групповой стадии обеспечим себе место в плей-офф.
 
Игуаин? Это хорошая игра для него, он должен провести ее с сердцем. Я не собираюсь что-то говорить Гонсало, он просто выйдет на поле и сделает свою работу. Маркизио? Сейчас у него нет никаких проблем с коленом, и это нормально. С другой стороны с момента последнего матча прошло менее 72 часов, так что существует риск мышечного повреждения. Я должен быть очень осторожным, мне необходимо поговорить с самим футболистом. С ним я буду беседовать, с Игуаином – нет (смеется).
 
Лихтштайнер? Вероятно, он выйдет на поле, но я приму решение чуть позже. Эвра получил удар по икроножной мышце. Мы оценим его состояние, а потом решим, стоит ли его включать в заявку на матч с Наполи. Куадрадо? У нас осталось только два чистых форварда, но колумбиец может выступить в роли третьего нападающего. Мы прорабатываем все варианты с учетом поединка с Лионом.
 
Отсутствие побед во встречах с Севильей, Интером и Миланом? Бывают такие турниры, когда вы обыгрываете всех сильных соперников, но проигрываете слабым, а бывает все наоборот. В таких случаях самое важное это конечный результат. Возвращаясь к Севилье, многие недооценивают эту команду, которая сейчас занимает вторую позицию в чемпионате Испании. Мы же практически не позволили ей нанести ни одного толкового удара по воротам. С Интером и Миланом были аномальные вещи.
 
Неаполь является замечательным городом, в котором всегда присутствуют такие вещи, как солнце и море. Будучи игроком, я провел несколько матчей за Наполи, но мой опыт нельзя назвать положительным, поскольку когда я приехал, команда практически обеспечили себе понижение в классе. Игуаин? Гонсало остается профессионалом. Иногда что-то начинается, а потом заканчивается. Я уверен, что болельщики Наполи благодарны за то, что он сделал, а он благодарен им.
 
Сарри? Он заслуживает комплименты. Его команда играет в интересный футбол и по праву находится в числе лучших команд Италии. Нас ждет очень сложный матч, в котором необходимо сделать ставку на баланс и терпение. Важно использовать свои сильные стороны и постараться нейтрализовать соперника. Возможное изменение модуля? Сейчас я предпочитаю играть с тремя центральными полузащитниками.
 
Игуаин? Он забил семь мячей, став важной частью команды. Я доволен тем, что он делает на футбольном поле, включая игру в обороне. Для нас важно не чтобы Игуаин забивал каждое воскресенье, а чтобы мы завоевали чемпионский титул, Суперкубок Италии и хорошо проявили себя в Лиге чемпионов».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.