Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 октября 2016, 17:50
1257
0

ПЕДРО: «Приятно провести так много матчей за топ-клуб»

Поединок против «Манчестер Юнайтед» стал для футболиста 50-м в футболке «Челси»

| Обновлено 26 октября 2016, 17:50
1257
0
ПЕДРО: «Приятно провести так много матчей за топ-клуб»
ФК Челси

Недавний гол в ворота «Манчестер Юнайтед» стал лучшим моментом для Педро за время выступления за «Челси». Испанец рассказал официальному сайту клуба об этом достижении,  о сохранении игрового тонуса и игре в новых условиях.

Болельщики «Челси» едва заняли свои места в воскресенье, как тут же им пришлось подняться с них, празднуя самый быстрый гол команды в АПЛ за последние 10 лет.

Когда Маркос Алонсо сделал длинный заброс в центр штрафной площади «Манчестер Юнайтед» на 25-ой секунде, это не выглядело чересчур опасно. Но благодаря реакции, скорости и мастерству Педро этот момент стал голевым. Он ворвался в штрафную из-за спин защитников, пробросил мяч грудью мимо Давида Де Хеа и ударом с левой ноги отправил мяч в пустые ворота. Испанский полузащитник продемонстрировал хладнокровие и открыл счёт в 50-ом матче за клуб. 

«Хорошее движение может оказать серьёзное влияние, что и произошло в том эпизоде», — объясняет испанец.

«Я был очень рад этому голу, мне снова удалось забить, и это случилось в моём 50-м матче за клуб. Это был особенный день для меня».

«Здорово провести 50 матчей, разве нет? Это топ-клуб, поэтому мне приятно провести так много матчей. Надеюсь, я проведу ещё больше игр».

«Болельщики очень хорошо поддерживали команду, и я сильно радовался этому моменту», — улыбается Педро, вспоминая своё празднование напротив трибуны «Мэттью Хардинг», когда улыбчивый болбой радовался забитому мячу вместе с болельщиками команды.

Педро попадал в стартовый состав в последних двух матчах команды и выступал на правом фланге полузащиты. Испанец сыграл важную роль в выдающихся победах команды над «Лестером» и «Манчестер Юнайтед». Мы поинтересовались у него, как команда и он лично адаптировались к новой тактической схеме, и что Антонио Конте изменил в команде.

«У него очень хорошие тренировки, — отмечает Педро. — У него хороший взгляд на игру, он обладает сильным характером, он по-настоящему отличный человек и подходящий специалист для команды».

«Новая игровая схема отличается от предыдущих, но последние 3 игры показали, что это отличный вариант для нас. Это полностью работает, поэтому здорово, что у нас есть ещё один вариант игровой модели. Это подходит игрокам, которые есть в распоряжении клуба, и это идеально подходит нашей команде».

«На данный момент я полностью уверен в своих силах. Психологически и физически я хорошо себя чувствую, психологическая атмосфера в клубе сейчас на высоком уровне и в команде присутствует высокая конкуренция».

Сегодняшним вечером не будет времени расслабляться, поскольку «Челси» сыграет на «Лондон Стэдиум» с «Вест Хэмом» в пятом раунде Кубка Лиги.

Педро выходил в стартовом составе обоих предыдущих матчей в этом турнире, когда «синие» переиграли «Бристоль Роверс» и «Лестер». Испанец надеется, что снова примет участие в игре, в которой «Челси» намерен продолжить победную серию.

«Это важная игра. Мы хотим сохранить игровую уверенность и психологию победителей. Это другой турнир, это кубок, это будет сложная игра. У «Вест Хэма» также хорошая команда».

«Всегда приятно приезжать на новый стадион и играть на нём, и нужно просто подготовиться к матчу и выиграть его».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.