Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1950
0

Глазго представил логотип Евро-2020

На местном «Хэмпден Парк» пройдут четыре матча будущего турнира

Глазго представил логотип Евро-2020
uefa.com

Глазго, один из городов-хозяев ЕВРО-2020, представил логотип турнира, в котором отображена славная футбольная история как самого города, так и всей Шотландии.

На церемонии в Научном центре Глазго Футбольная ассоциация Шотландии (ФАШ) в присутствии почетных гостей, включая Алекса Фергюсона, дала старт обратному отсчету до ЕВРО-2020. Одним из городов-хозяев будет как раз Глазго - на местном «Хэмпден Парк» пройдут три матча группового этапа и одна встреча 1/8 финала.

Всего 13 городов примут матчи ЕВРО-2020, проведение которого придется на 60-ю годовщину существования турнира. Лондон, Рим, Баку и Бухарест уже представили свои логотипы, а в скором времени это сделают Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Дублин, Копенгаген, Мюнхен и Санкт-Петербург.

Согласно концепции визуального оформления ЕВРО-2020, у каждого из 13 городов турнира будет свой логотип. На каждом из них будет отображен знаковый для конкретного места мост как символ, объединяющий все города чемпионата Европы. На логотипе Глазго красуется Клайд Арк - живописный мост через реку Клайд.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.