Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1013
0

Антонио КОНТЕ: «В Кубке Лиги можно испробовать новые схемы игры»

Наставник «Челси» - о предстоящем матче против «Вест Хэма» в Кубке Лиги

Антонио КОНТЕ: «В Кубке Лиги можно испробовать новые схемы игры»

Антонио Конте отметил, что если кто-то из молодых игроков выйдет в стартовом составе на завтрашний матч с «Вест Хэмом» в Кубке Лиги, это произойдет потому, что итальянец доверяет футболистам.

«Синие» во всеоружии подходят к завтрашнему матчу с командой Славена Билича на «Лондон Стэдиум» после трёх побед подряд. Последняя из побед случилась в воскресенье, когда «Манчестер Юнайтед» был безжалостно разгромлен на «Стэмфорд Бридж».

Конте отметил, что в стартовом составе команды на этот матч могут произойти изменения, но итальянец настаивает, что всё это будет направлено на то, чтобы одержать победу в матче.

«Это важный турнир, — говорит Конте. — В нём можно задействовать некоторых молодых игроков, которые хорошо работают на тренировках, чтобы проверить их развитие».

«Важно сделать правильный акцент: мы хотим выиграть завтрашний матч. Если я приму решение выпустить несколько молодых футболистов в стартовом составе, это только потому, что я доверяю им, а не делаю какие-то поблажки».

«Наша академия работает очень хорошо, у нас в составе есть Чалоба, Эйна, Лофтус-Чик и Соланке, что просто здорово. Четыре молодых игрока. Если они заслуживают сыграть, то они сыграют».

«У «Вест Хэма» было сложное начало сезона, но теперь, после двух побед, их уверенность в своих силах высока. Если взглянуть на состав, то у них есть множество хороших игроков, и некоторых из них, таких как Огбонну и Дзадзу, я знаю очень хорошо. У них прекрасный тренер, с чьими методами работы я знаком».

Переход на новую схему, несомненно, принёс команде огромную пользу. В последних трёх встречах при схеме 3–4–3 «синие» одержали 3 победы и не пропустили ни одного мяча.

Конте считает, что игрокам подошла эта схема, но полагает, что команда может ещё раз изменить тактическую модель, если того потребуют обстоятельства.

«Для главного тренера важно понимать точные характеристики своих игроков, — добавляет Конте. — Я знал, что «Челси» всегда играл по схеме 4–2–3–1. Мы играли по этой схеме в нынешнем сезоне, как и по схеме 4–2–4 и 4–3–3, но после трёх тяжёлых поражений я принял решение изменить тактику, потому что я увидел неблагоприятную для нас ситуацию».

«Теперь мы работаем всей командой по новой схеме, но также готовы использовать и другие схемы в игре. Самое главное — сохранить правильные принципы и необходимую интенсивность, врываться в зоны, стараться выигрывать мяч при потерях и сохранять компактность. Это может происходить при схеме 3–4–3, 3–5–2, 4–3–1–2, не суть важно».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.