Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
|
735
0

Бавария готовится к матчу Кубка Германии без Рибери и Рафиньи

Мюнхенский клуб встретится с «Аугсбургом»

Сегодня в Мюнхене осень показала свою темную сторону: дождь, ветер и серое небо. Однако ничто не может омрачить радость «баварцев», с предвкушением ждущих завтрашнего матча Кубка Германии с «Аугсбургом».

«Это важная игра, - сказал председатель правления Карл-Хайнц Румменигге перед дуэлью с 12-м номером таблицы Бундеслиги. – Мы должны продолжить с того, чем закончили матч с Гладбахом». «Тот, кто знаком с «Аугсбургом», знает, что от него ожидать, - считает Томас Мюллер. – Матчи с этой командой еще никогда не были для нас простыми». Мануэль Нойер считает так же: «Нам потребуется применить все свои силы».

Для Карло Анчелотти это будет первый матч с «Аугсбургом», но, конечно же, тренер вместе с командой подробно проанализировал соперника. «Это будет тяжело, потому что это дерби и потому что «Аугсбург» хорошая команда. Они очень интенсивно играют, - озвучил свои мысли итальянец. – Мы должны показать тот же настрой и ту же самоотдачу, что и в последних двух матчах».
Бадштубер на пороге камбэка

«В матчах на вылет может оказаться роковой любая ошибка, - Нойер не хочет полагаться на случай. – Можно очень быстро вылететь, если не все хорошо функционирует. Мы знаем, как здорово играть в финале в Берлине. Это наша цель, и для этого мы сделаем все». Карло Анчелотти в свою очередь уверен, что «этот турнир очень важен. Нас ожидает прекрасная атмосфера, если мы достигнем финала. Но нужно думать от игры к игре».

В этом матче «баварцам» придется обойтись без Рафиньи и Франка Рибери. «Рафинья в матче с Гладбахом получил небольшую травму, - разъяснил Анчелотти, - все остальные в отличной физической форме». Дугласу Косте и Хави Мартинесу, возможно, предоставится отдых, а долгое время травмированный Хольгер Бадштубер может получить свои первые игровые минуты с февраля 2016 года. «Думаю, вначале он будет сидеть на скамейке запасных, затем, возможно, выйдет на поле».

В Аугсбурге завтрашний матч тоже ждут с нетерпением. «Два раза подряд играть с «Баварией» - это очень необычно. Мы постараемся показать лучшее, на что способны», - сказал вратарь «Аугсбурга» Марвин Хитц. Его тренер Дирк Шустер вынужден сделать расстановку без Каюби (травма колена), Рауля Бобадильи (проблемы с плечом) и Альфреда Финнбогасона (проблемы приводящей мышцы). «Наш состав сейчас некем усилить, - прокомментировал Шустер, - так что мы с первых минут выставим 11 лучших игроков».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.