Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 октября 2016, 13:41
3872
2

Непростой экзамен для Милана, реабилитация Юве и шанс для Интера

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах предстоящего 10-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 26 октября 2016, 13:41
3872
2
Непростой экзамен для Милана, реабилитация Юве и шанс для Интера
Facebook
Не успели отгреметь баталии 9-го тура, как на пороге стучится тур 10-й чемпионата Италии. Тиффози «Милана», наверное, до сих пор отмечают долгожданную победу над «Ювентусом» в прошлом туре, которая дала им повод надеяться на то, что этот сезон станет исключением и подопечные Винченцо Монтеллы наконец смогут побороться за более высокие места. Даже не хочется говорить «места за еврокубки», ведь эти разговоры всегда мешали не только самому клубу, но и его игрокам.
 
В лице «Дженоа» «россонери» встретят достойного соперника, ведь команда Ивана Юрича неплохо начала сезон и заняла крепкие позиции в середине турнирной таблицы. Правда, в последних шести матчах «драконы» добыли всего одну победу – на выезде над «Болоньей». В родных стенах «Дженоа», за который в основном составе выступает экс-динамовец Мигел Велозу, не побеждает с августа.
 
В прошлом сезоне очные соперники обменялись двумя домашними победами. На «Луиджи Феррари» победу хозяевам принес единственный гол Джемаили, а на «Сан-Сиро» зрители увидели три результативных удара. На два гола в исполнении Бакки и Хонды гости ответили выстрелом экс-россо Черчи, который скрасил горечь поражения на 90-й минуте.
 
Всего команды провели между собой 98 матчей, в которых «Дженоа» записал на свой счет 19 побед, 47 викторий – у «Милана» и еще 32 раза команды не смогли определить победителя. Команде Монтеллы в этом поединке уже точно не помогут дисквалифицированные Бертолаччи, Фернандес, Антонелли, Монтоливо и Калабрия. А вот у Юрича потеря одна – Гакпе.
 
«Дженоа» - «Милан»
25 октября, «Луиджи Феррари» - 21:45
Арбитр - Л.Банти
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.89  Х - 3.29  П2 - 2.62
 
 
Кошмарное состояние миланского «Интера» делает положение Франка де Бура шатким. В Аппиано Джентиле вовсю обсуждают будущее де Бура, который проиграл три последних матчах в чемпионате Италии и занимает 14 место в турнирной таблице Серии А. От лигочемпионской тройки «нерадзурри» отстают уже на восемь очков. Многие специалисты предполагали, что де Бур будет уволен уже после поражения от «Аталанты», но в середине настоящей недели в столицу Ломбардии съедутся все руководители клуба. На встрече будет обсуждаться судьба Франка де Бура. Кроме Тохира, Франк больше не пользуется поддержкой первых лиц «нерадзурри».
 
Пока «Интер» терпит три поражения в Серии А подряд, «Торино» наоборот проводит удачную серию матчей, набирая очки. В результате сейчас «скуадра граната» занимает высокое шестое место в Серии А опережает на четыре очка буксующий «Интер». Если и есть удачный момент для гостевого матча с «Интером», то, когда если не сейчас?! Пьемонтцы грозны силами Фальке, Белотти и Вальдифьори. Вышеназванные футболисты по своему КПД опережают чуть ли не весь стартовый состав «Интера». Но Яго Фальке может не сыграть в Милане из-за повреждения.
 
Фанаты «Интера» в шоке: в команде нет не только результатов, но и рабочей атмосферы. Скандал с Мауро Икарди всё ещё кровоточит и только ленивый не посоветовал де Буру предоставить аргентинцу отдых. Но адекватной замены в Милане Мауро нет. В этой связи «Торино» обязан цепляться за очки. Как минимум - гостевая ничья на «Сан-Сиро». 
 
«Интер» - «Торино»
26 октября, «Джузеппе Меацца» - 21:45
Арбитр - Д.Масса
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.98  Х - 3.62  П2 - 3.99
 

Не в традициях Массимилиано Аллегри менять состав на игру сразу после поражения, но в этот раз «Ювентус» обречён на ротацию. Травма в Милане помешали Пауло Дибале проявить себя в следующем туре. Претендента на «Золотой мяч» заменит Марио Манджукич. Другой кандидат на престижнейшую награду Джи-Джи Буффон, проведя парочку феноменальных встреч, получит несколько дней отдыха. Вместо Буффона в «рамку» туринского клуба встанет Нето. «Юве» одержал двадцать побед в двадцати последних домашних матчах Серии А. «Сампдории» должно быть страшно.
 
Кризис «блучеркьятти» из Генуи продолжался прямиком до того периода, пока «Сампдория» не сыграла в горячем городском дерби с «Дженоа». «Грифоны» были побеждены, а Квальярелла, Сала, Реджини и компания получили порцию положительных эмоций. Впереди у Квальяреллы незабываемые 90 минут на некогда родном «J Stadium». Туринский клуб Квалья оставил с кучей позитива и титулами, поэтому тиффозерия «старой синьоры» обожает Фабио за его профессионализм. В последних матчах «Сампдории» наблюдается положительная динамика - вслед за тремя поражениями пришли две ничьи и вот теперь победа в дерби.
 
Туринцы добыли победу в пяти из шести последних матчей против «Сампдории». Специалисты не ожидают двух кряду поражений чемпиона в чемпионате страны, но если потеря очков состоится, то в Серии А вполне может смениться лидер, так что мы уверены, что «Юве» будет играть с самоотдачей и обязательно наберет три очка.
 
«Ювентус» - «Сампдория»
26 октября, «Ювентус Стэдиум» - 21:45
Арбитр - К.Руссо
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.21  Х - 6.87  П2 - 14.75
 
 
Все матчи тура:

10-й тур
25.10.16 21:45
 
26.10.16 21:45
 
26.10.16 21:45
 
26.10.16 21:45
 
26.10.16 21:45
 
27.10.16 21:45
 
 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вольтрон
Правельное название стадиона Луиджи Феррарис Исправте)