Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2016, 08:17
1526
1

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Заря с Фейеноордом разочаровала»

Экс-игрок сборной Украины оценил игру луганского клуба в Лиге Европы

| Обновлено 25 октября 2016, 08:17
1526
1
Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Заря с Фейеноордом разочаровала»
Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился своими впечатлениями от очередных матчей украинских клубов в Лиге Европы, которые состоялись на прошлой неделе («Шахтер» — «Гент» — 5:0, «Фейеноорд» — «Заря» — 0:1):
 
— Хочу сразу сказать, что я при­сутствовал на матче «Фейеноорд» — «Заря» не только пото­му, что хотел увидеть в деле луганчан на фоне «Фейеноорда», но и потому, что в составе гостей выступает много потен­циальных исполнителей наци­ональной сборной Украины.
 
Что касается самой игры, то, к сожалению, многие футболи­сты «Зари» меня разочарова­ли. В частности, почему-то я был уверен, что Иван Петряк и Александр Караваев выступят на порядок качественнее, а ведь фланги — пожалуй, самая сильная сторона луганчан. Здесь стоит отдать должное Джованни Ван Бронкхорсту, досконально изучившему со­перника. Абсолютно невзрачно выглядел в атаке Владислав Кулач, который часто падал, симу­лировал...
 
Нужно поаплодировать и футболистам «Фейеноорда», ведь они сейчас на ведущих ролях в чемпионате Голлан­дии, в Лиге Европы обыграли «Манчестер Юнайтед». Но по­вторюсь, даже при этом «За­ря» с ее потенциалом могла добиться большего, чем ми­нимальное поражение. При этом подопечные Юрия Вернидуба практически не созда­ли хозяевам проблем.
 
С положительной стороны в составе «Зари» я бы отметил Гречишкина. Этот полузащит­ник успевал везде, но поддерж­ки от партнеров Дмитрий не получил.
 
Только после пропущенно­го гола луганчане начали действовать более комбинирован­но, но опять же, то ли боязнь соперника, то ли неуверен­ность в собственных силах не позволили гостям доставить много хлопот Джонсу. Тем не менее предположу, что хоро­нить «Зарю» рано, все скажет домашний матч луганчан про­тив роттердамцев...
 
В свою очередь, «Шахтер» уже практически обеспечил себе место в плей-офф. Горняки на ходу, ведь если команда в групповом раунде Лиги Евро­пы обыгрывает соперника со счетом 5:0, это говорит о силе коллектива.
 
Скажу больше, при Паулу Фонсеке «оранжево-черные», на мой взгляд, демонстрируют более интересный футбол. Ко­манда больше прессингует, мяч быстрее ходит от одного пар­тнера к другому. Португаль­ский специалист дал подопеч­ным второе дыхание, которое в нынешнем розыгрыше Лиги Европы может сыграть добрую службу лидеру чемпионата Украины...
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.